Кормление грудью , все тонкости ГВ, мамочки делимся опытом

Да, Лала. В общем, желаю, чтобы ребенок поскорей адаптировался. Нашел друзей. И т.д.. А как ты всю адаптацию перенесла. Как тебе? Или я что-то упустила из твоих предыдущих расказов? (


Жесть. Я сегодня узнала, что у моей знакомой знакомых)))) ребенка отдали в школу !!! В 4,5 года. Вот это действительно жесть. Аргумент: ребенок умеет читать и писать. Немного считать. Может, за границей там как-то приспособлены заведения к этому. Но у нас я не представляю этого в страшном сне. Если речь идет об обычной школе.

Тема как раз о ГВ у на пошла))
Я писала в соседнем разделе, что моя малая была готова к школе в 4 (по предметам). А отдали мы её туда в 7. Именно потому, что ходить в школу и сидеть там полдня маленькому ребёнку вредно для здоровья. Просто тогда у меня не было опыта войны с системой образования и я не знала, что можно иначе. Если вдруг и Денечка будет звёзды с неба хватать в дошкольном возрасте, отдам в 4,5 на дистанционное обучение.
 
Тема как раз о ГВ у на пошла))
Я писала в соседнем разделе, что моя малая была готова к школе в 4 (по предметам). А отдали мы её туда в 7. Именно потому, что ходить в школу и сидеть там полдня маленькому ребёнку вредно для здоровья. Просто тогда у меня не было опыта войны с системой образования и я не знала, что можно иначе. Если вдруг и Денечка будет звёзды с неба хватать в дошкольном возрасте, отдам в 4,5 на дистанционное обучение.

Ага. О нем)))):D

Женщины такие женщины)

Я не представляю просто, несмотря на все способности ребенка, учащегося в школе на одной парте с семилетками. И да, тут много факторов.

Если конечно речь не идет об особой школе, о погодках и иному подходу к образовательной системе.
 
Денечка пошел первый раз в сад (Крэш) в 4.5 мес.
Это как бы не сад-при спорт комплексе есть мини садик, ты сдаешь ребенка, что бы пойти в зал,класс,бассейн, сауну и т.д.
Там мах 2 часа ребенок может находиться
В 8 мы пошли уже учиться и я его сдавала на пол.дня с 8.45 до 12.45
А раз в неделю мы ходим в обычный сад,что бы я могла отдохнуть и привести дом в порядок.

Насчет школ -здесь дети идут в школу ,как раз в 4.5 года. Но это не первый класс,а типа 0 или как он называется.

Я абсолютно счастлива,что ребенок так рано пошел в садик. Там есть общение со сверсниками.
Там есть отдых от мамы ))))
А самое приятное,чем раньше пойдете ,тем легче ребенку
 
Во как! В 8 месяцев ребенку обязательно нужен отдых от мамы и общение со сверстниками)))
 
Денечка пошел первый раз в сад (Крэш) в 4.5 мес.
Это как бы не сад-при спорт комплексе есть мини садик, ты сдаешь ребенка, что бы пойти в зал,класс,бассейн, сауну и т.д.
Там мах 2 часа ребенок может находиться
В 8 мы пошли уже учиться и я его сдавала на пол.дня с 8.45 до 12.45
А раз в неделю мы ходим в обычный сад,что бы я могла отдохнуть и привести дом в порядок.

Насчет школ -здесь дети идут в школу ,как раз в 4.5 года. Но это не первый класс,а типа 0 или как он называется.

Я абсолютно счастлива,что ребенок так рано пошел в садик. Там есть общение со сверсниками.
Там есть отдых от мамы ))))
А самое приятное,чем раньше пойдете ,тем легче ребенку
Ева, ничего личного. Наверное, у вас там это всё в порядке вещей и все так живут. Но для меня это полный пиздец. Простите, но мне даже не хочется менять это плохое слово на аналог. Менталитет и преемственность ценностей?Возможно. А может, я просто ипанутая мама, готовая отказывать себе в удовольствиях, пока дети не вырастут. Чур, на меня не равняться никому! Сегодня очень хотелось пойти на выставку фиалок. Нужно тащить детей, но не очень хочется. Бабушка занята. Могу остаться без выставки. Но будь у меня возможность оставить 6-мес манюню в садике, не оставила бы всё равно чужим людям, не умерла бы без выставки. Одно дело -- пообщаться с любимой бабушкой, другое--побыть просто без родных 2 часа и догадываться, какого хрена тебя бросили. (А вдруг навсегда?) Отдых от мамы и общение со сверстниками такому маленькому ребёнку не нужен! Это я как психолог заявляю (не лично Вам, а так, в пространство).
 
