Карточка есть? Пакетик нужен? ЗА*БАЛИ!

  • Автор теми VF
  • Дата створення
а у нас бывают такие пробники..там сыры, колбаски разные, печенья,вино... пока супер обойдешь, уже желудок наполовину набьешь..
 

Гуууудбай Америкаа, где не был никогдаааа!
Эти типы в палатках как бы коммивояжёры или как их правильно называют в штатах?

А сколько в переводе на гривны миллион песо !?
 
Это здесь только в определённых магазинах очень удобно, кстати.. я таким макаром действительно нашел парочку продуктов, которые постоянно покупаю.. а так бы я на них и не глянул бы..

Да нет.. не коммивояжеры.. обычняе продавцы.. только получают не зарплату, а процент с продаж.. вот и стараются...

Миллион филиппинских пессо- это двадцать тысяч долларов. За гостинку- очень дорого!

Этим летом я прикупил там трёхкомнатную новенькую квартиру (она вот только-только достороилась) в хорошем районе ( а в Маниле это очень важно.. там не город, а огромная помойка, и найти нормальное место- трудно).. с бассейном, гаражом и теннисным кортом.. за миллион восемьсот тысяч пессо.... кстати, тоже развели.. обещали дешевле..
 
не так.
во многих суперах ПО не позволяет делать скидку после начала пробития товара
если покупатель вспомнит о карточке в конце рачета, кассирше прийдется весь товар перепробивать.
это и затраты времени и нервов.
так что выгоднее и себе и покупателю напомнить о карточке.

про пакетики - вас раздражает вежливое общение? можно пойти покататься в трамвае или в метро в час пик...

не путайте бесплатные пакеты в отделах и продаваемые на кассе.
за те, которые стоят деньги вас спрашивают.
 

Прикольный аватар, чешский

Если ПО так устроено, то согласен, тут прийдётся напомнить клиенту, чтобы не задерживать очередь и тп...
 
если ЗА*БАЛИ нормальными вопросами - затаривайтесь в киоске.
 
аватар словацкий



автор не сказал, что за них надо платить.
боюсь менталитет нашего народа такой, что платные кульки лучше выдвать после специального вопроса.
 



Я был в прошлом Октябре (2006). О магазинах много сказать не могу, т.к. не пользовался почти. Но в тех паре мест, где покупал разные мелочи для подарков, с сервисом всё было нормально - старались найти то, что нужно и помогали советом.

В ресторанах практически везде сервис был прекрасный (а я к этому ОЧЕНь придирчивый). Можно сказать было приятно давать честно заработанные чаевые официантам.

Единственное место, где чрезмерно усердствовали, было в гостиннице и баре внутри. Пытались стоять по стойке смирно, неприкрыто боялись и волновались. Но это от неопытности скорее. За пару дней почти отучил - стали разговаривать, время от времени шутить, и не кидаться менять пепельницу после каждой сигареты, пугая моих собеседников. Но в целом было хорошо.
 
Останнє редагування:

По чешски ВНИМАНИЕ тоже будет POZOR
 
поздравляю с покупкой. *)

Кстати, в Харькове сейчас за 20 тыщ уев даже гостинку не купишь. Только сарай для метел/лопат.
 
А где это Филлипины,как там жисть вообще?
 
Да в Харькове цены ны недвижимость уже вплотную подошли к штатовским.. осталось только зарплаты туда же подогнать
А где это Филлипины,как там жисть вообще?
Филиппины- в Тихом Океане Жизнь- говно! Везде!
(извини, не хочу офтопить)
 
Re: Карточка есть? Пакетик нужен? ЗА*БАЛИ!

del
 
Re: Карточка есть? Пакетик нужен? ЗА*БАЛИ!

Сходи в сильпо. Фишки нужны, телефон пополнить не желаете?
 
Re: Карточка есть? Пакетик нужен? ЗА*БАЛИ!

В 2007 году я не знала слова "супермаркет".
У нас на ХГ и АТБ не было тогда.
 
Re: Карточка есть? Пакетик нужен? ЗА*БАЛИ!

Что есчо?
Постоянный вопрос в киосках.