Кому живется весело, вольготно на Руси?

  • Автор теми ivanov
  • Дата створення

В ВУЗ'ах, насколько мне известно, зарплаты ниже процентов на 10-15. Ну, так у нас нет нефти-газа и астрономических стабилизационных фондов, увы.
Нет последовательности: то Путину симпатизируем, то про Россию не интересно.
 

Иванов, а какую ты видишь связь между стабилизационным фондом (который хуй знает где спрятан), нефтью с газом и зарплатами преподавателей ВУЗов?
 
Да чего ты его спрашиваешь? Копирайтер он! Он осудил россию за "низкие" зарплаты у бюджетников, абсолютно незная истинного положения на украине! И этим пропиарил россию! Там зарплату он показал бюджетника от 300 до 500 баксов! А что делается на украине - для него это тайна, я же не зря спросил! Он наверное не знает что зарплата на ставку у врача и учителя в среднем на украине - 950 гривен ( 200 баксов почти) сейчас, и это после того как за последний год ее подняли в среднем на 300 гривен, год назад это было около 650 гривен.
В институте у преподавателей - около 1500 гривен, и то зависит от остепененности!
ЗЫ: Участковый терапевт в россии сейчас получает около 18-20 тысяч рублей , это около 600-800 баксов!
 
Останнє редагування:

Почти никакой не вижу. А оно так и должно быть?

P.S. По поводу твоей подписи. Ты в детстве кошек не вешал, собакам ноги не отрывал? Когда, блин, до тебя дойдет, что у власти не может быть права решать: кто достоин жизни, а кто - нет.
 

Мамаду, а на копирайтера я должен был обидеться, да? По-моему, очень даже ничего профессия, - или ты что-то другое имел ввиду?
"Он осудил ... он показал" - сколько неуместного пафоса! И потом, - слишком много обобщений. У меня речь шла не о бюджетниках вообще, не о преподавателях вообще, и даже не о преподавателях ВУЗ'ов вообще, а о зарплатах в одном (!), но некогда самом именитом ВУЗ'е страны. И заметь, с железобетонной ссылкой, в отличии от твоих писаний. Ты по русски ferschteen? Ставка там, со слов самих же преподователей, 4-5 тысяч рублей в месяц (две сотни баксов максимум). Остальное - доплата из фонда ректора. То есть ставки у МГУ'шников равны зарплатам "на ставку у врача и учителя в среднем на украине" и в полтора раза ниже (это в том случае, если ты снова ничего не перепутал ) по сравнению с преподователями украинских ВУЗ'ов.
Экономическая статистика такого рода меня почти не интересует; я и так уверен, что врачи с учителями получают гораздо меньше чем следовало бы (и там, и здесь). А ответил тебе, исходя из того, что знаю со слов моих, преподающих в ВУЗ'ах приятелей.
Оно, конечно, правильно, - как недавно кто-то в "Политике" выразился, что и больному легче, когда доктор сыт. Но для населения более актуальна фининсовая доступность лечения, а не информация о зарплатах учатковых терапевтов (опять же, если ты ничего не перепутал, - потому, как ссылок нет)

---

Итого: небрежный, неряшливый стиль мышления, попытка подменить строгость мысли "владением" фактами.

Ты, это - сходил бы на территории обход сделал, а то пока ты тут усладам ума придаешься, там хищение происходит.

P.S. Забыл сказать в прошлый раз: мне до жопы, что тебе интересно читать из меня, а что - нет; терпи ...
 

У меня тоже нет газа... Хотя джакузи присутствует...

В нашем городе иеют газ процентов 5... И то в частных секторах... И так везде по области...
 
Какой обход? Какие хищения? Что за бред!

Мда, ты хотьсам читал название того опуса, который скопирайтил?
сурдомудия он называется! Тебе перевести его значение? Афтор слегка постебался! Причем от души! Ну ты сам подумай из каких шишей ректор МГУ будет в три раза всем своим преподавателям повышать зарплату? Из какого фонда?
И все прочее, в том числе и про 240% годовых, под которые он брал милионы баксов для открытия чего там? Линии газированной воды?
То что пишут надо критично воспринимать и оценивать, ну а когда нет ...., то понятно!
 
Это Посилання видалено в ответ на комментарии к которой автор и написал следующую статью. Цифры называли сами обcуждающие.
Ты, все-таки, удивительный образец предустановленного, инерционного мышления.
 

Посилання видалено

Посилання видалено

 
Посилання видалено
 
Почти никакой не вижу. А оно так и должно быть?

Ты утверждаешь что должно. Что зарплаты преподов в России выше из-за нефти и стабфонда.


Нет, не отрывал.

1. Я за смертную казнь.
2. Голод 32-33 не считаю умышленным.

Еще вопросы?