Кондиционер

У нас на работе кондиционеры. Весь отдел в компах, а это не люди при +30 работать не могут. В результате все лето весь отдел в соплях. Так что я не думаю, что кондиционер это хорошая идея.
Кондиционером нужно уметь пользоваться, чтобы в соплях не ходить, в юзер-мануале все подробно описано. У нас весь офис в кондерах, но, поскольку специфика работы предполагает знание "техники безопасности" пользования сабжем, тьфу-тьфу никто летом не болеет.
 
У нас на работе кондиционеры. Весь отдел в компах, а это не люди при +30 работать не могут. В результате все лето весь отдел в соплях. Так что я не думаю, что кондиционер это хорошая идея.

не заметил такого. +22 - +24 и отлично. Намного хуже умственно работать, если в комнате за 30. Максимум 2 часа
 
дурацкий какой то вопрос...
из серии "а нужен ли телевизор", "а нужен ли компьютер", "а нужен ли интернет"

И тем не менее тема нашла свое место и мнения и мысли по теме довольно разные и интересные... А вдруг кто-то изменит свое мнение в лучшую сторону...общаемся!
 
Пока гром не ебнет- мужик не перекрестится))))
 
Люди, у которых стоит, таких вопросов не задают. Однозначно, нужен. Позволяет не издеваться над своим здоровьем, и по ночам реально высыпаться. У инверторных моделей кроме высокого ресурса и низкого уровня шума и энергопотребления, есть еще немаловажное преимущество: температура в помещении не "плавает", оставаясь стабильной.
Естественно, при грамотном просчете помещения по теплопритокам, и разумном подборе агрегата.
 
На счет того что отсутствие кондиционера - это издевательство над здоровьем - совершенно не согласен.
Он дает комфорт, но не добавляет здоровья. Как и отсутствие кондера не отнимает его, здоровья.

Вобщем моя идея такова - если жара не докучает - кондер надо избегать. Хотя бы потому, что у городского жителя и так масса факторов ослабляющих способности организма адаптироваться к внешним природным факторам. Сидеть под кондиционером может и приятно, но это из той же серии, что ездить на авто приятнее и проще чем ходить пешком. Естественные нагрузки необходимы! В том числе и холод и жара. Это закалаяет. Иначе будет эффект тепличного растения - небольшое отклонение и уже человек больной.
 
Останнє редагування:
дурацкий какой то вопрос...
из серии "а нужен ли телевизор", "а нужен ли компьютер", "а нужен ли интернет"

правильные вопросы, а еще правильней было бы "а нужно ли кабельное, спутниковое и т.д. ТВ"? Я лично ТВ не смотрю уже наверно полгода, иногда только сяду минут на 40 или с друзьями. А вот насчет телевизора - все таки нужен, например для просмотра фильмов двд, концертов и т.д.
 
абсолютно согласна!!!

но дома все-таки планирую поставить, потому что сторона солнечная, жить просто невозможно.
И поэтому очень важный вопрос, как же его так разместить, чтобы не дул прямо в лицо, потому что комната маленькая, а у меня от кондиционера насморк постоянный...

Вот и получается проблема... и хочется и колется...
 
Я чаще использую конд на обогрев. В межсезонье, когда нет центрального отопления, все соседи носами шморгают, а у нас тепло. Чтобы закачать на 2,5 кВт, он берет из сети всего 600 Вт. Обычный обогреватель не сравнить. А межсезонье - 2-3 недели и весной и осенью. Рекомендую.
 
Я чаще использую конд на обогрев. В межсезонье, когда нет центрального отопления, все соседи носами шморгают, а у нас тепло. Чтобы закачать на 2,5 кВт, он берет из сети всего 600 Вт. Обычный обогреватель не сравнить. А межсезонье - 2-3 недели и весной и осенью. Рекомендую.
Вплане обогрева кондер очень эффективен,кпд при работе на тепло даже выше чем в режиме охлаждения...
 
Очень нужная и полезная вещь. Летом без него жить очень сложно, что дома, что в машине. И в межсезонье хорошо выручает. В отношении шума могу сказать, что это, наверное, во многом зависит от модели и места размещения. У меня не из самых дорогих стоит и никогда зашумлённости я не ощущаю ))
 
А какой марки кондиционер?
 
На счет того что отсутствие кондиционера - это издевательство над здоровьем - совершенно не согласен.
Он дает комфорт, но не добавляет здоровья. Как и отсутствие кондера не отнимает его, здоровья.
Естественные нагрузки необходимы! В том числе и холод и жара. Это закалаяет. Иначе будет эффект тепличного растения - небольшое отклонение и уже человек больной.
Ты путаешь теплое с мягким. Я не спорю насчет нагрузок, но подумай сам, если не учит опыт: человек в неблагоприятных условиях изнашивается гораздо быстрее. Теряет здоровье быстрее. И хуй перестанет стоять раньше.:D
Нагрузки должны быть дозированными. Попробуй своей легковушкой буксировать бетонные блоки - посмотришь, сколько минут она протянет. ;)
 
Чтобы закачать на 2,5 кВт, он берет из сети всего 600 Вт.

Это где-то ты путаешь. Чем измерял теплоотдачу кондиционера, и как подсчитывал?

Или опять "манагеры" лапши на уши навешали? При такой потребляемой мощности лучшие модели современных сплитов отдадут в идеальных условиях 1800 Вт. А условия идеальны далеко не всегда.

Но смысл верен, по затратам на обогрев очень выгодная вещь.
 
В отношении шума могу сказать, что это, наверное, во многом зависит от модели и места размещения. У меня не из самых дорогих стоит и никогда зашумлённости я не ощущаю ))

Это в первую очередь зависит от здоровья нервной системы. Слуховой аппарат способен избирательно фильтровать шумы, а вот порог зависит от степени раздражительности.;)
 
На счет того что отсутствие кондиционера - это издевательство над здоровьем - совершенно не согласен.
Он дает комфорт, но не добавляет здоровья. Как и отсутствие кондера не отнимает его, здоровья.

Вобщем моя идея такова - если жара не докучает - кондер надо избегать. Хотя бы потому, что у городского жителя и так масса факторов ослабляющих способности организма адаптироваться к внешним природным факторам. Сидеть под кондиционером может и приятно, но это из той же серии, что ездить на авто приятнее и проще чем ходить пешком. Естественные нагрузки необходимы! В том числе и холод и жара. Это закалаяет. Иначе будет эффект тепличного растения - небольшое отклонение и уже человек больной.
адаптация штука хорошая но вполне ограниченная. если я за 34 года ежегодных тренировок жару нормально переноить не стала, то продолжать дальше тренироваться как бы маненько глупо.

кондей поставили после прошлого лета когда жара длилась дольше обычного и, не имея возможности отдохнуть от жары, чувствовали мы себя попросту хреново. мертвый сухой воздух я тоже нелюблю, поэтому планирую включать кондей на недолгое время дабы квартира чуть охлаждалась и главное не успевала нагреваться. ща именно так делаем на нагрев - после выключения отопления вечером прохладно становиться и ночью зябко. кондей за 15 минут подогревает квартирку после чего его выключаем и балдеем дальше.
 
2-3 месяца в году он точно нужен,а там уже решать вам платить или терпеть
 
2-3 месяца в году он точно нужен,а там уже решать вам платить или терпеть

Ну, это не такие уж большие деньги, чтоб терпеть...по крайней мере иногда за такие же деньги покупаем вещь, приносящую меньше пользы... это мое мнение:)
 
Назад
Зверху Знизу