• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Кому платить за домофон?

Тоже получил квитанцию об оплате, но она какая-то странная. Ни номера моего с горлифтом договора (что не странно, потому что я его не подписывал), сумма - по всей видимости, с потолка. Оплачивать пока не буду.

Все правильно. Домофон не входит в обязательную услугу жилкомсервиса. Мало того, жильцы ставили входные двери за свои деньги. Это их имущество и им собственно решать кто должен обслуживать. А горлифт "отжал" у нескольких компаний обслуживание. Нормальный договор с четко описанными обязательствами сторон с жильцами не составлен. Обслуживающий персонал не обучен, не имеет нужного инструмента и т.д и т.п. Обслуживание не производится своевременно. В результате увеличивается выход из строя доводчиков и возрастает себестоимость обслуживания. Все ляжет на увеличение абон платы жильцов. Под обслуживанием понимается строгая периодичность регулировки доводчика, проверка магнита замка и т.д. Эта организация не способна обеспечить нормальный сервис, но способна брать деньги не понятно за что.

Тоже получил квитанцию.Длог за 16год 8гр.грозятся судом и судовыми издержками.Буду ждать суда.

Тоже получил квитанцию.Длог за 16год 8гр.грозятся судом и судовыми издержками.Буду ждать суда.

Интересно на каком основании суд может принять заявление от них? У вас с ними есть официально заключенный договор на оплату непонятно каких услуг? Где у них в договоре есть их конкретные обязательства перед плательщиком непонятных услуг? В течении какого времени будет предоставлена их услуга по ремонту в случае поломки со дня обращения? И много много других вопросов к ним по поводу оказания непонятной организацией и непонятных услуг. Надо уже всем жителям Харькова задуматься, кроме ваших обязанностей оплачивать услуги этой конторе что каждый может получить от них. Какие гарантии он имеет на получение услуги? Когда она будет выполнена? Напоминаю что их услуга не является обязательной коммунальной услугой и не может быть навязана. Если б они действительно хотели правильно проводить обслуживание, был правильно составлен и подписан договор с взаимными обязательствами сторон, тогда другое дело.Я не против их услуг. Но пока обязательства только у нас. Но мы ничего им не обязаны к их сожалению.

вы лучше напишите какая организация имеет обязательства ? у нас законы работают по принципу - плати молча и не выебывайся .

Если вы так и хотите жить дальше и просто платить не понятно за что, то платите конечно. Вот поэтому и имеем то, что имеем. Обидно что большинство и не пытается что то изменить в жизни, а просто ждут что придет добрый дядя и все нарисует сразу.
Вы должны сопротивляться хотя бы и не быть быдлом. Законы есть, только вы не пытаетесь требовать по законам.

Года два назад был инцидент — домофонная компания демонтировала домофон, ссылаясь на долги жителей. Дверь заказывал я, поднял договор — дверь и домофон являются нашей собственностью, мы их купили и установили, а с домофонщиками заключен договор на обслуживание. Также в договоре прописано, что при неоплате они перестают обслуживать и все, но не имеют права изымать оборудование. Пригрозил написать заявление о краже, если в течении трех дней не вернут оборудование, поставили на место. После этого погуглил коды управления, вернул доступ всем отключенным в подъезде и сменил мастер-код, а блок управления заблокировал перемычкой от программирования с улицы, и закрыл под замок. После этого разорвал договор с домофонщиками и все, квитанции больше не присылают. Если что сломается — дешевле самим отремонтить (сам блок домофона на гарантии), а добавить ключ или перепрограммировать я и сам могу.

А можно подробнее как вы домофон подключили ? У нас тоже за долги отключили домофон , я сам электронщик

Находишь блок управления, обычно на 1 этаже — от клавы к нему идёт кабель. Записываешь модель и дома гуглишь и записываешь коды. Если нужно, переставить перемычку для программирования. Ну и все

Года два назад был инцидент — домофонная компания демонтировала домофон, ссылаясь на долги жителей. Дверь заказывал я, поднял договор — дверь и домофон являются нашей собственностью, мы их купили и установили, а с домофонщиками заключен договор на обслуживание. Также в договоре прописано, что при неоплате они перестают обслуживать и все, но не имеют права изымать оборудование. Пригрозил написать заявление о краже, если в течении трех дней не вернут оборудование, поставили на место. После этого погуглил коды управления, вернул доступ всем отключенным в подъезде и сменил мастер-код, а блок управления заблокировал перемычкой от программирования с улицы, и закрыл под замок. После этого разорвал договор с домофонщиками и все, квитанции больше не присылают. Если что сломается — дешевле самим отремонтить (сам блок домофона на гарантии), а добавить ключ или перепрограммировать я и сам могу.

