Как харьковчан нагрели на 300тысяч, или добро пожаловать в метро.

Что Вы думаете по этому поводу ?

  • На простых людях снова нажились.

    Голосів: 15 78.9%
  • Это совершенно случайная ошибка.

    Голосів: 4 21.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    19

4epushil

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 17.06.2018
Повідом.: 1
Как харьковчан нагрели на 300тысяч, или добро пожаловать в метро.

Многие помнят, как в конце марта при подорожании проезда в метро с проездных карточек вместо 4 гривень турникеты снимали по 5.
Продолжалась эта "ОШИБКА" полдня. Согласно википедии, дневной пассажиропоток в будни составляет порядка 800 тысяч людей(ru.wikipedia.org/wiki/Харьковский метрополитен).
Т.е. за полдня порядка 400 тысяч пассажиров проехались в метро за 5 гривень.
Учитывая, что большинство харьковчан все-таки используют проездные карточки, с которых до исчерпания баланса автоматы должны снимать по предоплаченому тарифу 4 гривни, каждого из них НЕКИЙ ДЯДЯ из метрополитена НАГРЕЛ на 1 гривню.
Лично меня сотрудницы метрополитена заверили, что после следующего пополнения карточки, первая поездка мне так-же обойдется в 4 гривни. Но по факту, у меня с3,14здили 1 гривню и мне пришлось доплатить еще 2 гривни, чтобы воспользоваться уже оплаченной поездкой.
Но я отклонился от темы. Из 400 тысяч пассажиров проехавших в метро за те полдня, большинство всетаки оплатили проезд карточкой. У большинства из них, наверняка, были средства на карточке, но с них всеравно сняли 5 гривень вместо 4-х.
Многие конечно же подумали: "Да черт с ней, с этой гривней", но этих многих порядка 300 ТЫСЯЧ.
И хотя официально проезд для них стоил 4 гривни, неофициально, вся эта НЕУЧТЁНКА порядка 300 тысяч гривень ОСЕЛА У ДЯДИ В КАРМАНЕ !..
З.Ы. Это моё ИМХО. Поправьте, если я не прав.
 
Давайте еще парковки вспомним))
 
до чего же скучно топикстартеру, даже спецом зарегился на форуме
 
я тоже постарадавший: сняло 1 грн. Из-за этого не смог выплатить кредит, отобрали машину, дети в детдоме, жена умерла от рака из-а невозможности оплатить операцию.

Подал в международный суд - харьков вернул 300 тысяч и 1 грн. Сказали это из бюджета, который расчитан на возврат всем кто оплатил вместо 4 грн - 5 грн за проезд.
 
Вы зря иронизируете, кто-то украл одну гривну, а кто-то миллион, с этого все начинается. Или 300 тысяч гривен для вас уже не деньги? Я бы не отказался от такого подарочка, можно харьковчане один день поездят по 6 гривен в мою пользу.
 
я не иронизирую: вместо нытья, надо пойти и забрать свою гривну.

Автор же задался целью поплакаться, ибо кто-то сумел стырить бабло вот так хитро,а он - нет. И вместо работы над собой - он сразу же в сопли и плакаться, что мол вон воруют.
 
От же блять паникеры.
Не знаю как ТС, но мне эта 1 грн вернулась на карту без всяких просьб, заявлений, хождений и пр..
Так что ТСЕ, КГ/АМ
 
тыб еще через год зарегался и описал то же самое )))
почти 3 месяца прошло, а ТС проснулся и спецом зарегался...
 

Не помню такого.

Кстати, а где в правилах оплаты проезда написано, что после подорожания должны возить по старому тарифу? Насколько помню, это подарок тем, кто юзает карточки, от метрополитена.
 
Советую еще в добавок посмотреть на газовый счетчик дома. Как показывает практика, он даже при выключенном газе, медленно, но уверенно накручивает по 2 куба в месяц Перемножьте на 6 000 000 млн абонентов и вуаля!
 
Тс прав, но 300к грн это капля в море с тем что трясут из населения
 
Тут как раз статья про метро и финансы вышла

Финансы метрополитена: сколько тратит и зарабатывает КП
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 

Коболев с Витренко у нас спиздили по 38 грн, тоже сумма смешная. Завтра кто-то по 50, послезавтра 100, но ничего,у нас же с юмором заебись,правда,Инит?