• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Клуб взаимопомощи сурмамам (БФ)

А мне даже стыдно было признаться, что у меня муж.. есть. Сразу вопрос в лоб: да как он мог туда жену пустить? В беременном состоянии такие вопросы отягощали.

Кстати, да. За такого мужа, и правда, стыдно.

Мать - это мать. Сейчас, с развитием такой услуги как суррогатное материнство, понятия смещаются, а потому, если брать юридические категории, то генетические родители и есть настоящими родителями. А суррогатная мать - просто инкубатор. Ну, разве что она отдала для этого ребёнка свою яйцеклетку, тогда да, это спорный момент и в суде она вполне может доказать свою причастность к ребёнку и не отдать его заказчикам.
В украинском законодательстве суррогатное материнство - белое пятно, так что с юридической точки зрения это неоднозначно всё.
А чисто по-человечески - ну, где-то понятно. Срубить деньжат как-то девки хотят, а оно не так легко, потому что процесс опасный и болезненный. Так что сложно судить.

Нет вы не правы. После рождения ребенка в течение 72 часов суррогатная мама должна принять решение, написать отказ от ребенка в пользу конкретных родителей или оставить его себе (даже не являясь донором яйцеклетки).

Нет вы не правы. После рождения ребенка в течение 72 часов суррогатная мама должна принять решение, написать отказ от ребенка в пользу конкретных родителей или оставить его себе (даже не являясь донором яйцеклетки).

На самом деле нет.ч. 2 и 3 ст.123 СК Украины не допускает оспаривания материнства в случае, если эмбрион был перенесен в организм женщины, но зачать парой-заказчиком.
А вот муж суррогатной матери, как ни странно, может добиваться признанием его отцом. Такая вот правовая коллизия.:незнаю:

сурмама и ее муж, если он есть оформляют отказ от ребенка у нотариуса сразу после положительного теста на беременность. И указывают, что никаких претензий к родителям ребенка не имеют. И на ребенка таких-то родителей не претендуют. В роддоме сразу дите забирают и все.
Родители берут в роддоме выписку, и сразу едут его регистрируют. Только не знаю, как их выписка выглядит.

Нет. Он чужой. Он похож на своих маму и папу. Мне хватает собственного. Одного бы на ноги поставить.

Мне после этого казалось, что есть некоторые вещи, происходящие с женщиной, которая родила, а ребенка нет, которые придумала природа, чтобы эта женщина умерла. Наверно, по мнению природы, ее ребенок или умер, или она его не защитила. Вот и природа придумала для нее субинволюцию матки, кровотечения, мозговое сумасшествие и т.д, чтобы она сдохла, и больше не рожала слабых, осуществив тем самым естесственный отбор.

Просто крыша съехала, сама не знаю, что хочу. Наверно, время обратно.

Наташа не накручивайте себя и гоните эти мысли прочь. Ведь вы не остались без ребенка, вот он рядышком, оглянитесь, он смотрит на вас своими любищами глазенками. Он родной, он похож на вас. Обнимите его и вам станет легче. Подарите своему ту любовь которая родилась к чужому малышу.

сурмама и ее муж, если он есть оформляют отказ от ребенка у нотариуса сразу после положительного теста на беременность. И указывают, что никаких претензий к родителям ребенка не имеют. И на ребенка таких-то родителей не претендуют. В роддоме сразу дите забирают и все.
Родители берут в роддоме выписку, и сразу едут его регистрируют. Только не знаю, как их выписка выглядит.

Я не знаю точно может сейчас и так, но пару лет назад давался срок в 72 часа после родов. Но чтоб сурмама забрала себе ребенка я такого не слышала, а вот когда сурмама отказалась и генетические не взяли, т.к. ребенок родился с пороком сердца, такое слышала.

Останнє редагування:
Наташа не накручивайте себя и гоните эти мысли прочь. Ведь вы не остались без ребенка, вот он рядышком, оглянитесь, он смотрит на вас своими любищами глазенками. Он родной, он похож на вас. Обнимите его и вам станет легче. Подарите своему ту любовь которая родилась к чужому малышу.
.
Спасибо за слово доброе, Цветанна:)

Даже не представляете, как легко говорить без родственничных чтений морали и ожидания осуждения:) и не врать в очередной раз, как сотрудникам на вопросики: как твои малыши? А кто с ними сидит?...
Спасибо Тори, спасибо By the way

Пирожочек, будешь хорошим следователем, наверно. Если тебе действительно интересны подробности биографии, то первая тема - события октябрь 2010, а эта тема - февраль 2009. А моей доченьке 5 лет.
У ребят была бы разница без малого 2 года.

