Кокосовое и пальмовое жиры стали "любимыми" ингредиентами производителей псевдомолочных продуктов

та шо ты говоришь? поедь в село посрашивай. я каждую неделю езжу на выходных. Пару недель назад было еще 1.80. сейчас 1.50
 
Не хуй жрать всякую хуйню!
 
та шо ты говоришь? поедь в село посрашивай. я каждую неделю езжу на выходных. Пару недель назад было еще 1.80. сейчас 1.50

У населения молоко скупает, кажись только Бурлук. Большой головняк у населения покупать. В основном покупают в колхозах или у тех, кто скупает у населения. Сейчас не скажу точно какая цена, зимой-весной было 3,60-3,80 по базовой жирности. А потом еще доплата за жир, зарплата, очень много за газ, др. ком услуги, налоги... Мелкие производители просто уже не всегда могут позволить себе роскоши делать фасованное молоко.
 
а ведь были раньше "сливки" в бутылках таких небольших, стеклянных, пол-литровых кажется по 15коп/бут, с крышкой из фольги, давно уже не видел в молочных киосках "сливки"
 
фи...Ромол, его вообще пить нельзя, ни кефир, ни молоко. Купила как-то детский сырок (с мишками...,23% жирность),хорошо что только 2 ложки съела.Результат: температура, жуткая рвота и два дня выпавшие из жизни...Жаль, что нет знакомых, которые могли бы сделать экспертизу этого сырка

Раньше покупали ряженку только Заречье, но после двух отравлений с температурой и рвотами отказались вообще от магазинных молочных продуктов. Здоровье дороже играть в русскую рулетку с производителями не хочу. Травят людей и никакой ответственности не несут.
 
Нормальные продукты Ромол, Заречье и еще как исключение несколько маленьких заводиков. Славяночка на вкус - нормально, но не может нормальное молоко в фасовке стоить 5,50!

Ромол и Славяночка делаются на одном и том же заводе.
Возможно, из порошка.
Почитайте на сайте, происхождение из порошка/натурального не проверялось.
 
Ромол и Славяночка делаются на одном и том же заводе.
Возможно, из порошка.
Почитайте на сайте, происхождение из порошка/натурального не проверялось.

Обычно, цена - неплохой индикатор порошка. Разница между Славяночкой и Ромолом - 1 грн. Напрашивается вывод.
 
Раньше покупали ряженку только Заречье, но после двух отравлений с температурой и рвотами отказались вообще от магазинных молочных продуктов. Здоровье дороже играть в русскую рулетку с производителями не хочу. Травят людей и никакой ответственности не несут.

эээ, так вы дойдете до того, что вообще в магазины ходить перестанете, откуда такая увереность что это было отравление ряженкой ?
Я лично, беру время от времени и ряженку и кефир "Заречье" (с зайцем на упаковке), а если нету, то приходится брать ромол и все в порядке.

ЗЫ: А т.н. "биокефиры" - вообще не понимаю, какая-то побелка для потолков.
 
Останнє редагування:
У населения молоко скупает, кажись только Бурлук.
Бурлук и Купянск, он же Заречье. Кстати видел лично, что Купянск реализует отходы сои, Вопрос знатокам - откуда на молочном заводе отходы сои? :-)
 
Покупаем "заречье", если нет, тогда "ромол", остальное не покупаем в последнее время. Так что тестирование не далеко от наших предпочтений.
 
Бурлук и Купянск, он же Заречье. Кстати видел лично, что Купянск реализует отходы сои, Вопрос знатокам - откуда на молочном заводе отходы сои? :-)

может для сгущенки используется ?
 
Останнє редагування:
всегда стараюсь брать Ромол или Заречье, а недавно у меня в холодильнике простоял ночь стакан ряжанки Ромола 4%, а утром я прозрел - наверху был офигенный слой жирнючих сливок, был приятно удивлен
 
Раньше покупали ряженку только Заречье, но после двух отравлений с температурой и рвотами отказались вообще от магазинных молочных продуктов. Здоровье дороже играть в русскую рулетку с производителями не хочу. Травят людей и никакой ответственности не несут.

