Какова вероятность получить повестку в военкомат в 24 года?

Статус: Offline
Реєстрація: 25.06.2008
Повідом.: 95
Какова вероятность получить повестку в военкомат в 24 года?

Вобщем дело обстоит так:
Я закончил 4 курс в том году, сейчас мне 23, осенью будет 24. После получения бакалавра, в том году, я пошёл в военкомат, там у них раз в неделю самый главный сидит людей принимает, подполковник по моему. У нас состоялся примено такой диалог:
- ... Ну так чё тебе надо?
- Закончил институт, и... ну вобщем я ещё в призывном возрасте
- Скока тебе?
- 23
- Чё от нас хочешь?
- Ничего не хочу, и желетельно что бы вы от меня тоже ниче не хотели
- Ну, раз у тебя ещё есть возможность год проучится - иди учись, а в 24 мы тебе не тронем уже.
- OK. Спасибо до свидания.

Я пошел в инст подал бумаги на 5-й курс, заплатил половину контракта за семестр, и с сентябрая меня возьмут на 5-й курс, если до 15 августа я заплачу следующую половину. Вобщем я решил таким образом легально уклониться от военкомата, денег конечно жалко за контракт, но ЗП позволяет, и я от суммы контракта особо не обеднею. Вобщем этой осенью в конце октябра мне будет 24 и я думаю, а может нахер, пусть отчисляют всё равно один год осталось пережить? Вобщем у меня дилема, либо расстаться с 2000 грн за половину конракта и не нервничать ещё 1 а то и 2 призыва, либо ну его нахер, в конце концов 18-23 лентих аболтусов всей стране немерянно. Настораживает одно:
Я читал, что в принципе у военкомата в приоритете не младшие, а именно старшие ребята, то есть им лучше уже здравомыслящего и с образованием к себе заполучить, осбоенно с техническим образованием (мой вариант), так что подполковник мог меня и наебать. От 2000 я не обеднею, если что отдам в институт и хер с ними, я за время "обучения", начиная со 2-го курса туда намного больше отнес, но и просто так деньгами разбрасываться тоже не охота, зарабатываю не плохо, но всё-равно, не лопатой же я их гребу в конце-то концов. Кто чё посоветует?

UPD: И да, ещё такой момент: у меня отсрочка до февраля 2011 года, я один год пропустил в универе, меня никто не отчислял, я оформил повторный курс, что бы время потянуть, так вот если я допустим продолжу учится, то получается что отсрочка закончится раньше чем я закончу учебу, как регулируется этот вопрос кто знает?
 
Останнє редагування:
сам же уже все посоветовал
Могут забрать, а могут и не забрать. И всё
 
Сиди не рыпайся, пока тебя не трогают. А лучше иди учись дальше
 
не жалей денег, учись
 
50% - или получишь или не получишь
 

Мои одногрупники-"программисты" щас работают кто раскатчиком теста, кто на автомойке, кто таксистом, хотя все вроде как почти уже доучились, один я недоучка со второго курса работал по специальности Так что недоучкой я точно не останусь. Суть в том что я эти деньги заплачу не для того что бы "учиться", там все равно ничему новому меня не научат, а просто что бы военкомат не задрачивал.
 
Учись если есть возможность, а вобще ощущение такое что тебе та учеба как-то и нахер не нужна. Как-то безалаберно короче...
 

Ты прав, учеба не нужна, самостоятельно получив минимум знаний достаточный для того что бы зарабатывать себе на жизнь я не вижу смысле в "учебе" в универе. Меня там ничему не начучили, ровным счетом ничему. У меня сейчас вопрос нужен ли я ещё военкомату, и надо ли страховаться, или уже можно забить. Так что я не совсем понимаю в чем проявляется безалаберность. Дипломы наших универов ни то что границей никому нахер не упали, а даже у нас уже работодатели спршивают не "что закончил", а "что умеешь?", и это правильно. А "учеба" в наших универах - это просто государственный бизнес, который пока что держится на внушении родителей более страшего поколения того что "надо корочки!", "образование необходимо", в общем на страхе не соответствовать определеным устоявшимся нормам. И штаб-квартира этой компании находится в Киеве и называется "Министерство Образования". То чему учат, и КАК учать в наши универах - это не образование, это - надувательство. Если бы не всеобщая воинская повинность в стране, то я уверен, чтo количество абитуриентов резко бы сократилось на 50% в первый же год. А то и больше, а если это случится, то государство потеряет мнго денег, и увеличится безработися среди раотников сферы образования.
 
