В Луганской области 8 районов отказались от лжереферендума, принимали участие в выборах президента и хотят жить в Украине, сейчас все госслужбы Луганской области находятся в Сватово - вот эти районы присоединить к Харьковской области, часть населенных пунктов, прилегающих к Днепропетровской области на референдуме голосовали за присоединение к этой области, Приазовье отстоять можно. К сожалению сейчас стоит вопрос будет ли Украина вообще существовать? Вести войну с россией - самоубийство, Запад и США фактически нас бросили. Лучше жить в мире и согласии в отдельном котедже с близкими людьми, чем мучиться в большой коммунальной квартире с алкашами, уголовниками и наркоманами.
К соседке приехала с Лисичанска родственница с двумя детьми - во всех бедах обвиняют нацгвардию, по поводу чеченцев уверяют, что они приехали их защищать от бендеровцев. Переубеждать бесполезно, сразу начинает истерить: вы тут в Харькове сидите, не хотите нас поддержать, если бы все вышли на площадь и потребовали прекращения АТО.....
Почему не замечает - "вы харьковчане легли под правосеков и бендеровцев, поддерживаете киевскую хунту". Если бы это был единичный случай, я бы не стала на это реагировать, но все мои одноклассники и родственники из Донецкой и Луганской области просто хором завывают, что Харьков их предал.показательно, что она не замечает связи - не вышли и у нас никто не стреляет
но все мои одноклассники и родственники из Донецкой и Луганской области просто хором завывают, что Харьков их предал
Почему не замечает - "вы харьковчане легли под правосеков и бендеровцев, поддерживаете киевскую хунту". Если бы это был единичный случай, я бы не стала на это реагировать, но все мои одноклассники и родственники из Донецкой и Луганской области просто хором завывают, что Харьков их предал.
Поищите у россиян программу по возвращению сограждан или как-то так, возьмите рекламный материал, и отдайте родственнице. И скажите прямо и без обидняков что это для нее лучший выход в данной ситуации. Иначе будет еще хуже.К соседке приехала с Лисичанска родственница с двумя детьми - во всех бедах обвиняют нацгвардию, по поводу чеченцев уверяют, что они приехали их защищать от бендеровцев. Переубеждать бесполезно, сразу начинает истерить: вы тут в Харькове сидите, не хотите нас поддержать, если бы все вышли на площадь и потребовали прекращения АТО.....
А я не хочу, что бы мои дети прятались от артобстрела в подвале, не хочу видеть этих вопящих маразматиков "Рассея, Хуйло", хочу сама выбирать куда и с кем идти.впрочем, что они имеют ввиду мне не ясно. честно, для меня ничего не изменилось, кроме новостей из Луганска и Донецка и фио президента. Харьков, как известно, город барыг и этим барыгам вообще не нужно такое как в Луганске и Донецке. Это мешает бизнесу. И вообще жизни мешает.
Конечно не бросил, нас ни куда и не брали.Ну разве на роль "поясу безпеки" (с) А.П.Яценюкшо это за вброс
с расией никто войну не ведет. мы свою землю бороним
никто нас не бросил...
интересней другое - если он всех кадыровцев сюда бросит, кто его там от "любви чеченского народа" защищать будет?
ноПообщался с осетинскими добровольцами, они аж задохнулись от «дурацкого вопроса»- зачем вы здесь? И зло и добро на Кавказе помнят долго.Все там помнят, и бойцов Корчинского в грузинской армии, и С300 снятые с боевого дежурства ПВО Украины в августе 2008.
Прокурор из разведроты
За соседним столом сидит мужчина в камуфляжной майке, просматривает какие-то бумаги. Это первый генеральный прокурор ДНР, Равиль Халиков, чуть ли не десяток лет в общей сложности, проработавший в прокуратурах Мордовии и Москвы. Еще на днях у него был позывной «Барс», и будущий Генеральный прокурор республики штурмовал аэропорт вместе с другими ополченцами. Равиль просит его не снимать. Объясняет, что он пока не переоделся из формы командира разведроты в черный прокурорский костюм. Не успел. Не до этого было. А сейчас нужно наводить порядок в республике.
- Батальон "Восток" - это структурное подразделение МВД Российской Федерации.
этот чеченский дядька не стесняется называть вещи своими именами...
