Каковы перспективы мужчины в маникюрно-педикюрном деле?

Обслуживались вы у мужчины-маникюрщика

• Да, это прикольно када тя обслуживает мальчик))

Голосів: 17 37.8%
  • Без разницы, главное чтобы мастерство было

Голосів: 18 40.0%
  • нет...наверное..а там видно будит

Голосів: 1 2.2%
  • НЕТ!! Мужик-маникюрщик это неадекватно

Голосів: 9 20.0%

• Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    45
а я думаю будут ходить. сначала как на экзотику. потом как к мастеру.

вы понятия не имеете сколько зарабатывает хороший мастер.

Просто мастер маникюра? Не владелец салона? Немного. Во всяком случае, в Харькове. Кроме того, для того, чтобы стать высокооплачиваемым мастером, нужно посвятить этому годы своей жизни, оттачивать мастерство, вкинуть кучу денег в образование - много без ничего просто не бывает. А тут мальчик просто хочет подработать. А подработать маникюром можно именно что на карманные расходы. Исхожу из того, что знаю расценки на маникюр\наращивание по городу и стоимость хороших материалов ( а на дешевых высокооплачиваемый мастер работать не будет). Еще знаю примерные цены на аренду места (сейчас в основном именно так работают мастера) в салоне. Чистая прибыль - мизер.

терпеть не могу трепаться на маникюре, стрижке или массаже...хочется посидеть в тишине :) поэтому если мастер-мужчина не будет трындеть, это только к лучшему :)
Присоединюсь к мнению и тем, кто уже к нему присоединился)
Особенно раздражает на эпиляции.. И так несладко, а тут ещё начинает что-то рассказывать или распрашивать.. Напрягает..

Имею. Опыт подсказывает, что это явно не зарплата для мужчины:)))

Просто мастер маникюра? Не владелец салона? Немного. Во всяком случае, в Харькове. Кроме того, для того, чтобы стать высокооплачиваемым мастером, нужно посвятить этому годы своей жизни, оттачивать мастерство, вкинуть кучу денег в образование - много без ничего просто не бывает. А тут мальчик просто хочет подработать. А подработать маникюром можно именно что на карманные расходы. Исхожу из того, что знаю расценки на маникюр\наращивание по городу и стоимость хороших материалов ( а на дешевых высокооплачиваемый мастер работать не будет). Еще знаю примерные цены на аренду места (сейчас в основном именно так работают мастера) в салоне. Чистая прибыль - мизер.

+1.
Опередили в объяснениях. Пока мастер маникюра выйдет на з/п хотя бы в 3000 грн. - нужно время и много вложений, а еще и руки из правильного места, чтобы обзавестись благодарными клиентками.

тут от мужика зависит многое.

Знаю двух мужчин-парикмахеров. К одному из них недавно начала ходить стричься и буду ходить дальше.

ЗЫ. Насчет ориентации ТС, вам правильно говорят. Оба мастера выглядят и разговаривают как гомосексуалисты. Насчет одного из них не знаю, а вот насчет второго знаю точно что он это делает намеренно и от клиенток (а он дамский мастер) свою нормальную ориентацию скрывает. Говорит так клиентки больше доверяют.

мДа от мужика многое зависит.И психом и психологом надо быть. Только кидаться из крайностей в крайности тоже не стоит, после работы Джамшута в ПЕДИКюры идти яп задумался!

Мужчина маникюрша, это очень классно, мужчина-мастер всегда повышает статус салона, но Вам обязательно надо научится наращиванию и аквариумному дизайну. Лет десять назад на западной Украине работал мастер маникюра мужчина, он кажется, один из первых кто привез в Украину аквариумную лепку, запись к нему была на полгода вперед. Так что дерзайте!!!