Температура от кишечной палочки. А Вы не пробовали мыть пакет? Вы даже не представляете где он валялся и кто по нем бегал. Совершенно не обязательно иметь эту палочку в самой ряженке, достаточно налить ее с грязного пакета, а еще лучше не помыть руки после этого пакета. Они валяются на складах, в грязных ящиках, а то и на полу. Иногда невооруженным взгядом видно, что на пакете грязь.
Кстати, на молзаводе есть хоть какая-то технология, оборудование, пастеризация, упаковочный аппарат. А у домашней продукции? Кто знает в какой посуде ее готовили, как кипятили - некипятили, где она лежала, где сидела муха, которая потом по этой еде лазила?
 
24 karat сказав(ла):
А у домашней продукции? Кто знает в какой посуде ее готовили, как кипятили - некипятили, где она лежала, где сидела муха, которая потом по этой еде лазила?
И не забыл ли колхозник помыть корове вымя перед дойкой
 
как знать. Я вот уже 30 лет пью домашнее, а могу и не отличить сразу. То что много людей стало возить молоко и молочные продукты в Харьков, торговать по дворам, это легко объясняется - молочные заводы покупают молоко у населени сейчас по 1.50 за литр при жирности 3%. поэтому его дешевле свиньям скормить. чем задаром отдавать. Вот и возят люди сами в город. Естественно есть люди аккуратные. есть неряхи, но каждый заинтересован в том, чтоб он приехал во двор и местные бабки его уже ждали и побыринькому раскупали молоко. А продашь кислое или вонючее - хрен кто потом подойдет.


:клас: у бабушки в деревне 1 литр молока 3.4% жирности= 1.20 грн:eek: акуеть просто,завод находится в 50 км...
 
И не забыл ли колхозник помыть корове вымя перед дойкой

вымя редко моют все...только так сказать соски,...но лично я ни разу не видел чтоб грязные доили, потому что грязные доить нерельно...(я про ручную дойку)

Весной закупочная цена молока была 3,60, а сейчас 2,50. А цена в супермаркете не поменялась.

покажите где...:eek::eek:
зимой было 1.90 не спорю, летом 1.20
 
покажите где...:eek::eek:
зимой было 1.90 не спорю, летом 1.20

У колхозников. Почти все заводы покупают у колхозников. У них почти у всех валютные кредиты, их выплачить надо. Стоимость молока, собранного у населения тоже получится дороже. Содержание пункта приема молока, анализы там всякие и т.п. Кроме того, жир там хороший, но грязь и кислотность. Качество молока контролировать тяжело. В колхозах коров исследуют, выявляют предприятия, где есть лейкоз, молоко от таких предприятий куда-попало использовать нельзя, ветеринары, контроль. Все эти затраты лежат на колхозе. А если принимать молоко у населения - на сборщике молока.
 
хмм, а мне как раз "заречье" больше нравится, чем "ромол". Хотя это больше к кефиру относится


Мне тоже больше нравится кефир "Заречье", а вот сметану беру "Ромол", в каждой марке есть свои плюсы.


по многим районам Харькова развозят домашнее молоко, я как-то брал - очень даже хорошее, тока брать надо у того кто постоянно развозит в одно и то же время/дни/место и кого местные жители уже хорошо знают


Это точно, правда недавно мне пришлось поменять такого поставщика домашнего молока. Бабушка, у которой я покупала раньше, стала продавать что-то уж совсем невкусное молоко. Но "свято место пусто не бывает" - нашла других людей, так они ещё и топлёное молоко продают - просто объеденье. :клас:
 
У колхозников. Почти все заводы покупают у колхозников. У них почти у всех валютные кредиты, их выплачить надо. Стоимость молока, собранного у населения тоже получится дороже. Содержание пункта приема молока, анализы там всякие и т.п. Кроме того, жир там хороший, но грязь и кислотность. Качество молока контролировать тяжело. В колхозах коров исследуют, выявляют предприятия, где есть лейкоз, молоко от таких предприятий куда-попало использовать нельзя, ветеринары, контроль. Все эти затраты лежат на колхозе. А если принимать молоко у населения - на сборщике молока.

ай ...н у что вы мне доказываете...цены что я привел это цены с населения...а не с колхоза...у колхозов по сто коров осталось...
а ведь никто даже не поинтересовался какие затраты у населения чтобы получить молоко...чтобы скосить сотку травы надо заплатит 2грн...и это хорошо если там трава хорошая,за выпас необходимо платить...тогда во сколько оценивается человеческий труд...(одна заготовка сена на зиму скольких усилий требует)...труд ценят как в Китае,зато цены как в Европе...
 
Назад
Зверху Знизу