Это и есть та цепочка обстоятельств...

Спасибо за слово доброе, Цветанна:)

Даже не представляете, как легко говорить без родственничных чтений морали и ожидания осуждения:) и не врать в очередной раз, как сотрудникам на вопросики: как твои малыши? А кто с ними сидит?...
Спасибо Тори, спасибо By the way

Та на здоровье. Щас тебе еще подкину технологию от неприятностей)))
Когда переживаешь - представь, что прошло 10 лет. И спустя 10 лет ты вспоминаешь это событие. разве будет оно тебе казаться таким же огромным и значительным? Или наслоятся новые трудности, за которыми старые вроде уже и не видно?
А по поводу осуждения - хрен бы в рыло любителям выполнять роль Господа Бога. Если порыться, в жизни у любого человека есть повод сказать "фууу" и "бееее", так что пусть заботятся о своем моральном облике. Лично ты своим суррогатным материнством ничего плохого не сделала. Только хорошее. Так что осуждать особо нечего.

Выдано первое свидетельство о рождении с прочерком в графе «мать».

Эта сенсационная новость обошла все российские информационные агентства. Впервые в России московский ЗАГС зарегистрировал рождение ребенка без матери. Отцом малыша является пятидесятилетний одинокий москвич, воспользовавшийся услугами суррогатной матери для того, чтобы стать папой. Сначала в регистрации ребёнка в ЗАГСе ему отказали. Чтобы убедить несговорчивых делопроизводителей выписать свидетельство о рождении, потребовалось решение Бабушкинского суда. Разбирательство тянулось почти три месяца.

Пирожочек и как это относится к теме?
Если обстоятельства вынудили пойти человека в сурцентр, значит, и без того хреново...Если человек это сделал, значит так посчитал нужным, ее за это генродители всю жизнь будут помнить и благодарить...

Как по мне сурогатное материнство нужно запретить!!! Сколько обездоленых детей в дет. демах , а они тоже хотят чтоб их любили, их как шо ненужное пинают всю жизнь кем они выростут? Если не можешь иметь своего возьми грудничка от которого отказались родители ( которых за это растрелять надо ) и тебе хорошо и ему ..

Может у женщины и присудствует материнский инстинкт и она может полюбить чужого ребенка,а вот приемный отец никогда не полюбит как родного,и пойдет на это скорее из-за любви к жене. У мужчин так заложено,(как и у всех животных впрочем) главное гены свои передать.

А ТС можно только посочуствовать какие бы тяжелые материальные проблемы не возникли их должен был решать ваш муж раз он у вас есть,хоть жопой торговать ради своего ребенка и жены,на зароботки в другую страну поехать,та что угодно,а не за счет вас. Блин ну и мужики пошли:(

Почитала тему, ни чего плохого не обнаружила. Да нервишки нужно крепкие. чтоб решится на подобное.
Я как то тоже подумала о том, что ведь можно переключиться на собственного ребёнка. Больше уделить ему внимания, заполнять пустоту.
Я бы не прочь подарить такую радость, так как о ней знаю не по наслышке. Но вот на сколько я крепка морально, не знаю...(пока без глупостей;))
Вы правда героиня.

если кому-то не нравится идея суррогатных матерей, выход очень простой: сами так не делайте и за такими услугами не обращайтесь. И всё тут. А "надо запретить" - логики не понимаю.
Сурмамам, возможно, есть смысл обращаться за профессиональной психологической помощью, если становится морально тяжело..

какая страшная тема.
какие безумные вещи приходят людям в голову. выносить ребенка в чужом теле. не потому что в "чужом", а, в целом, насколько это все противоестественно. меня подобные "достижения науки и техники" в попытках перехитрить природу просто в ужас приводят. в смысле, как живут эти люди, что они чувствуют, чем они думают...
на все ведь воля божья. в бесплодии - огромный смысл и психологический подтекст, а не просто "медицинские показания".
никто почему-то не вспоминает о ребенке...как ему...быть зачатым в пробирке, вырасти в животе у другой женщины. это травма каких-то невероятных размеров. "он маленький, не помнит" не проходит. все он помнит. не сознанием, конечно.
искренне прошу прощения у всех, кто думает иначе. моему уму это непостижимо. как можно так глумиться над природой. над своей собственной природой.

