Можете обратиться в "FOLIO", оно вроде в Харькове и расположено, и специализируется на изд. преимущественно современной литературы.
Если Вы надеетесь, что издательство оторвет ваш роман с руками и ногами - то глубоко заблуждаетесь. Для него это, в первую очередь, коммерческий проект, и лишний раз рисковать, сами понимаете, им не хочется

если только вы не именитый автор, имя которого стало брендом

)))
В случае авторов-новичков возможны, как правило, такие комбинации:
а) Вы сами выполняете работу корректора/редактора/дизайнера/верстальщика и приносите в эл. виде сверстанный ваш роман/книгу, но тогда идет приписка, что книга идет "в авторской редакции". И все остается на вашей совести. Вы платите только за полиграфическую подготовку (печать) (п.с. офсетная рулит, особенно если вы хотите обширный тираж)
б) вы платите каждому по отдельности, а потом приносите в редакцию
в) вы платите штатным работникам редакции (приносите свою рукопИсь, а они уже делают из нее "конфетку")
Мораль сей басни такова: платить придется в любом случае, причем хорошие деньги. (Пр: одна моя знакомая издавала за свой счет сборник стихов, тираж 5 000 экз. За эту радость было уплачено 30 000 грн. Он разошелся неплохим тиражем. Поэтому расходы на издание второго сборника уже взяла на себя редакция).
Ах да, еще стоит подумать о распространении. В штате редакции есть распространители, которые думают, как и куда засунуть готовый продукт, да еще и так, чтобы его заметила аудитория.
Плюс реклама. чем лучше, красочней, тем больше вероятность, что вас заметят, и, может быть тогда, после столь внушительных капиталовложений ваша книга наконец начнет окупаться)))
Короче, очень-очень много тонкостей в этом вашем издательском деле)))
Для начала вы должны быть на 100 процентов уверены, что ваша книга - это шедевр, который достоин стоять на полках читателей и читательниц разных возрастов