Тема перешла в другое русло)))
Поддерживаю Piramidkу. До того, как появился ребенок, думала,что при первой же возможности буду оставлять на целый день с бабушками, и как можно раньше в садик. Вот нам второй год идет и я понимаю,что в садик лично я не готова его отдавать, а бабушкам оставлю только на несколько часов.
В 8 мес сверстники??? Да не нужен ребенку никто кроме мамы в этом возрасте. Не надо выдавать свои желания, за ребенка. Это только отдых для мамы и отдых от ребенка, но никак наоборот.
И не согласна-чем раньше пойдет, тем легче. Ребзь растет, больше понимает, а как объяснить 8 месячному малышу, что ему нужно со сверстниками пообщаться)))
 
Девочки. Сама когда родился ребёнок то думала что в садик отдам после 3 лет и то не факт. В 1,5 года даже не могла представить как отдают в таком возрасте и как моя мама меня отдала (в советское время декрет до 1,5 лет был) , но в районе 2 лет когда ребёнок начал разговаривать а к 2,5 достаточно хорошо говорить, я заметила его стремление к социализации, он начал приставать к деткам на площадках, незнакомым людям тут хэллоу, байбай и т.д. плюс если бы мы даже не уехали то я бы в Харькове отдала в садик. И я абсолютно не ожидала ТАКОЙ реакции. Тем более с бабушками и дедушкпми он летом проводил много времени и обо мне не вспоминал. А вот сегодня утром муж его хотел забрать на кухню покормить, и чтобы я ещё чцть поспала, а он устроил истерику как в садике-мама идём мама идём...эххх
А в Ирландии как и у Евы нормой считается отдать ребёнка с 6 мес в крэш. Для меня это тоже дико. Но для местных это норма. Тут вообще чаще женщины рожают первого ребзя ближе к 40, а потом сразу ещё парочку)) детей погодок очень много. Но вот например грудное вскармливание в Ирландии вообще не популярно. Один из самых низких показателей в Европе по продолжительности ((( вообще имхо конечно я тут только осваиваюсь, но в какой-то степени женщины тут вынуждены работать не смотря на малышей, т.к. хоть тут и высокие по украинским меркам зарплаты но и расходы тоже очень и очень высокие, налоги, страховки и т.д.
 
Лала, у ребенка большой стресс в связи с переездом
Ему очень нужна мама сейчас, а не сад
Не нужно быть психологом, чтобы это понять
 
Не думаю что у него прям такой стресс от переезда. Тем более мы тут уже почти 2 месяца. Быт налажен. Для ребёнка в таком возрасте изменений критичных не было. Одно дело он бы в школу ходил уже в Украине и тут его бы перевезли. А так единственное изменение что бабушка и дедушка теперь только по скайпу. А так жилищные условия у него тут даже лучше чем в Харькове, прогулки все присутствует. Для таких как я переезд бОльший стресс.
Тут скорее все таки проблема что садик это много детей, чужие тёти воспитательница, незнакомая обстановка, и самое главное моё отсутствие.
Я просто смотрю на нашего ближайшего родственника)) племянник (сынок сестры моего мужа) он на 2 мес младше моего сына. Вообщем а украинском саду поведение абсолютно идентичное нашему,его вот тоже с 1 сентября отдали. Первые 2 дня терпимо он держался, а сейчас кричит как резанный почти все время там, оставлять разрешают только на 2 часа. Тоже теперь от мамы ни на шаг не отходит. С нашей общей бабушкой теперь через полчаса начинает искать маму. У меня уже какая-то шальная мысль проскочила -может это что-то наследственное))
Спасибо всем за мысли/советы/отзывы, что-то из-за меня тема ушла не в то русло.
 
