'Конец истории' по-украински

Ну допустим. А Ваша семья гарантированно не содержит овощей? Ведь мобильник у Вашего ребенка (допустим) есть? А как же- там все в школе с мобильниками! И не какой попало ведь - надо, что б на уровне одноклассников был. Про жену - даже предполагать не буду.

ну, с женой повезло. жена порой и меня обрубает 8) ну а с ребенком надо заниматься. ребенок не трава. ну да ладно, что то мы скатились к обсуждению моей жизни 8)
 
Хтоемудастто. Вы же наверное, тоже читали интервью, к которому эта фотка была прилеплена. Я имел в виду, что Рурк и Вы - практически противоложные натуры :D

во опять... вы же меня не знаете,может мы с ним братаны. 8)))))
мне нравится этот человек, нравится его отношение к жизни, но это не значит что я буду действовать так же. мир многогранен и у каждого есть свой способ прожить жизнь - копировать чужую - бездарная растрата.
но опять мы обсуждаем меня 8) мне, право, лестно 8)
 
Vrag сказав(ла):
По сути сказанного мною возражений нету? Только за жирную свинью удалось зацепиться?
Я не согласен по Переслегину, но он вообще-то близок к кругам писателей-фантастов, так что все им написанное нужно читать с поправкой на это.

Можно и по сути:
Vrag сказав(ла):
Думаю, что в ближайшее время начнется глобальная война
Это может быть
Vrag сказав(ла):
поставит крест на всех этих морально-нравственных метаниях социальных импотентов -- не до метаний будет.
Метаниям на войне не место. А вот мораль там все-таки пригодиться.
 
Останнє редагування:
Какая же система ценностей нормальная? БАМ строить? Посвятить жизнь Богу? Или может все-таки поесть один из сортов сыра с винцом?
Через 40 лет все на Украине будет отлично. Либо местное население выберется из нынешнего кризиса, либо территория будет заселена более работящими людьми и тоже все будет ОК.

Тебя бы оптимистег в Африку(южней Египта) или Афганистан, где люди живут как обезьяны 1000 лет.
 
о том что формула "подождать и на этой территории все охуенно улучшится" - не работает. Я показал примеры территорий находящихся в вечной жопе и туда не торопятся мифические "трудолюбивые люди" делать охуенную жизнь.
 
о том что формула "подождать и на этой территории все охуенно улучшится" - не работает. Я показал примеры территорий находящихся в вечной жопе и туда не торопятся мифические "трудолюбивые люди" делать охуенную жизнь.

Это все с чем ты можешь сравнить - Африка и Афган?
 
Я не согласен по Переслегину, но он вообще-то близок к кругам писателей-фантастов, так что все им написанное нужно читать с поправкой на это.

Вот оттуда и знаю... Хорошо, к сожалению, знаю...

Метаниям на войне не место. А вот мораль там все-таки пригодиться.

Да, без всякого сомнения. Только вот когда ситуация складывается так, что одна из сторон никакой морали не придерживается -- или нужно забывать о своей морали, или погибнуть.

Мусульмане не считают неверных людьми. Почему мы должны к ним относиться по другому? Не вижу причины, заставляющей это делать.
 
Мусульмане не считают неверных людьми.
Это кто тебе такое сказал? И что значит "неверные"? Христиане и иудеи согласно Корану являются "людьми Писания", и война против них недопустима. Исключения возможны для тех случаев, когда "люди Писания" напали первыми. Например: крестовые походы, в каком-то плане агрессия Израиля и т.п.
Другое дело, что исламом прикрываются некоторые лица, которые занимаются террористической деятельностью ;) Плюс ко всему, в исламе (как и в христианстве) есть различные секты (ваххабиты, например), которые могут думать совсем не так, как написано в Коране. Но судить по ним о всем исламе - это тоже самое, что судить о христианстве по "Свидетелям Иеговы", мормонам (особенно мормонам 19 века, когда у них было многоженство) и т.п.
 
Это кто тебе такое сказал? И что значит "неверные"?

Это я имел счастье почитать труды ряда современных теоретиков ислама. Искренне советую -- отрезвляет...

Христиане и иудеи согласно Корану являются "людьми Писания", и война против них недопустима. Исключения возможны для тех случаев, когда "люди Писания" напали первыми. Например: крестовые походы, в каком-то плане агрессия Израиля и т.п.

Во-первых -- люди Книги. Во вторых -- они имеют право жить в мусульманском мире, но как люди второго сорта. В-третьих -- "агрессия Израиля", это когда весь мусульманский мир нападает на один Израиль, а потом искренне обижается, что отхватил пиздюлей? :іржач:

Другое дело, что исламом прикрываются некоторые лица, которые занимаются террористической деятельностью ;) Плюс ко всему, в исламе (как и в христианстве) есть различные секты (ваххабиты, например), которые могут думать совсем не так, как написано в Коране. Но судить по ним о всем исламе - это тоже самое, что судить о христианстве по "Свидетелям Иеговы", мормонам (особенно мормонам 19 века, когда у них было многоженство) и т.п.

