Конгресс США принял закон запрещающий выращивать свою собственную еду

Это с какой стороны посмотреть...

Если я кран водопроводный ремонтирую за час, пока вспомню, как он разбирается, пока найду инструмент и т.п. , то професиональный сантехник делает это за 5 минут. И моя работа может еще и подтекать ибо я паклю не в ту сторону закрутил..
А теперь представьте, что есть страна, где все ТОЛЬКО профессионально ВСЁ делают и другая, где все "самоделкины"....
Какая страна будет богаче через несколько лет, даже если стартуют в одинаковых условиях?
Как там на самом деле в Германии, я не знаю, конечно.

Здесь же не Америка и не все знают даже украинский...:D:D
А лампочку ты сам ввинчиваешь? Как тебе если тебя заставят пользоваться услугами сервисной компании в этом вопросе.

Друзья еще во времена дойч марок ездили к 1 челу в Германии за машинами. У этого чела большой дом и ехали прям к нему , а он заранее подбирал машину. В 1 прекрасный день когда у него было много гостей к нему приехала машина с мебелью и он попросил парней разгрузить ее. разгружали минуть 10-20 , а через пол часа приехала полиция с требованием показать лицензию на погрузочно разгрузочные работы у этих людей. Короче втихаря заплатил взятку менту. Не помню сколько , но гораздо меньше если бы пользовался компанией у которой есть на это лицензия.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А самое главное Снайпер, что эти люди называют себя демократами. Они видят только пользу для общества, попирают права отдельных личностей и прихватизировали при этом лицензию на либерализм.
Вегерас же правда именно так и подумал, как написал.

А ты похоже, вообще не подумал, когда писал...

В чем маразматичность? Я непонятно выразился или ты не согласен с тем, что чем больше среди населения любителей, людей работающих КУСТАРНО, тем меньше общая производительность труда?
Вот на днях я здесь ссылку нашел: в Польше средняя производительность труда в два раза выше , чем в Росссии.
Смотря , что кустарно - если масло менять исключительно в салоне и за 100 евро то вряд ли я стану богаче, а что бы вырастить семена большого ума не надо.

.

Друзья еще во времена дойч марок ездили к 1 челу в Германии за машинами. У этого чела большой дом и ехали прям к нему , а он заранее подбирал машину. В 1 прекрасный день когда у него было много гостей к нему приехала машина с мебелью и он попросил парней разгрузить ее. разгружали минуть 10-20 , а через пол часа приехала полиция с требованием показать лицензию на погрузочно разгрузочные работы у этих людей. Короче втихаря заплатил взятку менту. Не помню сколько , но гораздо меньше если бы пользовался компанией у которой есть на это лицензия.

Первосортный пиздёжь от едика.
Завязывай, едик, я же здесь, в Германии....

Вы нормальный, или дурачком прикидываетесь?
Речь идет не о том, что кто и как хорошо делает. А о том, что населению НАВЯЗЫВАЮТСЯ силой определенные услуги и образ жизни. При этом, если Вы сами умеете делать то, что вам навязывают и сделаете это- вас накажут. Может быть штатный сантехник из ЖЭКа и лучше поставит прокладку какой либо бабушке, а есть и такие, кторые хуже поставят , чем какой нибудь жилец. Но стоимость услуг при таких законах можно назначать любую. Право выбора у людей отнимают, а значит свободу жизни, да и саму жизнь тоже- к примеру заставив лечится только у определенных врачей, принимать только приписанные леварства от определенных фирм, независимо от хода лечения.

И Вы считаете это наивысшим благом??

Я после последнего поста Чапаева резко выражаться не могу...:D Благость снизошла...
Посему я чисто деликатно Вас спрашиваю: а какой ... помешает Вам выбрать промеж двух сотен профессиональных врачей или профессиональных же сантехников?

И потом я же не призывал так сделать здесь и сейчас, я просто .. промоделировал два подхода.

Хотя я тоже слышал, что в Германии что-то похожее есть, но может только в отдельных отраслях и может из других соображений.
Спорить не буду.

Ну дык.. Толи дело немцы культурные :"Матка, шнелль, шнель : яйко, курка, млеко, сало !!"
с Микеле все ясно. Он боится конкуренции от малопрофессиональных массажистов и его такое положение устраивает.

... а что бы вырастить семена большого ума не надо.

Это тебе Мичурин рассказал, который на елки черенками груши прививал?
Тогда да...
Только шо вырастет, непонятно ...

Я понимаю, шо ты в школе на уроках биологии пиво пил... чувствуется...

Посему я чисто деликатно Вас спрашиваю: а какой ... помешает Вам выбрать промеж двух сотен профессиональных врачей или профессиональных же сантехников?
Блин.. непробиваемый..
Закон мешает!! И потом, почему я должен выбирать именно среди тех, кого по каким либо причинам назовут "профессионалами"? А я сам не могу решить- кого мне выбрать и кто есть по моему мнению профессионал? Очень часто профессионалом в какой либо сфере признается не тот, кто хорошо умеет делать какое либо дело, а тот, у кого есть диплом или лицензия на эту работу. Кстати, почитайте Ремарка, у него есть неплохой роман "Триумфальная арка" о докторе Равике- немецком эмигранте, который незаконно работал в Париже хирургом, не имея лицензии в 30-е годы.