Книги учит лтшь дурак - умный знает все и так.
З,Ы, Меня радуют откровения студентов, работающих говнокодерами в шарашке, и считающих, что они охуенно устроились
 


Ну может у нас чуть разные взгляды. Я считаю, что если есть возможность получить образование - не теряй её. Понятно что именно НАУЧИТСЯ ты можешь только сам желая этого, а институт лишь представляет возможность и дает диплом. Но всё же жизнь длинная и лишний диплом может пригодиться. Уж лучше сожалеть о том что сделал, чем о том что не сделал.
 

Для начала уже давно не в шарашке и уровень моей работы ты не можешь оценивать не зная о моей работе ничего ровным счетом. Срели книг которые я читал и продолжаю читать нет ни одной которую можно было бы встретить в программе наших универов, а зная что собой представляют преподу по программированию в наших инстах сильно сомневаюсь что они даже не шарашку потянут. Так что устроился я очень не плохо. Сам-то я надеюсь не в шарашке работаешь? Я так понимаю ты счастливый сотрудник Гугла, или, на худой конец IBM?
 
Если ненужен загранпаспорт - забей на этих уродов, придет повестка - подотрись ею, я так и делаю. Про обучение в бурситете правду пишешь, поддерживаю
 

У меня уже есть загранпаспорт, год назад сделал.
А на счёет повесток: сколько тебе лет, и как долго ты их получаешь? Что делать если к тебе придет участковый, например? Его ведь могут напрячь неявляющихся находить дома.
 
Какие самоуверенные. Так категорически отрицать роль ВУЗов уже со стороны выглядит глупо.
 
Кем работаешь ты, для начала?
Насчет того, что читаешь книжки не из универа - так все их читают. Каким боком отсюда вывод, что ты хорошо устроился - мне не понятно.

не ожидал от себя, что с тобой соглашусь
 

Если ты учишься на мехмате или физмате в Каразина тогда вопросов нет:
Там все сильно и крепко. В Меде даже не смотря на коррупцию тоже можно вырасти в хорошего доктора. Но большинство отсальных универов и их факультетов - бесполезная трата времени. Фундаментальные науки как математика, физика и химия у нас ещё слава богу живы, но новомодные специальности типа "экономист", "системный-аналитик", "менеджмент туризма", "менеджмент рекламы", "менеджмент менеджмента" и прочие, коих щас в каждом вузе по 10 штук - это всё от лукавого. Я вообще считаю что по-хорошему у нас в городе 4-5 универов надо бы оставить а остальные позакрывать к херам. Какой смысл выпускать ежегодно по 2000 девочек-экономистов в 25-сантиметровым маникюром? Они что пойдут работать в экономическую отрасль? Каждый год страна выпускает больше тысячи специалистов в области юриспруденции, и у нас по-прежнему нереальных дефицит квалифицированых кадров этой области, как же так получается? Та же фигня с программистами и прочими "техничексими специальностями": выпускается по несколько тысяч ежегодно, только кроме диплома о том что они специалисты больше ничто и не говорит.
 
Наверное, потому что все ложат хер и откупаются от учебы, нэ?
 

Погоди, ты первый бросил камень в мой огород, мол ещё один педалящий говнокод в шарашке что-то о себе возомнил. Я позволил себе с тобой не согласится, и спросил кто ты такой что бы судить обо мне. Ты на мой вопрос не ответил, но за то задал встречный. Будь добр, не пиши мне больше. Спасибо.