Большивики, когда устроили переворот, имели поддержку в районе 5-7% от кол-ва населения. Дальше объяснять?
 
Это я имел счастье почитать труды ряда современных теоретиков ислама. Искренне советую -- отрезвляет...
Я тоже читал эту хрень. Не нужно их идеи распространять на всех.

Во-первых -- люди Книги.
Это одно и тоже. Особенность перевода.

Во вторых -- они имеют право жить в мусульманском мире, но как люди второго сорта.
И что? Это нормальный подход для монотеистической религии.

В-третьих -- "агрессия Израиля", это когда весь мусульманский мир нападает на один Израиль, а потом искренне обижается, что отхватил пиздюлей? :іржач:
Большой вопрос, кто на кого там первый полез.

Большивики, когда устроили переворот, имели поддержку в районе 5-7% от кол-ва населения. Дальше объяснять?
И сколько они продержались? Если считаете, что 70 лет - это дофига, я с этим не соглашусь.
В любом случае западная система ценностей себя изжила. И я предпочитаю не задумываться, что будет дальше - нервы берегу. Повлиять на объективные процессы я все равно никак не смогу.
По поводу расслоения общества: расслоение это нормально, пирамида - самая устойчивая конструкция. Просто не следует забывать, что в ней тоже происходят перемещения. Скорость деградации (в широком смысле слова) тех, кто наверху, превышает таковую у всех остальных. И они вымирают или сползают вниз. На их место приходят другие.
Это грустно, но следует понять: СОЦИАЛЬНОЕ НЕРАВЕНСТВО ЕСТЕСТВЕННО И НЕИЗБЕЖНО. Демократия, коммунизм - это утопии.
 
Останнє редагування:
Я тоже читал эту хрень. Не нужно их идеи распространять на всех.

Еще раз о 5% поддержки? Или сам поймешь?

И что? Это нормальный подход для монотеистической религии.

Нормальный подход у иудаизма -- они признают все религии и ни одну из них не считают хуже своей. Это нормальный подход. Нетерпимость же приводит к войне...

Большой вопрос, кто на кого там первый полез.

Надо полагать, Израиль полез на всех соседей сразу? :іржач: Поделись травой!

И сколько они продержались? Если считаете, что 70 лет - это дофига, я с этим не соглашусь.

Мало? А количество угробленной элиты не малое? По мне -- хоть 7 лет, а все равно хреново. Бо резня. Ты согласен на 70 лет тоталитарного ислама? Я -- нет!

В любом случае западная система ценностей себя изжила. И я предпочитаю не задумываться, что будет дальше - нервы берегу. Повлиять на объективные процессы я все равно никак не смогу.

Всем принять твою логику? Так это пораженчество. Сразу лапки к верху поднимать! Нифига! Бум драться!

По поводу расслоения общества: расслоение это нормально, пирамида - самая устойчивая конструкция. Просто не следует забывать, что в ней тоже происходят перемещения. Скорость деградации (в широком смысле слова) тех, кто наверху, превышает таковую у всех остальных. И они вымирают или сползают вниз. На их место приходят другие.
Это грустно, но следует понять: СОЦИАЛЬНОЕ НЕРАВЕНСТВО ЕСТЕСТВЕННО И НЕИЗБЕЖНО. Демократия, коммунизм - это утопии.

А при демократии никто тебе и не обещал равенства. Только я не совсем понял тебя: если придут мусульмане брать за горло, то ты просто обрежешься и начнешь им служить? Подход, конечно, имеет право на существование, но только не для меня. Прости уж, но мне такой подход и его адепты откровенно противны. Точнее -- вызывают определенную брезгливость.
 
По поводу того, является ли распространение ислама злом - лично для меня это вопрос совершенно не принципиальный. Современный исламский экстримизм - однозначно порождение западного общества. Ему он обязан своим существованием. Будет ли он существовать, когда этого общества не будет - понятия не имею...

Надо полагать, Израиль полез на всех соседей сразу? :іржач: Поделись травой!
В принципе, ему было достаточно напасть хотя бы на одну страну. Ну да это не важно.

Мало? А количество угробленной элиты не малое? По мне -- хоть 7 лет, а все равно хреново. Бо резня. Ты согласен на 70 лет тоталитарного ислама? Я -- нет!
Вы знаете, здесь мы рассуждаем о философских вещах, а Вы пытаетесь конкретизировать. Ну хреново, ну не согласен, и что? Теоретически можно предположить, что уничтоженная элита могла бы принести бы больше вреда, чем 70 лет режима. Я большевизм не оправдываю, просто в тех масштабах, о которых мы говорим - это совершенно не принципиально. Один человек, убитый в 15 веке, возможно, стоил всей этой элиты. А может и нет. Мы ничего не можем предположить о том, что обществу (в глобальном плане, это важно) лучше или хуже.

