Кислородный коктейль

круто, вспомнил детство, год эдак 87-88, как нашу группу водили в какое-то учреждение, и каждому полагался гранёный стакан этой пены. с тех пор ниразу не пробовал, но вкус помню. наверное и правда нужно в караван сходить.

Вспомнил как бегали на шахту (Воркута), году эдак 83-87, там шахтерам выдавали этот самый коктейль, помимо этого, выдавали витамины в пузырьках. По-моему, выдавали даже всем, кто попросит, чем мы и пользовались. В детстве нравился коктейль.
 
может еще где-то есть коктейль?
 
Блин, да что его делать?!
он делается просто, для этого надо: сок( один литр) один яйцо, трехлитровая банка,капроновая крышка,две трубочки, и самое сложно если есть кислород то редуктор, если нет то подойдет и аквариумный компрессор для подачи воздуха - все! заливаете сока(лучше шиповник:D имхо!) яйцо(один белок)туда ,закрываете крышку с трубочками, главное, чтобы трубка подачи воздуха доходила до дна, а вторая под самой крышкой и усе малята! хавайте на халяву и не слушайте о санитарных нормах в торговых центрах и чистых руках!
у,вас они что грязнее?!
да и еще 10-ку давать, мать их!
я дома балуюсь, правда гуглил ни когда о свойствах
 

Вкладення

  • пена.gif
    пена.gif
    3.4 КБ · Перегляди: 83
Ох уж эти новомодные мегаполезные штучки))
/вспоминает зубную пасту с радием и радиевые капли в 30-е годы
 
В клинике "Сана" на Пушкинской делают кислородный коктейль.3 грн стаканчик
 
В Караване 200 грамм - 10 гривен . Вроде так, если правильно запомнил...

200 грам кислорода это сколько в обьёме? это-ж может внезапно распучить! кажыся это так царь Пётр первый развлекался - надувал людей кузнечными мехами пока те не лопались
 
нужно разжиться специальной подушкой, которую заправлять можно(раньше было) в аптеке, или же в 4-ке на кислородной станции
ну и трубочка специальная с мембранкой пористой нужна чтоб пена покрасивее была

ну а 10 грн за 200 грамм это, простите, пиздец
 
Вообще-то дышать чистым кислородом никому не советую. Рискуете получить химические ожоги дыхательных путей. В медицине используется не чистый кислород, а газовые смеси. Насчет коктейлей точно не уверен, но почему-то кажется что это что-то вроде накачки шин азотом. Т.е. тупой развод.
 
Кислород – сильный окислитель. Зубам жопа придет, если часто употреблять. По той же причине и дышать чистым кислородом не следует.
 
На 2-м этаже спортклуба "Олимп" на Топольке. Вкусненький
 
Хуйня редкая, когда-то давно пробовал...буээ
 
а почему бы просто не сходить в свою поликлинику, насколько я помню он употребляется сразу же после приготовления - ложкой. В детстве в поликлинике выписывали, потом приходили в физиотерапию, сдавали какие-то там сиропы, яйца кажется, и приходишь раз в день со своей чашкой.... вкусно вроде было (ну учитывая, что в те времена со вкусностями туго было)

Народ, насчет его "вредности", это ж пипец как вредно, гораздо вреднее чем пиво хлестать :)
 
Останнє редагування:
Я вот тока не пойму, какой смысл от глотания кислорода? Понимаю вдыхать кислород - может и полезно, а вот хавать пену вроде как с кислородом - бесполезно. Только наполняешь желудок воздухом.
каловые массы быстрее окисляются и выходят с фруктовым запахом
 
ТС, я чёто не вижу бурных оваций и радости от того, что теперь ты знаешь где эту хуйню продают
 
В парке Горького с месяц назад пробовал эту хрень. Разочаровался...
 
Назад
Зверху Знизу