Смотря , что кустарно - если масло менять исключительно в салоне и за 100 евро то вряд ли я стану богаче, а что бы вырастить семена большого ума не надо.

Раз так всё просто с выращиванием семян, не хочешь дело Мичурина или Лысенко продолжить, предлагает Wild Mouse:D ???

с Микеле все ясно. Он боится конкуренции от малопрофессиональных массажистов и его такое положение устраивает.

Ха! В массаже у меня нет конкурентов....:yahoo:

А что тебе ясно с едиком, и с его наглым пиздежом?

Блин.. непробиваемый..
Закон мешает!! И потом, почему я должен выбирать именно среди тех, кого по каким либо причинам назовут "профессионалами"? А я сам не могу решить- кого мне выбрать и кто есть по моему мнению профессионал? Очень часто профессионалом в какой либо сфере признается не тот, кто хорошо умеет делать какое либо дело, а тот, у кого есть диплом или лицензия на эту работу. Кстати, почитайте Ремарка, у него есть неплохой роман "Триумфальная арка" о докторе Равике- немецком эмигранте, который незаконно работал в Париже хирургом, не имея лицензии в 30-е годы.

Давай доведем до конца.. Ты думаешь, что я просто так ввязался в этот разговор? Ха-ха!
Ты не будешь возражать, что в Германии (западной) производство и общий порядок на высоте и производительность и качество там много лучше нашего?
Мikele! Подтверждаешь?

Давай доведем до конца.. Ты думаешь, что я просто так ввязался в этот разговор? Ха-ха!
Ты не будешь возражать, что в Германии (западной) производство и общий порядок на высоте и производительность и качество там много лучше нашего?
Мikele! Подтверждаешь?
Ха-ха!! Речь шла о США, во первых.:yahoo:
Во вторых разговор идет о тех законах, которые только сейчас втихушечку пытаются протащить.

Ха! В массаже у меня нет конкурентов....:yahoo:
вай маладэц!!:D

Я непонятно выразился или ты не согласен с тем, что чем больше среди населения любителей, людей работающих КУСТАРНО, тем меньше общая производительность труда?
Я не согласен.
Одно другому не мешает (наличие того что вы назвали кустарным и узкоспециализированного производства), это раз.
И овообще общество заточенное на узкоспециализированных граждан, а точнее на заужение их специализации можно сравнить с такой себе золотой клеткой. Уровень жизни и качество производства может и будет какоето время выше, однако степень свободы человека значительно снижается т.к. повышается степень его зависимости.
И еще по поводу аматорства. Можно для примера навести справочку у Майка77, может он в курсе, насколько находиться в корреляции развитие аматорского строения БПЛА и прочих авиомоделей в Израиле и вообще развитие БПЛА-строения профессионального там же (я просто краем уха слышал, хотелось бы получить уточнение от кого либо из местных).

Мikele! Подтверждаешь?

Это я подтверждаю...

Ха-ха!! Речь шла о США, во первых

Не только про США. Едик сам затронул Германию, спиздевши при этом два раза. Вот он, пиздёжь Едика:
У моего друга есть чел который уехал в Германию. Он как то по незнанию посадил у дома немного картошки. Так вот как только картошка стала цвести к нему приехал полиция и оштрафовала на крутую сумму. Так . что издыхай а на огороде своем расти только осоку и подорожник
.Друзья еще во времена дойч марок ездили к 1 челу в Германии за машинами. У этого чела большой дом и ехали прям к нему , а он заранее подбирал машину. В 1 прекрасный день когда у него было много гостей к нему приехала машина с мебелью и он попросил парней разгрузить ее. разгружали минуть 10-20 , а через пол часа приехала полиция с требованием показать лицензию на погрузочно разгрузочные работы у этих людей. Короче втихаря заплатил взятку менту. Не помню сколько , но гораздо меньше если бы пользовался компанией у которой есть на это лицензия.

Демократия муравьев.

А лампочку ты сам ввинчиваешь? Как тебе если тебя заставят пользоваться услугами сервисной компании в этом вопросе.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Глупость на глупости, враньё на вранье.

Модератор, забанивший Едика, лишил нас праздника общения с этим кладезем мудрости. Чем теперь заняться?
Может быть хоть клоака вылезет, или нордэкс.

Модератор, забанивший Едика, лишил нас праздника общения с этим кладезем мудрости. Чем теперь заняться?
Может быть хоть клоака вылезет, или нордэкс.
Тю, Миша, займись вон Местным, Вегерасом или ЖРом.. Запасу интилехту у них как у кота Матроскина гуталину.

Назад
Зверху Знизу