Совершенно верно. Это ваша коллективная собственность и никто не может у вас ее отнять, отжать и т.д. И вы можете по договору обслуживать у другой компании. Но компания может только обслуживать, а на оборудование купленное вами, она не имеет никакого права.Вы также можете сами обслуживать его. Ведь жилкомсервис не захотел ставить за свои деньги вам двери, вот и горлифт не имеет никакого права на ваши двери также. Может обслуживать по договору и то пусть правильно составит его, чтобы было взаимное обязательство сторон. Или идет лесом.

Мне вчера прислали "письмо счастья" от "Харьковгорлифт-домофон", что я им должен 0,65 грн :) за 2016 год
Пишут: суд и т.п. бла-бла-бла...
И написано: оплатить в 5-дневный срок. Пришло вчера, а письмо от 6 декабря. Уже два месяца прошло.
И если я заплачу, значит я соглашаюсь с их претензией. А я не согласен!

Что делать? Платить или забить?

у нас пол подъезда по 600 - 800 грн должно и не парятся . общая сума на сколько помню около 12 000 грн ) , домофон отключили . я уже думаю может за этот долг поставить другой домофон а оставшуюся сумму пропить всем подъездом

Подниму и я тему. Родителям тоже пришла квитанция от ХарьковГорЛифт -- "оплатите долг за домофон с 2014 по 2016 годы в сумме 30 грн". В чём смысл вообще? Ну то есть я понимаю, что это какое-то продолжение разборок между Цифралом и рейдерами, но что за странные года? Что за странная сумма?

Подниму и я тему. Родителям тоже пришла квитанция от ХарьковГорЛифт -- "оплатите долг за домофон с 2014 по 2016 годы в сумме 30 грн". В чём смысл вообще? Ну то есть я понимаю, что это какое-то продолжение разборок между Цифралом и рейдерами, но что за странные года? Что за странная сумма?
А почему все это Вы спрашиваете у нас? Не мы же хотим эти долги с Вас получить.

Добрый вечер, такой вопрос. Пришла платежка за домофон цифрал, с долгом 500 грн. Лично я с ними этот договор не подписывал, а скорее всего бабушка. Пугают судом но это полный бред. Стоит ли оплачивать данный долг ? Тем более, что бабушка не является хозяйкой квартиры.

Добрый вечер, такой вопрос. Пришла платежка за домофон цифрал, с долгом 500 грн. Лично я с ними этот договор не подписывал, а скорее всего бабушка. Пугают судом но это полный бред. Стоит ли оплачивать данный долг ? Тем более, что бабушка не является хозяйкой квартиры.
А что страшнее - суд, или отключение домофона?
Услугой пользуетесь?

Суда не боюсь) А вот услугами цифрала не пользуюсь, трубка давно отключена.
Варианта два:
1. Оплатить долг и спать спокойно;
2. Не оплачивать и все время мониторить судебные сайты (чтобы вовремя отбиться и не нажить более сложных проблем за 500 грн.).
В реестре предостаточно судебных приказов о взыскании таких копеечных (и даже меньших) долгов.
Т.е. в суд домофонщики все-таки подают.
Ну, а конечное решение - принимать только Вам, ни я, ни другой юрист (и даже не юрист) не может решать за Вас, как Вам жить.

а пофигу, они публичный договор изменили. теперь платят все даже если трубки нет )

нам тоже стали присылать платежки, хотя раньше трубка была отключена и ничего не слали, теперь трубка это бонус, а платит весь подъезд :іржач: нихуевая такая схема развода с учетом что обслуги там 0 в реале:D

Re: Кому платить за домофон?

Эти конченые вообще ох***ли!!!!!!!!!!! Зашел на штрафы.уа а там есть пункт "проверить по долгам" и тут сюрпрайз от Харьковгорлифт-домофон. С этими уйо***ми никогда не имел дела, ни разу им не платил, и вообще домофоном не пользуюсь очень давно.
Проверьте нет ли у вас такой радости

Вкладення

• Clipboarder.2021.02.12-002.jpg
    Clipboarder.2021.02.12-002.jpg
    42.5 КБ · Перегляди: 125
Re: Кому платить за домофон?

А я вообще не понимаю за чтО люди платят?..

Ну, для мало-мальски грамотного человека это выглядит так, как будто некая абстрактная семья вместо того, чтобы купить кастрюлю для регулярной варки борща, взяла её в аренду и годами платит за пользование ей.

Даже круче в случае с домофонами: фактически купила кастрюлю (ведь почти все платили за установку) и, затем, ещё и постоянно платит аренду!!!

Как говориться - "Афигеть! Дайте две!"
Уникальные у нас люди...

Но, с другой стороны, - Офигенный бизнес! :клас:
(Да, знаю, что "не надо завидовать". :) )

Назад
Зверху Знизу