Кормление грудью , все тонкости ГВ, мамочки делимся опытом

Девочки, подскажите, где-то тут была древняя тема про ГВ, не могу найти
 
Девочки, подскажите, пожалуйста, хорошего консультанта по ГВ.
 
0954128592 Алиса Киселева
 
как вернуть ГВ после мастита?
ребенку 7.5 мес
молоко есть, но оооочень мало
5 дней были АБ, плюс еще 2 дня не кормила. все это время сцеживалась и молоко было.
 
как вернуть ГВ после мастита?
ребенку 7.5 мес
молоко есть, но оооочень мало
5 дней были АБ, плюс еще 2 дня не кормила. все это время сцеживалась и молоко было.
Только частым прикладыванием и отдыхайте больше. Молоко вырабатывается во сне.
 
С Новым Годом! Здоровья вам и вашим семьям.
Пишу под ником мужа, т.к. мне заводить было без надобности.
Пришла к вам в тему с новогодней акцией.
Предлагаю бесплатное пробное занятие по разным направлениям:
Подготовка к родам, курс по грудному вскармливанию, массаж грудничок+ мама, плаванье и ныряние в большой ванной. Возможно сопровождение в родах.

А теперь о себе.
Меня зовут Мариана. Я мама 2 деток: девочке почти 7,9 лет, мальчику 4,5 лет. Стаж кормления грудью - 4 года и 5 месяцев (2,2 и 2,3). С дочерью пришлось не сладко. Все "прелести" ГВ ощутила на себе: трещины сосков, приливы, отеки и нагрубание, затопление молоком:))), лактационные кризы и лактостазы. Помощи ждать было не от кого и мне пришлось справляться. Я читала, эксперементировала, налаживала и дошла до того, что все чаще и чаще ко мне обращались с вопросами по грудному вскармливанию. Так началась моя практика, меня стали передавать из рук в руки подружки, подружки подружек и т.д.
Я постоянно старалась найти новую инормацию, ездила (и продолжаю) на семинары, тренинги, прохожу курсы.
Когда была беременна вторым ребенком поступила в мед. колледж на акушерское дело. Со многими семьями, у которых присутствовала на родах во время прохождения практики в роддоме, поддерживаем связь до сих пор.
Имею диплом акушерки, 5 сертификатов по разным направлениям (решила охватить весь перинатально-грудничковый период). Спасибо за внимание. Успешного и легкого материнства.
P.S. Если есть вопросы пишите здесь, в личку или звоните 050 700-68-50, 097 37-69-573 780-38-96
 
Останнє редагування:
Долго думала писать или нет, все же решила написать о своем опыте.

Не давно решила отучать малую от сиси, поехали в гости к бабушке, чтоб было кому укачивать и ночью если что подходить, набрали бутылочек с собой для молока, компота и т.п на сон.

И вот мы приехали в гости, я ей рассказываю, что она большая и сися как, полдня мы протерпели, спать днем согласилась у бабушки на руках после долгого укачивания, но проснувшись, было столько обид на меня, что не мама ее укладывала, и не было сиси. Короче к вечеру она замучила меня проверками на месте сися или нет. Потом поняла, что можно и у бабушки найти сисю, а там молока нет. Начала ходить и проверять течет ли у меня молоко. Пока не присосется истерики нереальные, только проверит, что сися на месте и молоко есть, спокойно уходит играть до поры.
На ночь легла со мной и потом у нас 3 дня температура на зубы и кроме сиси и компотов она ничего не хотела есть. Как попустило, сисю не проверяет, но утром как проснулась надо пососать, днем засыпает с ней ночью с ней, потом под утро поесть надо.
А как домой приехали так помимо этого, еще приходит на руки, пообниматься и обязательно пару минут пососать. Даже если она поела и наелась, выпила чай и т.п ей все равно надо грудь.

Я не против кормить еще, но нужно лечиться и лекарства не совместимы с гв. Я его конечно оттягиваю, но это существенно сказывается и чувствуется на здоровье.

Не знаю, как именно будем бросать, вариант отдать ее на время не для нас, очень обижается, если я ухожу надолго без нее, а так и обида и стресс будет.
 
Санни, а сколько Вашей малявочке?
 
Долго думала писать или нет, все же решила написать о своем опыте.

Не давно решила отучать малую от сиси, поехали в гости к бабушке, чтоб было кому укачивать и ночью если что подходить, набрали бутылочек с собой для молока, компота и т.п на сон.

