Конфискат и товарищи в погонах.....

Статус: Offline
Реєстрація: 11.11.2006
Повідом.: 3058
Конфискат и товарищи в погонах.....

Собственно каждый день в какой-нибудь передаче типа "Криминальных хроник" можно услышать инфу про то что милиция обнаружила огнестрелы,гранаты,драгоценности,наркоту...так же и погранцы всякую контрабанду задерживают..
Вот и стало интересно,а что же с этим конфискатом дальше происходит?
наркоту можно показательно сжечь,а что происходит с оружием?с драгоценностями?
Или их как в американских фильмах в специальные склады на хранение оставляют?
 
Отправляют в братскую Грузию
 
делают детские площадки
 
Кажется такие вещи находят свое пристанище в магазинах, именуемых "СТОК". Говорят, что там можно приобрести нормальные вещи, хотя пару раз заходила - везде полный отстой!
 

ну это если одежда и обувь..ну может еще техника.. А ОРУЖИЕ??А ДРАГОЦЕННОСТИ?А НАРКОТА??
 
Ну у меня знакомого батя , пограничный ментяра ,конфисковал пак китайских плееров с мп4 и все такое , я купил парочку по 10 гривен)))
 
Есть спец магазины, где потом это распродают, о них мало кто знает
у меня в одном из них жена работала в 2002-2003м
 


и где эти магазины находятся?
 

Кто будет уничтожать наркоту? Это же чистое бабло. Если всю наркоту уничтожат, кто наркоманов подогревать будет? Лучше по ТV показать сюжет, как доблесный сержант проявил бдительность и неподкупность и задержал сявку, у которого изьяли 20гр. маковой соломки! А остальной мешок задвинуть.
 

делись инфой о магазинах..действительно там может быть дешевле?
 

прикольно, не знал что в СТОКе продают наркоту и огнестрелы. Надо будет зайти
 
У Федотова в "Милицейских байках" это дело очень хорошо описано.
Позволю себе привести очень короткий рассказик, называется "Баланс"
 
Слышал что конфискат частично реализуется в магазинах 50/70. Наркоту показательно сжигают, часть отправляется снова на реализацию.

Оружие которое не представляет интереса - в пераплавку (говорили уже), а уникальное - в музей.
 

Я как-то в одной из тем писал, как подруга достала гранату и положила на стол. Ты все еще думаешь, что это уничтожается?