Как защитить мопед от угона?

мда))) а где собственно у нас мона купить сигналку с обратной связью и датчик наклона????
 
могу ответить на ваш вопрос!!!на Аккадемика Павлова если не доезжать до барика со стороны 15 больницы с правой стороны перед кладбищем.вело-мото магазины.сигнализация с обратной связью от 200гр.установка 30гр.производство китай.
 
Тут авто без пресмотра не оставляю надолго, а если и ставлю, так только в таком месте где большое кол-во людей.
В случае с мопедами сигналка это конечно хорошо, но тросс перекусывается, мопед в газель, ну побибикает он там минутку другую, даже на пейджер сообщит, что уже уехал, и все, тут другой вопросс, а зачем это чудо вообще где то оставлять, под мышку и домой, как велосипед, а возле работы как правило есть стоянка, возле магазинов вроде тоже.
 
Кстати, не пристегивайте скут за переднее колесо. угонщики оставят его вам на память.
 
Кстати, не пристегивайте скут за переднее колесо. угонщики оставят его вам на память.

ну хоть что-то
я вот подумал: может вам скутеристам старую мобилку в скут зашить с подзарядкой, потом завсегда найти свой скут сможете
 
Кстати, не пристегивайте скут за переднее колесо. угонщики оставят его вам на память.

А насколько сложно на Хондах снять заднее колесо?
За что вобще пристегивать?
И, главное, чем?
На Барабане продается круглая противоугонная цепь(70 грн) на кило весом, специальная,в прозрачной трубке, с круглым ключом. Имеет ли смысл?
 
А насколько сложно на Хондах снять заднее колесо?
За что вобще пристегивать?
И, главное, чем?
На Барабане продается круглая противоугонная цепь(70 грн) на кило весом, специальная,в прозрачной трубке, с круглым ключом. Имеет ли смысл?
заднее снять сложнее чем переднее. нужно снимать трубу.
в идеале - пристегивать за раму. ести нет такого места - приварить ухо.
насчет цепи не знаю - возьми одно звено и пробуй перекусить/перепилить/переболгарить. и делай выводы. цепь станет на одно звено меньше - не беда.
 
не получится проверить-там встроенный замочек. называется эта "цепочка"-мотозащита в 2.5 см толщиной цепь из шаровых соединений и в пластиковой защите чтобы когда пристегнул за раму и на землю -козы не было (масса от акумулятора на раму идет)
 
не получится проверить-там встроенный замочек. называется эта "цепочка"-мотозащита в 2.5 см толщиной цепь из шаровых соединений и в пластиковой защите чтобы когда пристегнул за раму и на землю -козы не было (масса от акумулятора на раму идет)

Да да, вот именно ее я и имел в виду.
Насколько легко к ней подобрать ключ (ключ круглый).
 
Мопеды ухоняются за 10 минут даже если у тебя будет заблокирован руль. У нас с парнем угнали мопед где то месяц назад по клубом "Форт" и мы нашли кто это сделал, но мопед так и не вернули потому что не смогли доказать. Теперь я просто не оставляю свой мопед без пресмотра. А сигнализацию конечно же есть смысл ставить, она хоть немного собьет воров с толку. Кстати могу подсказать СТО по ремонту скутеров, там тебе подскажут какая сигнализация лутше и помогут тебе установить. Тел. 80932869848 Паша.
 
ебать это всё фигня вот у меня скутер угнали так шо пиздец...

(извините за маты, просто по-другому не могу об этому вспомнить, скут то стоил больше штуки зелени)
Короче дело было так: приехали с другом на центральный рынок, я пошёл к Solmix'у(у него там офис) а друга оставил со скутером под макдональдсом, время было 10 вечера, на улице таксисты стоят, работники макдональдса наклейки какие-то лепят на окна Мака, кент сидит на скутере, подъезжает такси, в нём два чела, начинают спрашивать какой-то бутор типо :" где тут улица Котлова и т. п." друган думает ну его нафиг, надо уезжать оттуда вставляет ключ в замок зажигания, в это врем пассажир выходит из машины и продолжает расспрашивать, мол с какого ты района и прочее, потом резко достаёт из-за спины газовый балончик и в глаза моему другу, затем даёт ему в табло, садиться на скут и уезжает, такси в одну сторону тип на скутере в другую...
вот так.
я выследил этого таксиста, сдал его в милицию, данные о нём в смысле..

и знаете что милиция заявляет?
что мол в Харькове людей по имени Андрей Борщ трое, и никак они не могут того который таксист найти...
Вот так у меня угнали мой любимый Honda Spacy 125 кубиков...
 
да, сочуствую.
а вобще - ключи нужно всегда носить с собой. даже если оставляешь скут под присмотром друзей/знакомых. мало того - если даже сам просто остановился почесать булки/поговорить по телефону/и .т.п - двигло заглушил и КЛЮЧИ СРАЗУ В КАРМАН. (особенно в незнакомых районах и в темное время суток).
Нельзя быть настолько беспечным. Старайтесь предугадать возможное развитие событий на 10 шагов вперед.
 
и еще кстати сам поставил и всем советую покупать сигнализацию с функцией антихайджек. в такой ситуации помогла бы 100%
 
а скока такая сигналка стоит?
 
эта функция должна быть во всех более менее нормальных, не самых дешевых сигналках. у меня стоит шериф 725в2. покупал год назад около 350грн
 
сегодня возле в строй маркета Будмен пристегнул тросом свой скут к столбу, поставил руль на блокировку .... ушел ...меня небыло буквально 10 минут !!!!!! возвращаюсь ((((( какаето ПАДЛА расковыряла замок зажигания (видно тыкали какойто ключ пытальсь завести)....пиздец .. увидел бы убил((( .....надо срочно ставить сигналку с обратной связью
 
Бугай, а трос твой перекушен был или нет?
Завести-то завели бы, а уехать?
 
я думаю если трос был бы перекушен его бы укатили(((( и ваще брэд какойта
 
Назад
Зверху Знизу