И вот мы приехали в гости, я ей рассказываю, что она большая и сися как, полдня мы протерпели, спать днем согласилась у бабушки на руках после долгого укачивания, но проснувшись, было столько обид на меня, что не мама ее укладывала, и не было сиси. Короче к вечеру она замучила меня проверками на месте сися или нет. Потом поняла, что можно и у бабушки найти сисю, а там молока нет. Начала ходить и проверять течет ли у меня молоко. Пока не присосется истерики нереальные, только проверит, что сися на месте и молоко есть, спокойно уходит играть до поры.
На ночь легла со мной и потом у нас 3 дня температура на зубы и кроме сиси и компотов она ничего не хотела есть. Как попустило, сисю не проверяет, но утром как проснулась надо пососать, днем засыпает с ней ночью с ней, потом под утро поесть надо.
А как домой приехали так помимо этого, еще приходит на руки, пообниматься и обязательно пару минут пососать. Даже если она поела и наелась, выпила чай и т.п ей все равно надо грудь.

Я не против кормить еще, но нужно лечиться и лекарства не совместимы с гв. Я его конечно оттягиваю, но это существенно сказывается и чувствуется на здоровье.

Не знаю, как именно будем бросать, вариант отдать ее на время не для нас, очень обижается, если я ухожу надолго без нее, а так и обида и стресс будет.
Фух, ну наконец тема чуть ожила :)
Санни, а сколько малышке? Моей 1.3 и я тоже подумываю по немногу завершать. Но как только начинаю зотя бы сокращать... ооо... это просто капец. Она ничего не ест, просто ходит хнычеч, без настроения и за мной хвостиком[emoji21]
Но когда я прекратила думать о завершении и давала вволю поесть, она и кушала обычную еду отлично.
Я и посматриваю на подружку которая закончила в 1.3 года, но у нее сам сыночек потихоньку начал отказываться. И у другой тоже сама отвернулась. Вот думаю, может не время еще? Тем более меня не напрягает это сильно. Только все смотрят, ахают, как де я её отучу потом если она сейчас такая "сисятая".
 
Нам почти 1,4 г., только завершили ГВ. Получилось достаточно безболезненно, чуть позже (как малявку уложу) поделюсь опытом.
 
Нам скоро 1.8 будет.
Что мне говорят некоторые:D:D:DУ меня больше в здоровье упираеться вопрос, т.к подождать то можно, но не затягивать. вот с ее годика жду плавного завершения, в итоге пару месяцев назад здоровье сказало "спасибо" уколы колола в прошлом месяце и кормила. Т.к не колоть нереально, как и некормить.:( знаю, что не правильно, но с врачем консультировались.

Мы тоже очень "сисьные" при этом кушает неплохо, и ложкой сама есть и я кормлю при этом всеядная, редк нос воротит, но сися наше всееее:любов::любов:
 
мы закончили гв в 2,5. никогда не думала до такого возраста кормить, но малой вообще без груди не мог. хоть тоже и ел отлично сам ложкой, и вообще мечта бабушек в плане еды))) трудно отучались. отдавать на время вообще такой вариант не рассматривала. малому объяснила, что он уже большой и в сисях молочко закончилось уже. он всё переживал, чинить предлагал. ночью пытался подобраться потихоньку. потом привык. правда потом еще какое-то время, когда спрашивала, что он хочет кушать, то говорил: а сисю можно? хотя знал, что нельзя, но видно на всяк случай спрашивал))

но! это было не так трудно, как я пыталась сделать это примерно в 1,6. у меня тогда вообще ничего не получилось. сын просто кидался мне на грудь, раздирал одежду, рыдал, не слушал никаких аргументов, нельзя было его отвлечь. потому решила не мучать ни себя, ни его.

а вот в 2,5 стала пробовать и всё получилось, проще, чем уже я готовилась.
да, неделю ходила и спала в футболках под горло, водолазках)) чтоб не подобрался.
 
скажите, а он лез проверить есть ли молоко или верил на слово? моя требует проверить если течет значит надо есть, а перетянуть наверное не вариант, у меня столько лактостазо было, что боюсь таких методов
я вот думаю если бы небыло молока она б поплакала может день-два, этож не голод а привычка и любовь к сисе.
 
Фух, ну наконец тема чуть ожила :)
Санни, а сколько малышке? Моей 1.3 и я тоже подумываю по немногу завершать. Но как только начинаю зотя бы сокращать... ооо... это просто капец. Она ничего не ест, просто ходит хнычеч, без настроения и за мной хвостиком[emoji21]
Но когда я прекратила думать о завершении и давала вволю поесть, она и кушала обычную еду отлично.
Я и посматриваю на подружку которая закончила в 1.3 года, но у нее сам сыночек потихоньку начал отказываться. И у другой тоже сама отвернулась. Вот думаю, может не время еще? Тем более меня не напрягает это сильно. Только все смотрят, ахают, как де я её отучу потом если она сейчас такая "сисятая".

все дети разные. может и не время еще. я с года задумывалась об отучении. ничего не получалось. после полутора лет уже махнула на это, так и решила, что значит не время.
к тому же у меня молока полно было, меня и саму напрягало, когда пытаюсь отучать, а грудь, как камень.

