Каразина ин.яз.- насколько реально?

Отпишусь как студентка ин. яза в ХНУ 2ого курса.
Поступить на бюджет вполне реально но необходимо иметь высокие балы по ЗНО.
У меня в группе из бюджетников НЕ льготников те, кто по англ набрал 190+ баллов. По остальным предметам не спрашивала.
По поводу взяток. кафедры английского и немецкого языка деньги у вас не возьмут это точно.Никто ради денег специально не валит. Однако больше всего парят общие предметы (экология,право,культурология,социология). Если есть желание их НЕ учить то с НЕКОТОРЫМИ преподавателями можно договориться. Но это опять таки зависит только от вас.
 
animashka,
Спасибо большое за этот ответ )
 
Всем добрый день.Подскажите какие предметы учат в Каразина(факультет иностранных дел)на первом курсе,какие предметы в водят на следующих курсах.И сколько стоит учёба)
Спасибо)
 
Насколько реально поступить в Каразина на ин.яз. ( английский ) и
сколько баллов нужно набрать для бюджета ?

куда лучше пойти: ХПИ прикладная лингвистика или Каразина филология ???

специальность "прикладная лингвистика" есть и в Каразина, поступать нужно на фил.фак. а если Вы хотите на ин.яз поступить - то это факультет иностранных языков. Филологический факультет и факультет иностранных языков - две разные вещи;) в плане учёбы и в плане финансов

Всем добрый день.Подскажите какие предметы учат в Каразина(факультет иностранных дел)на первом курсе,какие предметы в водят на следующих курсах.И сколько стоит учёба)
Спасибо)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


можете написать этот вопрос в их группу в Контакте , там Вам скорее ответят.

предметы зависят от той специальности, которую Вы выберете. однозначно будет латынь, украинский язык в более развёрнутом варианте, будет история английского языка и проч. и много-много английского. параллельно,наверное, будет ещё какой-то язык: французский или немецкий (это если у Вас основной будет английский по специальности)
 
Никто не знает, когда в Каразина ближайший день открытых дверей?
 
А на кафедре прикладной лингвистики в Каразина взятки не берут.
 
...
1. Поступить на бюджет вполне реально но .....
2. По поводу взяток. кафедры английского и немецкого языка деньги у вас не возьмут это точно.
3. Никто ради денег специально не валит.
4. Однако больше всего парят общие предметы (экология,право,культурология,социология). Если есть желание их НЕ учить то с НЕКОТОРЫМИ преподавателями можно договориться. Но это опять таки зависит только от вас.

:confused: а вы точно на ин.язе учитесь????

1. - правда
2. - не смешите - только единицы не возьмут. остальные на ура
3. правда 100% . можно за знания, можно за деньги - решаешь сам
4. абсолютно ВСЕ предметы (общие) решаются за деньги

П.С. говорю как выпускник ин.яза нем отделения.

А вообще - лучше выберите себе другую специальность, так сказать, более востребованную на сегодняшний день, чем переводчик (к тому же еще и) английского языка. Поверьте, знающих иностранные языки очень много. Для этого не надо тратить 5 лет жизни.
Лучше иметь юридическое/экономическое/техническое образование + знание языка, причем при желании язык можно довести почти до такого же уровня, как и на ин.язе.

Сам по себе язык - это не специальность, кроме случаев, когда Вы знаете (я имею ввиду на высоком уровне) несколько - 5,6 и более языков, обязательно включая редкие языки (японский, китайский, арабский и т.д.). Но для этого НАДО ОЧЕНЬ много УЧИТЬ...
Так что, прежде чем поступать на языки подумайте хорошенько, кем Вы дальше будете трудиться, где и, самое главное, за какие деньги....
Желаю успехов в этом нелегком труде:клас::пиво:
 
Ну что ж, можно подвести итог. Теперь я сама могу сказать, что все реально)))

Поступила в этом году на англ. язык ( перевод, язык и литература), на бюджет (не льготница). Правда баллы должны быть действительно ооочень высокими, особенно для 1й волны
 
Совсем уж вдогонку темы: какой уровень профильного языка по шкале european framework нужно иметь для поступления на факультет ин. языков на контрактной основе?
 
куда лучше пойти: ХПИ прикладная лингвистика или Каразина филология ???

