Казахстан привлёк азербайджанских специалистов к планированию перехода на латинскую графику

і nam davno vz`e pora. chysta universalizacija i nijakoji polityky
 
сейчас русофобы прицепятся, что не 2, а 2-3, кстати, непонятно, почему 2 строчка, по алфавиту german ранее

Нет, сейчас заморские русофилы - торонтовские и мичиганские -окончательно забудут, о чём эта тема.
 
Nu chto, perehodim na latinicu?
 
do rechi prykladom latynizaciji slov`jans`kih mov je serbija de takozh postupovo vidmovljajut`sja vid kyrylyci
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
rosijany vzhe serut` cegloju
Монгольский язык с русским не сходен совершенно, но Монголия однозначно воспринимается как часть России. Восприятие такое: где русские буквы - там россия (страна-террорист).

Что касается Казахстана: если это произойдёт, это будет самым мощным за все годы независимости шагом к выдавливанию русских и строительству моноэтнического государства. При кажущейся относительной терпимости Казахстана к русским, реально там давно процветает национализм, практически искоренены русские названия. Переход на латиницу заставит оставшееся русское население оттуда уезжать.

это ж большевики ввели кириллицу
lolwhat? :іржач:
 
Украинец и казах браты на вик. То е так. Пора вжэ дули русским разом крутыть.
 

Всё правильно. До 1940 года казахи пользовались латиницей.
Как и молдаване, кстати.
А вот с украинским в австро-венгрии торонтовский Олег погорячился. Хотя не мог же тамошний Генштаб "придумать мову" с кириллическим письмом! :увага:
 
Русский язык тем и велик что можно написать любое слово, создать кучу мов типа окраинных, торговых, воровских и т.д.
Но слово, которое ты привел не используется в Русском языке, хотя написать его конечно же можно..

Как не используется, если слово "гидроген" есть в словарях русского языка?
Если никто не говорит, "водородизация" вместо "гидрогенизация"?
Если все используют "оксиды", а не "кислиды"?
Вы вообще о чём?
 
Украинец и казах браты на вик. То е так. Пора вжэ дули русским разом крутыть.

тоетак , россия (страна-террорист) в 1991 отброшена к границам 17века и ерничать по этому поводу негоже

Отправлено с моего GT-S5830i через Tapatalk
 
Ну ты ж уже поменял даже в своём нике.

Это не я. Это всё интернет проклятый.

Почувствовал себя казахом? Или "гейропейцем" сподручнее?

У меня нет комплекса плавающей национальности. У тебя есть, у меня нет.
 
Так а в чём "торба"? Я вот знаю латинский шрифт, но это мне ни чуточки не поможет понять текст на немецком, хотя набран он будет латинскими буквами. Я догадываюсь, что и на кириллице я не пойму... Я считаю, что шутка должна хоть каким то боком касаться реалий жизни...

Вот и они казахский язык на кириллице не сподобились выучить, а на латинице и подавно "ниасилятъ".
 
Назад
Зверху Знизу