Координаты ветврачей и ветклиник г.Харькова

а зачем вообще вводить собаку в наркоз для того что бы вырвать два зуба?
1.чтобы не подвергать щенка болезненному стрессу - ему еще придется по жизни не раз заглядывать в рот...
2. чтобы правильно удалить молочные зубы, не оставив корней, которые потом аукнутся, если зубы пообламывать...
3. чтобы, не дай Бог, не свернуть шею сопротивляющейся собаке -той-породы многие от рождения имеют слабое сочленение 1 и 2ого шейных позвонков, это называется атланто - аксиальная нестабильность

конечно, молочные зубы могут держаться на соплях и тогда они выпадут сами и все вышесказанное вообще не требует участия врача. но если зубы сидят плотно и портят прикус, то удалять их под "легкой седацией" это "врачебное лицемерие" ( когда врач говорит и делает то, что нравится владельцу, а не то, что должно быть сделано на самом деле).

Останнє редагування:
( когда врач говорит и делает то, что нравиться владельцу, а не то, что должно быть сделано на самом деле).
В этом с вами вообще не согласна) чем легкая премедикация хуже глубокого наркоза?

В этом с вами вообще не согласна) чем легкая премедикация хуже глубокого наркоза?
премедикация не заменяет наркоза, она ему предшествует и позволяет его получить (наркоз) с минимальной нагрузкой (риском) для пациента. поэтому она не может быть хуже или лучше наркоза. средства используемые для премедикации сами по себе не дают хорошей анестезии и не отключают сознание, собака заторможена, вяло реагирует, но боль средней степени чувствует. а это плохо. если мы живем в 21 веке и пользуемся благами цивилизации, то надо учиться отказываться от прежних представлений о ветеринарии, где крепкая фиксация животного заменяла наркоз. посмотрите для примера ролик как надо правильно удалять зубы, это не такое плевое дело как может показаться. на видео отсутствует этап обезболивания нерва, но зато хорошо видно, что собака спит глубоким сном

Не когда не обращайтесь в клинику на океане « Домашний любимец»
Отмывание денег и не больше!
Доверяли щенка, Александру Вячеславовичу!
Говорил вытянет его, в итоге щенок умер в мучениях.. Сделав рентген, он увидел болт.. которого не было.. Ему говорили что такого не может быть, но он настоял на своем и сделал операцию ..После операции, Сказал что там ничего нет... Рентгены и анализы крови он на руки не давал, не как это не аргументируя!!! Его слова: "Вы слишком близко это воспринимаете.." Для него это просто деньги и вещь!!! А мы потеряли члена семьи.. Который буквально умер на руках...
Не советую этого ветеринара и эту клинику!!!

Добрый вечер! Есть вакансия ветврача в сеть клиник на Салтовке. Буду признательна, если порекомендуете хорошего специалиста. Понимаю, что
эта тема не по поиску работы, но все-таки здесь вероятность выше, что прочитают нужные люди. Спасибо за внимание)))

Добрый день, пролистала тему, и через поиск искала.
Кто-то знает или посоветуйте.
Где сделать собачке йорк МРТ голова (мозг и гипофиз ) очень нужно но цену в вет клинике называют 4 тыс грн. С тем что я 2 тыс уже потратила и диагноза нет (((
Буду очень-очень благодарна за помощь.

Где сделать собачке йорк МРТ голова (мозг и гипофиз ) очень нужно но цену в вет клинике называют 4 тыс грн. С тем что я 2 тыс уже потратила и диагноза нет (((

нет у нас такого,пустая трата денег.

Ну как это нету...
Я человеческие клиники прозваниваю, и мне говорят что таких как я обращаются много... просто что это дорогое удовольствие, и плюс наркоз собаке нужен... ну я же не одна такая с проблемой как в сериале Хауза, чем-то болеет, но не знают чем.

Ну как это нету...
Я человеческие клиники прозваниваю, и мне говорят что таких как я обращаются много... просто что это дорогое удовольствие, и плюс наркоз собаке нужен... ну я же не одна такая с проблемой как в сериале Хауза, чем-то болеет, но не знают чем.

7 лет я искала и пыталась найти...голова человека и голова йорка....Сами сравните,у нас до конца человеческий мозг не изучен,делала я наркоз и...вообщем никто мне ничего толкового и не сказал,только денег кучу содрали с умным видом.А я вот и не врач,а собакину болезнь сама нашла в инете,искала и нашла,звонила знакомому прохфессору))) в 15 больнице и он меня обрадовал,что это заболевание еще до конца не изучено,и как его лечить схемы нет,есть только метод подбора.Так что свое мнение я вам сказала,а там:Хозяин -барин.