Если есть желание профессионально заниматься языком, то надо идти не не филологию, а на переводчика, чтобы в дипломе было написано - переводчик. В будущем может пригодится при трудоустройстве - если есть диплом, будет возможность заверять своей подписью переводы (для нотариальной заверки).
 
Баллов 730 наберешь и не парься)))
В прошлом году проходной 725-730 был)
 
Каразина филология. На ин. яз. реально поступить, если есть знания, если нет все равно реально с деньгами.
 
Итак из личного опыта :
4 года по профе переводчика учился в хпи
все вполне устраивало, преподы раз на раз, но в основном норм, со стипухи не слетал
на магистратуру в каразина поступил заочно
здал все что нужно, однако преподша никак не хочет ставить оценку
в итоге я отдаю 1к
это при том что я заочник и все задания выполнил
плюс ко всему при устройстве на работу мне сказали что из хпи выпускаются часто норм переводчики( себя к этому числу не отношу)
если б знал что каразина - такая лажа, пошел бы на магистратуру в докучайверд и не знал бы проблем, на диплом никто не смотрит ведь
а чтоб получить хорошие знания достаточно купить 3-4 учебника и позадротить
 
учились с подругой в ХАИ на менеджер-экономист/референт-переводчик, мол как здесь говорили осн. проф. + язык иностранный, но благополучно ушли после первого курса (закрыли обе сессии, по собственному желанию ушли, если что). Был выбор Каразина (ин.яз) или Сковорода (ин.яз), из двух зол выбрали дешевле - Сковороду, подруга - Каразина. Подруга на бюджете, я на контракте(но изначально я была на бюджете, перешла на контрактную форму по своему желанию).
Два языка: англ-франц
Подруга: франц-англ
Ситуация следующая:
я - сижу зубрю все 24\7, времени катастрофически не хватает иногда даже на поспать нормально, ибо задают оооооооочень много, вплоть до того что переводить книгу письменно. И все учить-учить-учить, текста по 3 страницы, да так чтобы от зубов.
подруга - каждый день гуляет, ни в чем себе не отказывает, ещё и на меня обижается что мы с ней редко видимся.
Поступить было легко, но учиться очень трудно, на первом курсе было 24 человека, в начале второго 17 человек, вот сессия закончиться и думаю нас останется 12 человек, что будет к 5 курсу и представить сложно :)
Преподаватели по основным предметам гоняют, что сумасшедшие, но знания дают хорошие.
и да, взяток ни разу не давала.
 
В КаразинО одни бабы... У нас знакомые как ни старая дева - так выпускница КаразинО...
ну я выпускница "КаразинО", ин.-яза, - не "старая дева", и не "баба"... Не говорите штампами



А вообще - лучше выберите себе другую специальность, так сказать, более востребованную на сегодняшний день, чем переводчик (к тому же еще и) английского языка. Поверьте, знающих иностранные языки очень много. Для этого не надо тратить 5 лет жизни.
Лучше иметь юридическое/экономическое/техническое образование + знание языка, причем при желании язык можно довести почти до такого же уровня, как и на ин.язе.

Сам по себе язык - это не специальность, кроме случаев, когда Вы знаете (я имею ввиду на высоком уровне) несколько - 5,6 и более языков, обязательно включая редкие языки (японский, китайский, арабский и т.д.). Но для этого НАДО ОЧЕНЬ много УЧИТЬ...
100%! поддерживаю
 
Останнє редагування:
По поводу взяток. кафедры английского и немецкого языка деньги у вас не возьмут это точно.Никто ради денег специально не валит.
:іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач:
Не смешите, скажу как студентка 4 курса, берут как миленькие, еще и выплясывают перед тобой если постоянно платишь за сессии!!!!!!!! Видимо у тебя неправильная информация!!
И вообще хочу сказать, все берут взятки!! Просто разные суммы...Бывают адекватные как 200 грн. за предмет, а бывают и 200$ за один предмет!!!!!!! Сталкивалась, знаю...!! И даже с теме дяденьками и тетеньками строгими, которые кричат, что вообще не берут и никогда не брали!!! Это они себе так цену набивают, чтобы студенты сразу знали, что, если платить, то немалую сумму!!!!!!
И еще скажу, если уж через препода не получается решить, то через деканат модно решить АБСОЛЮТНО ВСЕ!!!!! Естественно дав им тоже на лапу!!
 
Назад
Зверху Знизу