Какими программами вы пользуетесь для игры на MIDI клавиатуре?

Статус: Offline
Реєстрація: 31.03.2009
Повідом.: 9900
Какими программами вы пользуетесь для игры на MIDI клавиатуре?

Тема в названии. Искал ответ в гоголе, но там масса информации - запуталсо. Тип операционной системы значения не имеет, но предпочтительнее Seven.
 
их over9000, полазь по pcmusic.ru разберёшся
 
их over9000, полазь по pcmusic.ru разберёшся
в том то и дело что их масса и сложно выбрать человеку не сталкивался с программной работой с миди.
единственное чем я пользовался - это кейкволк. но это было давно и щас все могло измениться.
хотелось бы услышать мнение профессионалов....
 
сравнивать секвенсоры бесполезное дело, это очередной холливар. мне FL Studio нравиться, но это дело вкуса...
 
пробовал - какой то сложный интефейс и задержка в звучании.
что нибудь попроще бы.
 
задержка регулируется

зы странно что sonar тебя не испугал интерфейсом )
 
задержка регулируется

зы странно что sonar тебя не испугал интерфейсом )
то был не сонар, а кейкволк миди редактор который писался еще под win98.там была виртуальная клавиатура на которой можно было играть обычными клавишами от ПК. к сожалению я забыл точное название - а так бы нашел. щас развелось много этих кейкволков
 
ну я примерно понял о чём ты, но без обид это всё пищалки. В полноценных секвенсорах ты можешь закидывать VSTi/DXi плагины и выжимать из них качественный звук, кстати в FL тоже можно на обычной клавиатуре играть. Не пугайся "страшных" интерфейсов - привыкай сразу к хорошему )
 
Попробовал фрути лупс сегодня под севеном. Задержка страшная - причем на обоих звуковухах, и не только при подключении клавы а и при включении микрофоны и электрогитарры. Дрова видимо корявые(((
Прийдется вернуться на ХР.
 
фрутилупс.

Прикручивай асио, играйся с частотой дискретизации и задержками.

Всё зависит от звуковухи и дров к ней.
 
вернулся на хр. все без задержек работает. значит была проблема с дровами. щас пользуюсь программкой креатив которая поставлялась вместе с дровами для платы.
вот с асио не смог разобраться
 
?? опиши или скрины чё там не понятно, что за звуковуха.
PS не забывай есть аппаратная поддержка а есть эмуляция
 
поставил C:\Program Files\Steinberg\Nuendo 3
так и не смог найти как там записывать с миди(((
также скачал с трекера образ диска с вст плагинами. там просто набор файлов, куда их ставить или копировать хз
 
эх прощай Ацкий Сотона))

1. плаги деляться на инструменты и еффекты
2. бывают в виде инсталях или в виде обычной DLL

чтобы секвенсор их увидел нужно установить или просто вкинуть (для dll) в определенную папку

у FL это \program files\VstPlugins (можно поменять в настройках)

стеинберг
\Program Files\Steinberg\VstPlugins (если память не изменяет)

затем зайти в секвенсор и обновить список плагинов (некоторые сами обновляют при запуске)