клиника Бубновского

можно поинтересоваться-что у вас было и чем помогли?

Была грыжа 0,5 см в поясничном отделе, делала МРТ на Тринклера.

Кто и чем помог здесь писать не буду. Во-первых, это запрещено правилами раздела, во-вторых, многие в инете живут по принципу "заставь дурака Богу молиться, он себе и лоб расшибет", так что без обид.
 
Была грыжа 0,5 см в поясничном отделе, делала МРТ на Тринклера.

Кто и чем помог здесь писать не буду. Во-первых, это запрещено правилами раздела, во-вторых, многие в инете живут по принципу "заставь дурака Богу молиться, он себе и лоб расшибет", так что без обид.

Сказала "А" скажи и "Б".
 
Зачем? Я не имею привычки раздавать телефоны и адреса хороших знакомых людям, которых я и в глаза не видела.

Так ненадо было и заикаться!
этот раздел просматривают люди у который проблемы со здоровьем, они просят совета помощи не ради развлечения,да и в глаза их видить необязательно.
 
Так ненадо было и заикаться!
.

А я и не заикаюсь. У меня с дикцией всё в полном порядке. :D


этот раздел просматривают люди у который проблемы со здоровьем, они просят совета помощи не ради развлечения,да и в глаза их видить необязательно.

Милый друг, в первую очередь я отвечала на пост, где утверждают, что "каждый на нетрадиционнх методах желает нажиться", а не на тот, где просят дать координаты человека. И сделала я это не ради развлечения, просто не хотелось, чтобы вот так огульно всех под одну гребенку грязью поливали.
Да, и для меня обязательно видеть того, кому я даю данные моих знакомых. Ты, может, поступаешь по другому, но с какого перепугу ты требуешь таких же действй от меня?
 
Заключение: Мр-признаки остеохондроза поясничного отдела позвоночника в сегменте L5-S1. Правосторонняя задне-латеральная грыжа, двусторонние фораминальные протузии диска L5-S1. перестройка костномозгового вещества тел позвонков в сегменте L5-S1. Множественные грыжи Шморля в телах позвонков. Мр-признаки венозного застоя на уровне межпозвонкового диска L5-S1.

Буду 3 месяца по Бубновскому заниматься. если не поможет на 2м МРТ будет видно и пройду курс таблеток, которые уж точно не помогут, потому что как?
Вот и будет видно кто кого разводит :)
 
Заключение: Мр-признаки остеохондроза поясничного отдела позвоночника в сегменте L5-S1. Правосторонняя задне-латеральная грыжа, двусторонние фораминальные протузии диска L5-S1. перестройка костномозгового вещества тел позвонков в сегменте L5-S1. Множественные грыжи Шморля в телах позвонков. Мр-признаки венозного застоя на уровне межпозвонкового диска L5-S1.

Буду 3 месяца по Бубновскому заниматься. если не поможет на 2м МРТ будет видно и пройду курс таблеток, которые уж точно не помогут, потому что как?
Вот и будет видно кто кого разводит :)



двусторонние фораминальные протузии диска L5-S1- это самое сложное из всего написанного
 
В Ситенко сегодня врач опечалил, Выписал мне корсет ! Причем на отдельном листе написал это еще раз и адрес где купить, еще и добавил как пройти в этот подвал!!!
Куда глав врач смотрит? нахрен всех позакрывать надо оборотни в халатах блин.
ну а остальное по делу, массаж 15раз, мазь Хондрасил, и ДОНА. так же еще чего то на 2 строчки, но ни я, ни врач в поликлинике ни аптекарь Не поняли мы что этот Вася Высшей категории накалякал. где таких неучей берут, как он мед закончил если в школе писать не научился? ну позор.
 
В Ситенко сегодня врач опечалил, Выписал мне корсет ! Причем на отдельном листе написал это еще раз и адрес где купить, еще и добавил как пройти в этот подвал!!!
Куда глав врач смотрит? нахрен всех позакрывать надо оборотни в халатах блин.
ну а остальное по делу, массаж 15раз, мазь Хондрасил, и ДОНА. так же еще чего то на 2 строчки, но ни я, ни врач в поликлинике ни аптекарь Не поняли мы что этот Вася Высшей категории накалякал. где таких неучей берут, как он мед закончил если в школе писать не научился? ну позор.

