Калитка. Нужен совет.

Статус: Offline
Реєстрація: 24.03.2011
Повідом.: 23
Оголошень: 1
Калитка. Нужен совет.

Помогите, пожалуйста , определиться...Решил поставить на садовом участке еврозабор с воротами, возник вопрос, делать калитку частью ворот или отдельно? Ширина ворот 3,5 м.
 
ворота с калиткой будут стоить не дешево железо щас не дешевое,
 
Если бюджет позволяет, можно сделать и отдельно.
 
Там , в принципе, разница не сильно большая, хотя, отдельно, конечно, дороже..Я исхожу из целесообразности ставить калитку отдельно?
 
Я исхожу из целесообразности ставить калитку отдельно?
дело не в целесообразности, а скорее в удобстве. если планировка двора позволяет, смысл заморачиваться и ставить ее отдельно?
 
А из соображений эстетики?
 
Спасибо за совет
 
У меня ширина двора не позволяла поставить калитку отдельно. Тогда пришлось бы ворота делать сбоку или калитку. А это не удобно. Вот и сделал ворота с калиткой внутри.
Хотя если бы не было ограничений по въёзду, то делал бы отдельно. Так "красившэ".
 
Если калитку внутри ворот делать, будет порог, а это неудобно. Если есть возможность, лучше отдельно.
 
Если калитку внутри ворот делать, будет порог, а это неудобно. Если есть возможность, лучше отдельно.

вот-вот, коляску с дитём или там разные двухколёсные транспортные средства через этот порог перетаскивать замучаетесь
 
Спасибо за советы...
 
Как показывает практика, лучше отдельно. Дороже, но удобнее_
 
Отдельно! Только отдельно. Но чтобы по верху они были связаны разборной перемычкой, а в земле проварены с воротами и залиты бетоном. Зимой почва пучится и калитка может отходить от ворот, как и ворота расходиться клином. И не слушайте, если скажут, что все это бред. Я не раз сталкивался с таким явлением.
 
лучше отдельно.
как правило надежнее выходит !
да и намного удобнее.
 
В этом году, при замене деревянного забора на "евро", заменил так же калитку на отдельно (рядом) стоящую. До этого момента калитка была в воротах. Всю жизнь пробирался в неё как в подводную лодку, достала. А если что нить заносить, то только и думаешь как бы не споткнутся об порог. Теперь я счастлив, ворота кстати тоже, так как та половина где была ранее калитка теперь (после переделки) стала полностью симметричной и одинаковой по весу. Ушел перекос. Над калиткой поставил небольшой козырек, закрывающий от непогоды почтовый ящик и т.д. Над воротами это было бы громоздко.
 
Отдельно! Только отдельно. Но чтобы по верху они были связаны разборной перемычкой, а в земле проварены с воротами и залиты бетоном. Зимой почва пучится и калитка может отходить от ворот, как и ворота расходиться клином. И не слушайте, если скажут, что все это бред. Я не раз сталкивался с таким явлением.

вот умный человек :)а мне уже спецы сраные поставили :(я вот и не пойму летом затир :(зимой зазор :(сука куда палку не кинь:( сука везде одни дебилы:(


спасибо:) респект вам огромный:) буду доделывать:(
 
Назад
Зверху Знизу