МРТ в Харькове официально животным не делают нигде.
неофициально ветврачи договариваются сами, обеспечивая необходимый наркоз.
и стоимость они же называют, учитывая стоимость самого исследования + свои услуги

да, в Киеве уже есть.
похоже,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
с йорком дешевле смотаться в Киев
тем более, что они заявляют о наличии именно ветеринарного томографа

Останнє редагування:
7 лет я искала и пыталась найти...голова человека и голова йорка....Сами сравните,у нас до конца человеческий мозг не изучен,делала я наркоз и...вообщем никто мне ничего толкового и не сказал,только денег кучу содрали с умным видом.А я вот и не врач,а собакину болезнь сама нашла в инете,искала и нашла,звонила знакомому прохфессору))) в 15 больнице и он меня обрадовал,что это заболевание еще до конца не изучено,и как его лечить схемы нет,есть только метод подбора.Так что свое мнение я вам сказала,а там:Хозяин -барин.

Простите, а какой диагноз вам поставили?
Я просто своей тоже пытаюсь поставить сама. Потому как все ей ставят проблемы с сосудами плохое мозговое кровообращение. Но у нее это резко, 5 лет здоровая собака а тут за 2 мес мы на ноги падаем... Ну блин хочется крикнуть каждому врачу чтобы думали шире...
А еще вопрос где сделать зим анализ корма собачьего? Есть какие-то лаборатории делают?

Этих находила ;) Киев, но выходит правда дешевле. МРТ 950 + анестезия 350. А мене в кот и пес насчитали только за их услуги 1200 - 2000 без учета стоимости МРТ. И это только часть проблемы, у нас в Харькове нет специалиста который сможет прочитать результаты и поставить диагноз.

Я навернення надоела.
Но еще анализы на болезнь лайма, листериоз и эрлихиоз все у собак...
По поиску выпадает только клиника Дружочек, но они эти анализы не делают.

Останнє редагування:
анестезиологическое сопровождение с расходниками - грубо 300-400 грн. МРТ одного отдела 960 грн. если проблема предполагается в голове скорее всего придется делать с контрастом = умножаете стоимость МРТ на 2. диск с исследованием смотрим для начала сами, пересылаем врачам из клиники Сотникова (Питер) или другим специалистам неврологам - (в основном российские).
Уланова, Кузнецов, Коробова ...

Благодарю за ответ, не подскажите вы цены называете какого центра ?я весь харьков прозвлнила и цену называют только врачу, и мне объяснили что не все аппараты мрт подходят... У меня вопрос не только в мрт ;( еще анализы на разные инфекции или не инфекции которые могу поражать ЦНС и еще хим анализ корма на токсины зотела слелать ;( я хочу спасти собаку, и не знаю как ;(

Добрый день!
Спасибо всем, кто откликнулся на мое сообщение об аллергии моей собаки и посоветовали Полумысную Анну. С болячкой разобрались, наблюдаемся.

Я к Вам с ОРГОМНОЙ просьбой помочь удаленно . Я понимаю, что это неправильно. Но пока другого выхода пока нет.
Собака ам. Коккер спаниель. Лет 7-8. Живет в отличных условиях. Случилась беда. Заболел. Выслали мне фото его карточки. Там все описано. Видео узи вышлют чуть позже(проблемы с компом). Посоветуйте врача, кто в этой сфере более опытен?! Кто может проконсультировать?!

26354a90b896.jpg

4338c66d451e.jpg

7375231cd40f.jpg

e13fdb95b816.jpg

d9231525e35c.jpg

26354a90b896.jpg

Останнє редагування:
Добрый день!
Спасибо всем, кто откликнулся на мое сообщение об аллергии моей собаки и посоветовали Полумысную Анну. С болячкой разобрались, наблюдаемся.

Я к Вам с ОРГОМНОЙ просьбой помочь удаленно . Я понимаю, что это неправильно. Но пока другого выхода пока нет.
Собака ам. Коккер спаниель. Лет 7-8. Живет в отличных условиях. Случилась беда. Заболел. Выслали мне фото его карточки. Там все описано. Видео узи вышлют чуть позже(проблемы с компом). Посоветуйте врача, кто в этой сфере более опытен?! Кто может проконсультировать?!

26354a90b896.jpg

4338c66d451e.jpg

7375231cd40f.jpg

e13fdb95b816.jpg

d9231525e35c.jpg

26354a90b896.jpg
по УЗИ у собаки опухоль. нужна диагностическая операция.

У кого есть опыт обращения в гос вет клиники? Интересует на Сидора Ковпака.Надо пересдать биохимию и сделать соскоп на клеща. Биохимия в Айболите на 5 показателей обошлась в 240гр,уж очень дорого.

Подскажите,кто-нибудь знает,где находится социальная ветклиника в районе м."Киевская"?

Назад
Зверху Знизу