Пиздец слово слово, всё тоже самое и у меня там было. И этот почерк корявый второй раз ездил к нему узнать что написал
 
В Ситенко сегодня врач опечалил, Выписал мне корсет ! Причем на отдельном листе написал это еще раз и адрес где купить, еще и добавил как пройти в этот подвал!!!
Куда глав врач смотрит? нахрен всех позакрывать надо оборотни в халатах блин.
ну а остальное по делу, массаж 15раз, мазь Хондрасил, и ДОНА. так же еще чего то на 2 строчки, но ни я, ни врач в поликлинике ни аптекарь Не поняли мы что этот Вася Высшей категории накалякал. где таких неучей берут, как он мед закончил если в школе писать не научился? ну позор.

Сисняюсь спросить, а если в сакральном сочленении все кости зажаты в единое целое, то как мази могут помочь? Помазал, воспаление прошло, подвигался.... кости друг об друга потерлись.... воспалились..... помазал, воспаление прошло, подвигался.... кости друг об друга потерлись.... воспалились.... помазал....
Так получается? Причем мази действительно помогают. Их недейственными не назовешь :)
 
Прострелило спину

Оказалось в Харькове есть центр. Прошёл консультацию

реально стало отпускать

колени перестали крутить и головные боли прекратились

И вроде не развели

Я за свои кровные их на изнанку выворачивал. Если бы не помогло, деньги бы назад забрал.
И все Sleet'у понравилось в центре, вот только уборщица не приглянулась: подметает плохо, пол кое-как тряпкой елозит. Решил он подыскать на форуме новую уборщицу для центра, чтоб была такая же хорошая, как и сам центр. Создал он тему здесь же, на ХФ, "В оздоровительный центр позвоночника и суставов ESPINA, требуется уборщица. График - через день с 8 до 20-00 (или по договорённости со сменщицей). Ставка 1500 грн", сообщает, актуальна ли еще вакансия и добросовестно помогает центру реабилитации позвоночника, просто так, он к нему НИКАКОГО отношения не имеет.
 
Я к центру Бубновского действительно никакого отношения не имею, кроме того, что проходил там курс;))) А вот в открытие Эспины участвовал. Потому ка считаю, что альтернатива всегда лучше монополии. И точно знаю что там и как. Кстати, лучшие спецы из Бубновского перешли в Эспину.
 
Бубновский при грыжах не поможет. Скорее усугубит.
 

Скальпель хорошего хирурга))))... а без шуток- муж ходил и по мануальщикам и по всяким бабкам пока уже по ургенту не попал в Ситенко, вобщем готов был уже на всё, после операции всё ОК.
 
Операция это крайняя мера. К тому же с большими последствиями. Лечить нужно причину, а не последствия в виде грыжи
 
Операция это крайняя мера. К тому же с большими последствиями. Лечить нужно причину, а не последствия в виде грыжи

Так а причина в природном строении позвоночника, таким он просто получился, ну и как вы эту причину вылечите?
Девочки по 20-30 лет с тааакими грыжами и при этом ни тяжестей и ни каких других провоцирующих факторов не имеют....так от ....
 
Так а причина в природном строении позвоночника, таким он просто получился, ну и как вы эту причину вылечите?
Девочки по 20-30 лет с тааакими грыжами и при этом ни тяжестей и ни каких других провоцирующих факторов не имеют....так от ....

Помимо неправильных нагрузок существует масса других причин... В частности нарушения осанки, нестабильность, атрофия глубоких мышц и т.п. Здесь кинезиотерапия или попросту ЛФК (с применением блочных) тренажеров очень даже кстати. Что до оперативного вмешательство, то это совсем крайняя мера с необратимым эффектом - инвалидность...
 
Помимо неправильных нагрузок существует масса других причин... В частности нарушения осанки, нестабильность, атрофия глубоких мышц и т.п. Здесь кинезиотерапия или попросту ЛФК (с применением блочных) тренажеров очень даже кстати. Что до оперативного вмешательство, то это совсем крайняя мера с необратимым эффектом - инвалидность...

Эффект операции инвалидность?:eek:

Я так думаю, что всё это индивидуально, т.е. метод Бубновкого имеет место быть и имеет эффект в зависимости от конкретного случая и природных особенностей организма, но цена высокая и очевидно это заметно по количеству желающих посещать т.к. реклама присутствует.
 
Назад
Зверху Знизу