Копаем сами

кладбища копать - аморально! у ВСЕХ религий ВСЕХ народов во ВСЕ времена!
 
Есть кладбища, а есть древние захоронения разных народов,исследование которых вносит очень значительный вклад для истории,особенно для харьковской .Я говорю о легальных раскопках,которые официально лицензируются,и выдаётся определённое разрешение харьковским историческим музеем на проведение в том или ином месте археологических раскопок,собирается группа АРХЕОЛОГОВ, а НЕ ЧЁРНЫХ археологов,и в определённое время с такого по такое число проводятся исследования.
А вы тут говорите о какихто кладбищах!
 

помойму вы пропустили не только предыдущие 12 страниц но и само название темы...
 
Копать можно все и всегда. И траншеи и могилы и могильники. Каждый делает свой выбор сам. Кто в этой теме давно, прекрасно все понимают. Опытные люди, не копают могилы не только из-за побуждений совести и морали. Есть вещи гараздо серьезнее. Когда по ночам начнет снится кровавое месиво, а в лесу, особенно утром, после дожя, увидиш такое, что никому потом не станеш рассказывать - многое переосмыслиш.
 

ошибаетесь )) сорри если немного ввёлся в заблужение,думал,что высказывание по поводу кладбищ было адресовано мне.
 
Вообще-то данное высказывание было произнесено неким юзверемь "guron" по отношению к пользователю "Касечка". И в контексте данное высказывание было не то что грубым но даже в некоей степени хамским (ИМХО)
 
Я уже понял. Ещё раз прошу прощения,немного провтыкал...
 
Может кто-нибудь знает, где можно взять МД на прокат? Просто покупать сразу не хочется, сначала бы попробовать
 

у меня можно, 1500 залог, 50 в день. Если сломаешь механически (разбил, отколол , оторвал че-нить), оставляеш себе на память, на электронику у меня гарантия еще 2 года. Кардинал-профи, новый, месяц как купил. пиши в личку.
 
Останнє редагування:
....пойду проверю....
не советую проверять....даже за присутствие на территории археологического заповедника получите крупные неприятности...ну а за коп до 5 лет дадут,даже без находок.....подумайте крепко,стоит ли..
 

Эт вы сосняк весь перекопали, по немцам рыбные места не препомните?
 
по наслышке знаю-за Перемогой все леса уловистые(были по крайней мере...),за Старицей так же...
 
токо с Салтова.В раёне села Революционное в лесу куча нетронутых окопов, ~ 700х250 метров. Эх... интересно...
 
Рекомендую посмотреть всем кто интересуется копом (слабонервным не смотреть!)
Посилання видалено

можно только порадоваться за коллег! Каждый кто ищет, когда-нибудь свой "ящик"...
 
да, зачетный коп .. сравним с находкой клада.
 
да знаю одного из камрадов кто поднял сей сундук..из Калининграда
 
Мы тоже не сидим на месте
 

Вкладення

  • DSC01348.JPG
    26.1 КБ · Перегляди: 664