Из личного опыта...
В любом салоне (с некоторых пор) стараюсь найти именно мужчину! Ведь только мущинка пытается сделать из нас желаемый (для мужчин) результат ;) Еще ни одного промаха - всегда выгляжу на миллион :)

Из личного опыта...
В любом салоне (с некоторых пор) стараюсь найти именно мужчину! Ведь только мущинка пытается сделать из нас желаемый (для мужчин) результат ;) Еще ни одного промаха - всегда выгляжу на миллион :)

Не всегда. Думаю, тут зависит от степени пряморукости. Лет 15 назад я носила короткую стрижку, которую раз в месяц ходила корректировать. Так вот был у меня мастер -парикмахер - лет 5 к нему ходила. Даже, после переезда в Харьков (мастер остался в моем родном городе), иногда к нему наведываюсь. В последний раз была там год назад, он до сих пор работает, стриг меня опять, короче, мастер - реально от Бога. Но однажды был совершенно противоположный результат от мужчины-мастера (не буду называть салон для антирекламы), но мастер с кучей дипломов на стене стриг мне стрижку а-ля удлиненный боб полтора (!) часа. Блин, чуть не заснула. А результатом осталась недовольна, ибо подстриг не так, как я хотела, а так, как он умел.

Что скажете вы? есть ли перспективы?
На форуме косметологов задавался такой вопрос. В принципе ничего страшного : ))) вот только работы у такого мастера практически всегда меньше, чем у его напарницы в салоне.
Мне лично все равно, у кого делать маникюр. Но интересно потрещать-посплетничать, вроде как с женщиной оно естественнее.

Не всегда. Думаю, тут зависит от степени пряморукости. Лет 15 назад я носила короткую стрижку, которую раз в месяц ходила корректировать. Так вот был у меня мастер -парикмахер - лет 5 к нему ходила. Даже, после переезда в Харьков (мастер остался в моем родном городе), иногда к нему наведываюсь. В последний раз была там год назад, он до сих пор работает, стриг меня опять, короче, мастер - реально от Бога. Но однажды был совершенно противоположный результат от мужчины-мастера (не буду называть салон для антирекламы), но мастер с кучей дипломов на стене стриг мне стрижку а-ля удлиненный боб полтора (!) часа. Блин, чуть не заснула. А результатом осталась недовольна, ибо подстриг не так, как я хотела, а так, как он умел.

Бля - на дауна попала или ученичга, стажорчега, дебила наконец... Или ты ему не понравилась - это ж мужики!!! Господь не досмотрел малость при создании;)

Бля - на дауна попала или ученичга, стажорчега, дебила наконец... Или ты ему не понравилась - это ж мужики!!! Господь не досмотрел малость при создании;)

Стажорчег, ага, с кучей дипломов с разных парикмахерских конкурсов....таки да, видать недосмотрел, когда глаза ему делал:D Я обычно пальцем в фото тыкаю и говорю - вот, хочу такое, только без крыльев.....обычно работает, а оно не поняло.....

Девочки, я пользуюсь услугами ,именно представителя мужского пола.До этого,не один мастер не мог сделать мне наращивание ногтей

Что ж у вас за ногти-то такие, что только мужЫк с ними справилсо? Фото в студию, до и после, а то не поверим:)

Не густо, а труд каторжный :(
Спина, глаза наизнос. Не говоря уже о психологической нагрузке. Ведь все грузят свои проблемы по-полной, да ещё и отвечать надо.

Это уже не говоря про вдыхаемые яды. Но при правильном подходе $1500 в месяц иметь можно.

а я думаю будут ходить. сначала как на экзотику. потом как к мастеру.

ППКС. Кроме того, женщины редко способны на тщательность и настоящее мастерство, в отличие от мужчин. Дамы, вы же себя знаете, сдержите первый гневный порыв, и сами признаете, что я прав.;)

Из личного опыта...

О! Я ж писал - так и есть!

ну а почему нет? Был у меня и "маникюрщик", и парикмахер-мужчина. "Был" - в смысле обслуживал. Т.е. делал маникюр и стриг. Почему-то никого не смущает ориентация мужчин-художников и мужчин скульпторов, а ведь красиво ногти подпилить и разрисовать - это тоже искусство.

Назад
Зверху Знизу