Дааа , Менталитет у нас разный .
Играть роль жертвы -увы , ребенку удовольствия это не принесет. Мама должна быть счастлива!!!! Счастливые родители - залог счастливых детей . Это мой девиз !!!!
Насчет садов , вы наверное не понимаете о чем идет речь , я тогда поясню на пальцах )))
На малыша до 2х лет , кол-во воспитателей 2 к 1 . Т.е. на одного воспитателя от 1 до 2 деток мах .
У нас ребенок ходит в сад и в группе 5 детей и 4 воспитателя .
Когда ребенку исполнится 2 годика (до 3 лет ) на 4 детей 1 воспитатель
А от 3 и до школы 8 детей на 1 воспитателя .
Насчет обиды )))) , простите - но скажите ВАШЕ 1 воспоминание ? Возраст ? Я отвечу , это если не какое то шокирующее (убийство и т.д.)событие, то мин4,5 года .
Все я веду к тому , что только в Украине( СССР) есть понятие Декретный отпуск и Отпуск по уходу за детьми . Во всех цивилизованных странах , матери, либо рожать могут позже , либо после родов вынужденны сдавать ребенка в сад .
 
У моего мужа сестра в Америке. Второго родили и приехала ее мама на подмогу. Там только до 3 месяцев сидят дома, потом будьте любезны на работу!
А аот вспоминаю маму свою, так старшую сестру в сад отдали в 6 месяцев. Там кроватки были для таких детей. Вроде раньше тоже не было декрета до 3 лет, это мы сейчас панькаемся с детьми :)
Но я даже представить немогу, как бы я отдала в таком раннем возрасте чужим теткам :rolleyes:
Так что, до исполения 2 лет ребенкиных за границу ни ногой :D
 
Да. Ситуации были/есть разные.


Но там так принято( за границей.) А у нас были вынуждены сдавать детей в ясли и сад. Не от хорошей жизни, разумеется)
 
Они тоже вынуждены
Дети - дорогое удовольствие
Декретов и пособий нет
 
Они тоже вынуждены
Дети - дорогое удовольствие
Декретов и пособий нет

Отчасти - да. Но у нас в советские времена - это было скорее больше вынужденная мера на грани выживания.
И да. Ни о каких пособия речь вообще не шла.

Так что нам вообще грех жаловаться даже в нынешнее время. :D
 
И я об этом
А в союзе дело не только в выживании было - положено на работу выходить, и все тут
Статья же была за тунеядство
 
Все девчонки , в садик ходим! Уже без слёз и криков. Полторы недели назад перестал плакать все время, кричал только когда я уходила. Сейчас уже норм. Он конечно "построил" тичеров-воспитательниц)) как приходит ему сразу коробку машинок выдают)) они уже знают что машина=car, нет=no ну и ещё несколькр русских слов)) вообщем к нему особое отношение стараются чтоб быстрее адаптировался.
Правда приболел сейчас, в их садах такие же сопливчики ходят как и у нас, хоть и пишут мол мы больных не принимаем, но я сама видела что много деток с соплями.
 
Все девчонки , в садик ходим! Уже без слёз и криков. Полторы недели назад перестал плакать все время, кричал только когда я уходила. Сейчас уже норм. Он конечно "построил" тичеров-воспитательниц)) как приходит ему сразу коробку машинок выдают)) они уже знают что машина=car, нет=no ну и ещё несколькр русских слов)) вообщем к нему особое отношение стараются чтоб быстрее адаптировался.
Правда приболел сейчас, в их садах такие же сопливчики ходят как и у нас, хоть и пишут мол мы больных не принимаем, но я сама видела что много деток с соплями.
Лала ,с соплями и больные -у них разные вещи!!!!!@
Ты можешь,чхать,иметь насморк -но легкие чистые,значит не больной. Увы
 
Лала, поздравляю с успешно продвигающейся адаптацией)))
 
Лала, ура. Принимай тоже поздравления! )
 
Назад
Зверху Знизу