Всем принять твою логику? Так это пораженчество. Сразу лапки к верху поднимать! Нифига! Бум драться!
А ничего не выйдет. Элемент системы не может изменить систему, если надсистема этого "не захочет". Речь идет о системном кризисе, а не о исламе. Может исламизм исчезнет через 10-20 лет, может нет... Дело не в этом. Сейчас он вовсе не противостоит западному обществу. Это так кажется. Он просто заполняет ту нишу, которую это общество ему предоставляет при своем саморазрушении. Вместо него может быть что угодно, хоть буддизм, хоть магия вуду, хоть китайский коммунизм, хоть язычество... Я не говорю, что ничего сделать нельзя, просто действовать (и мыслить!!!) для решения этой проблемы нужно немного в другой плоскости.

А при демократии никто тебе и не обещал равенства.
Ну, так это ясно. Только при отсутствии равенства, отсутсвует равноправие, свобода действий и свобода выбора.

Только я не совсем понял тебя: если придут мусульмане брать за горло, то ты просто обрежешься и начнешь им служить? Подход, конечно, имеет право на существование, но только не для меня.
Блин, я тоже что-то не понял тебя. Да, сейчас приход ислама кажется проблемой. А на самом деле проблема вовсе не в этом. В чем - в системном кризисе. С ним и бороться. Ислам - это следствие, а не причина. Опять же, кто призывает служить им?

Прости уж, но мне такой подход и его адепты откровенно противны. Точнее -- вызывают определенную брезгливость.
Ну вот. Вы абсолютно ничего не поняли о моем подходе, а он уже вызвал брезгливость. :D Ваша проблема в том, что Вы совершенно не хотите понять суть проблемы, а сломя голову, бросаетесь бороться с ее следствиями. А пока проблема не решена, они будут возникать вновь и вновь...
 
Прости, Burnash, но демагогия и софистика в равных долях. Очень напоминает анекдот о том, что такое философия.

Есть ислам, который вступил в эпоху, когда каждая монотеистическая религия, основанная на искаженном иудаизме, рвется получить мировое господство. И есть экстремисты, которые оседлали эту религию. Но это все вписывалось бы в твои теории о системном кризисе, если бы не одно "но" -- нельзя подходить к исламу с западными морально-этическими мерками. Ты пытаешься и философствуешь о каком-то системном кризисе. Однако, речь идет о другом. И если то разложение современного западного мира (толерантность, идиотская мораль, терпимость) и есть системный кризис, то он никак не связан с желанием ислама получить мировое господство. Европа уже начинает этот кризис преодолевать. Скоро за ней подтянутся и Штаты...

Так что постановка вопроса неверна: ты ищешь не в той стороне и пользуясь не теми мерками.
 
И если то разложение современного западного мира (толерантность, идиотская мораль, терпимость) и есть системный кризис, то он никак не связан с желанием ислама получить мировое господство.
Я написал практически то же самое:
Сейчас он вовсе не противостоит западному обществу. Это так кажется. Он просто заполняет ту нишу, которую это общество ему предоставляет при своем саморазрушении. Вместо него может быть что угодно, хоть буддизм, хоть магия вуду, хоть китайский коммунизм, хоть язычество...
Так что Вы меня, очевидно, неправильно поняли. Исламский экстримизм - просто следствие, но никак не причина этого кризиса.
Да, сейчас приход ислама кажется проблемой. А на самом деле проблема вовсе не в этом. В чем - в системном кризисе. С ним и бороться. Ислам - это следствие, а не причина.


Кстати, по поводу разложения западного мира - это тоже следствие, а не причина. Причина гораздо глубже, и ее очень сложно понять... Для этого нужно выйти из системы в надсистему, что не так просто. Абстрагироваться нужно очень сильно. А это чрезвычайно тяжело.


Европа уже начинает этот кризис преодолевать. Скоро за ней подтянутся и Штаты...
Ох... Очень сильно в этом сомневаюсь.


Так что постановка вопроса неверна: ты ищешь не в той стороне и пользуясь не теми мерками.
??? Не совсем понял. Впрочем, учитывая возникшее недоразумение с исламом - ясно, что Вы имели ввиду. В третий раз повторю, что ислам к кризису отношения не имеет, он просто заполняет возникающую в системе пустоту.

З.Ы. Пришлось цитировать самого себя, но это только для того, чтоб было понятней.
 
"Представители социально-сословных элит практически ни при каких обстоятельствах не выпадут из привилегированной обоймы, в то же время представители социальных низов лишены реальных легитимных механизмов вхождения в высшие прослойки общества."

это похоже на средневековье!
 
"Представители социально-сословных элит практически ни при каких обстоятельствах не выпадут из привилегированной обоймы, в то же время представители социальных низов лишены реальных легитимных механизмов вхождения в высшие прослойки общества."

это похоже на средневековье!

"Це - не божевиллллля, це - Спарта"(с)300
 
Создается впечатление, что общество переходит на новый спиральный виток развития, который напоминает период развития общества до XIXв.
похоже, что светлого будущего придется подождать ....
 
Создается впечатление, что общество переходит на новый спиральный виток развития, который напоминает период развития общества до XIXв.
похоже, что светлого будущего придется подождать ....
цикличность развития общества я не буду отрицать, но параллель провел бы с классическим миром...Развал Империй, декаданс, и потом Средневековье)))
 
Назад
Зверху Знизу