ТС, вряд ли вы нас читаете, но, может, кто-то другой в такой же ситуации.
за мудрость в нежном возрасте всегда очень дорогая цена платится. и в ваших словах ее уже слышно)). "я эту мудрость не просила", но она уже есть)) и она-то и вылечит. и со временем жизнь приобретет совсем другое качество. спокойное и счастливое. обязательно :)

я вас умоляю
надоели сопли-слезы от сурматерей
они за это получают неслабо бабла, а потом скулят, что жизнь несправедлива

какая страшная тема.
какие безумные вещи приходят людям в голову. выносить ребенка в чужом теле. не потому что в "чужом", а, в целом, насколько это все противоестественно. меня подобные "достижения науки и техники" в попытках перехитрить природу просто в ужас приводят. в смысле, как живут эти люди, что они чувствуют, чем они думают...
на все ведь воля божья. в бесплодии - огромный смысл и психологический подтекст, а не просто "медицинские показания".
никто почему-то не вспоминает о ребенке...как ему...быть зачатым в пробирке, вырасти в животе у другой женщины. это травма каких-то невероятных размеров. "он маленький, не помнит" не проходит. все он помнит. не сознанием, конечно.
искренне прошу прощения у всех, кто думает иначе. моему уму это непостижимо. как можно так глумиться над природой. над своей собственной природой.
Да, но философский смысл как-то получается видеть только в чужом бесплодии, не так ли?

какая страшная тема.

Ловушечка, ну посуди сама, лет 400 назад не умели лечить столбняк и аппендицит. И смерть от них тоже была "воля божья". И предположим ситуацию, когда родители не могут по каким-то причинам ухаживать за новорожденным - они отдают его няне (кормилице), чтобы он выжил. И ситуация с вынашиванием сродни, сурмама как кормилица и няня, только для нерожденного еще ребенка, чтобы он выжил.

какая страшная тема.

ТС, вряд ли вы нас читаете, но, может, кто-то другой в такой же ситуации.
за мудрость в нежном возрасте всегда очень дорогая цена платится. и в ваших словах ее уже слышно)). "я эту мудрость не просила", но она уже есть)) и она-то и вылечит. и со временем жизнь приобретет совсем другое качество. спокойное и счастливое. обязательно :)

Когда человек болеет, он бежит к врачу. И пользуется достижениями науки, а не только надеется на волю Божию. А может быть в болезни есть какой-то огромный высший смысл и психологический подтекст? Но все-равно ведь к врачу.
Вы же ходите к доктору?

Ловушечка, ну посуди сама, лет 400 назад не умели лечить столбняк и аппендицит. И смерть от них тоже была "воля божья". И предположим ситуацию, когда родители не могут по каким-то причинам ухаживать за новорожденным - они отдают его няне (кормилице), чтобы он выжил. И ситуация с вынашиванием сродни, сурмама как кормилица и няня, только для нерожденного еще ребенка, чтобы он выжил.
очень большая разница. исправление готовой ситуации или создание новой.
не знаю...вот хочу, и все тут! а там хоть трава не расти! некоторые тут даже говорили " надо. любым способом". и мне да, непонятно, о каком "любом способе" речь, когда это беременность и роды...во что превращается зачатие вообще, о беременности можно и не говорить, одного зачатия таким способом уже хватит, чтоб потом всю жизнь всем расхлебывать...люди не ведают, что творят.
я, действительно, не осуждаю. очень сочувствую. просто смотрю чуть вперед и мне жутковато становится от того, куда заводит людей желание во что бы то ни стало пробить лбом стену и настоять на своем.

пс. Это, кстати, и есть ЧСВ, о котором та тема была)) во всей своей красе. Отсутствие смирения и желание возвыситься даже не над другим человеком, а над природой. ЧСВ космического масштаба, хоть и по глупости.

А может быть в болезни есть какой-то огромный высший смысл и психологический подтекст?
это так и есть.

Вы же ходите к доктору?
нет.
стараюсь не болеть.

Назад
Зверху Знизу