скажите, а он лез проверить есть ли молоко или верил на слово? моя требует проверить если течет значит надо есть, а перетянуть наверное не вариант, у меня столько лактостазо было, что боюсь таких методов
я вот думаю если бы небыло молока она б поплакала может день-два, этож не голод а привычка и любовь к сисе.
вот я потому и бросила одно время отучать, потому что молоко рекой лилось, убираю кормления и сама же страдаю. а перевязывать не охота было. страдали оба.
а вот к 2,5 молоко само стало уходить, практически молока не было (капли какие-то). собственно меня уже начало напрягать, что он крутил эту грудь, руками пытался давить))) видимо и сам же уже видел, что кухня молочная прикрывается))) то есть там чтоб получить молоко - надо было еще постараться). потому вот как вы и говорите, это была именно просто любовь к сисе. а молока нет - попереживал и всё.

в общем, отучать я стала, когда молоко пропало, чем и довольна. сейчас понимаю, что это правильно было и не надо было мучать друг друга ранее. но это у меня так. у всех же свои причины.


в принципе, когда я говорю, что тяжело нам далось, я имею в виду не столько нашу удачную последнюю попытку в 2,5. а вообще все свои жалкие потуги в этом направлении, которые длились почти полтора года!)
если бы знала, что нужно просто подождать этого момента, не мучалась. но меня ГВ не напрягало особо, и никаких лекарств принимать не надо было, в общем не было необходимости спешить с завершением гв.
 
Останнє редагування:
да у меня тоже яркой необходимости нет по сути, да надо пропить курс лекарств, но.... есть масса лекарств совместимых с гв, если врач не считает нужным их прописать, а предлагает подождать пока мы свернем гв, вот я и не тороплюсь. а когда припекло то и уколы пришлось колоть и разрешил кормить при этом.

но речь о другом, дите оно дите и детство одно, а вытрепать себе и ей нервы мне нехочеться вот и кормлю. меня это радует по большому счету, молока тоже много и пропуская кормление я начинаю страдать, а цедится молоко у меня плохо не вариант.

Просто наседают многие что уже пора и садик скоро а мы сисьные.

в принципе, когда я говорю, что тяжело нам далось, я имею в виду не столько нашу удачную последнюю попытку в 2,5. а вообще все свои жалкие потуги в этом направлении, которые длились почти полтора года!)
если бы знала, что нужно просто подождать этого момента, не мучалась. но меня ГВ не напрягало особо, и никаких лекарств принимать не надо было, в общем не было необходимости спешить с завершением гв.
вот читаю такие отзывы на разных форумах и понимаю, что наверное и мне не фиг напрягаться, а просто ждать своего времени.
 
но речь о другом, дите оно дите и детство одно, а вытрепать себе и ей нервы мне нехочеться вот и кормлю. меня это радует по большому счету, молока тоже много и пропуская кормление я начинаю страдать, а цедится молоко у меня плохо не вариант.

Просто наседают многие что уже пора и садик скоро а мы сисьные.
вот! у меня тоже мало того, что плохо цедилось, так потом прям чуть ли не в двойном объеме прибавлялось))) и тоже решила, что раз дите так страдает, рыдает, какой это стресс для него! причем по сути на ровном месте!

на меня тоже пытались наседать. когда уже сама решила, что не буду мучать ни себя, ни ребенка, то быстро прекратила эти разговоры. поддержала подруга, у нее на тот момент дочкам было 10 и 5 лет. Она обоих перестала кормить после 2 лет. девчонки тоже сильно от груди зависимые были)) вот она меня и поддержала, сказала, чтобы не занималась ерундой и отстала от ребенка, дескать всему свое время. спасибо ей большое.
 
Вот спасибо, вам девочки, ща такие статьи. Всё таки внушает ( а я жуть какая внушаемая), что нет ничего страшного в кормлении до 2х лет. Теперь мы все себя успокоили и я потопала кормить малышку без левых мыслей :))
И еще, благодаря тому что я кормлю по требованию и можно просто для успокоения сисю у мамы попросить , семья со спойными нервами и соседи не жалуюися на шум 👍👍
 
я думала (планировала раньше), что буду отучать с года. теперь не зарекаюсь :D
недавно был мастит, 7 дней АБ, ребенок был без груди, у нее реально был стресс.... ((( сейчас вернула ГВ в полном объеме. прикорм ест плохо, но я и не настаиваю. кушает творожок и кефир, и все пока. нам 8 мес

так вот. я что хотела спросить.
ребенок с 5ти мес просыпается ночью каждый час. грешила на зубы. ну что, три месяца - зубы беспокоят?.... у нее уже как привычка чисто психологически, хоть часы по ней сверяй - проснуться, пару раз чмокнуть и спать дальше.... )))) соответственно, о моем спокойном сне я уже забыла :) бабушки тврдят в один голос - отучай от груди, она будет спать всю ночь. ага. :D "мы кашей манной кормили, и ничего, вырастили" :D ну и в таком духе.....
 
Назад
Зверху Знизу