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
Да я уже 12 человек из друзей в одноклассниках убрала: Хотите в Россию? — Так и счастливый путь! Лишь бы не передумали! У нас нет ни денег, ни желания вас и дальше тащить на своем горбу! Но им же по российским канал говорят, что Новороссия - это 8 областей юго-востока Украины.Поищите у россиян программу по возвращению сограждан или как-то так, возьмите рекламный материал, и отдайте родственнице. И скажите прямо и без обидняков что это для нее лучший выход в данной ситуации. Иначе будет еще хуже.
У нас нет ни денег, ни желания вас и дальше тащить на своем горбу! Но им же по российским канал говорят, что Новороссия - это 8 областей юго-востока Украины.
Сбор подписей за лишение главы Днепропетровской обладминистрации Игоря Коломойского гражданства Израиля ведется на международном сайте общественных петиций AVAAZ.org. Его инициаторы позиционируют себя как "израильские граждане – выходцы из стран бывшего Советского Союза", выражающие свое возмущение по поводу "противоправных карательных действий израильского гражданина- Игоря Коломойского в отношении русскоязычных граждан Юго Востока Украины" (орфография сохранена).
В качестве основания для лишения политика и миллиардера гражданства они указывают то, что "еврей не может быть фашистом по определению - эти понятия генетически несовместимы!" Задача-минимум петиционеров – собрать 600 подписей. На момент публикации утром 1 июня их было 131. Петиция адресована "депутатам Кнессета".
Следует отметить, что на сайте AVAAZ нет возможности "фильтровать" подписантов по месту жительства, и немалую их долю составляют вовсе не израильтяне, а граждане Украины и РФ. Сбор подписей по Израилю обычно ведется на сайте Atzuma.co.il. Напомним, что лишение израильского гражданства – мера исключительная и применяется крайне редко в основном к террористам и их пособникам, имеющим гражданство или вид на жительство во враждебных государствах.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
В израильском МИД пока не предпринимают действий по поиску захваченного в середине мая в Донецкой области под Горловкой 41-летнего В.С. В ведомстве еще не получено официальное обращение от его семьи, но там собирают информацию о произошедшем на случай, если она понадобится.
Н., супруга захваченного израильтянина, сообщила 30 мая порталу IzRus, что обращалась в посольство Израиля в Киеве, но ее попросили переправить запрос вместе с документами по электронной почте. Этим обещал заняться одним из друзей пропавшего. Н. также отметила, что у ее мужа не было внутриукраинского паспорта, только зарубежный. Милиция, которой еще неделю назад была подана жалоба, пока даже не может отследить звонки по мобильному телефону В.С. Причиной тому - каникулы в суде, который должен дать ордер на проверку линии.
Как сообщал портал IzRus, В.С., который состоял в батальоне добровольцев "Восток" был захвачен 17 мая бойцами другого подразделения пророссийских ополченцев. По словам одного из друзей В.С., в "Востоке" его считали "израильским спецназовцем" и в качестве его позывного по радиосвязи использовали какое-то слово или термин на иврите. Вместе с ним захватили еще двоих бойцов "Востока", в освобождении которых позже принимали участие некие "чеченцы". Почему В.С. не был освобожден ими - неизвестно. Возможно, из-за того, что на нем нашли израильский документ - по всей видимости, удостоверение личности, его приняли за "шпиона" или "иностранного диверсанта".
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3718818&page=93
КиевСтар, ты шизанулся?
Только что на официальный телефон пресс-службы "Правого сектора" пришло sms с таким текстом:
Zamovte poslugu ULIUBLENA KRAINA i telefonujte v Rosiu po 0.12 grn/hv, bez abonplaty! Pidkliuchennia 5 grn (z PDV). Dlia zamovlennia naberit *222*7# i vyklyk. Detali: 222
И как на это реагировать?
Борислав Береза
Только не смейтесь. Это все таки "лицо" российской обороноспособности.
Для того, что бы извлечь застрявшего бисексуального фашиста,вице-премьера РФ Диму Рогозина, пришлось демонтировать башню танка.
Повоевал "боец"...
Ходаковский - командир "Востока" был начальником спецподразделения «Альфа» Управления СБУ Донецкой области.
К вопросу - когда закончится АТО? Шапками не закидаешь.