Как выселить бывшего мужа?


Ну, с юр точки зрения "баба" права.
А по жизни тоже ее право.
 
Ну, с юр точки зрения "баба" права.
А по жизни тоже ее право.

Ну это понятно - еще ни одной не встречал, которая могла бы честно и откровенно признать свою вину или неправоту в каком-либо вопросе. Так что у вас оно в принципе так - Я ПРАВА И НИИПЕТЪ
 

Я могу
 

Сочувствую))))
Ага, тс виновата, ошиблась в выборе мужа но суть темы не в разборе личных отношений вообще то.
 
самоуправно.. т.е. по собственной инициативе, без надлежащих правовых оснований... по сути.. если человек не зарегистрирован... не прописан.. то он занимает жильё самоуправно...
 
В милиции мне объяснили, что поскольку я в своё время сама его пустила, значит, он занял жильё не самоуправно, и что-либо предпринять они смогут только при условии, что у меня на руках будет решение суда о его выселении.
Согласна, я протупила и в том, что с ним связалась, и в том, что так долго надеялась, что проблема решится сама собой. Только не хочу, чтобы из-за моей нерешительности сын остался без жилья.
 
ТС, насчет сына - если Вы выгоните того мужика, то сын остается с Вами, он же при рождении автоматом прописан у Вас.
Насчет мужика - все правильно подсказали - поскольку он не прописан, то вы имеете полное право сгрести его шмотки в сумяру и выставить на лестницу/улицу, а в двери поменять секрет. Будет ломиться - вызывать ментов. А пока то да се - в суд иск подать о его выселении и запрете ему приходить по такому-то адресу (вашему, разумеется). Тогда, если он явится, то это будет нарушением решения суда, и менты имеют полное право отправить его в места не столь отдаленные.
 
Тема - аут полнейший.
Что тут обсуждать еще?
ТС, вам сказали уже: поменяйте замок в двери, а его вещи положите возле входной двери (можно даже сумку не покупать, а просто свяжите все комом в простыню) и адьё. Будет ломиться в дверь - вызывайте милицию. Три таза вызовете, на четвертый менты ему наваляют сами.
Ваш бывший муж - абсолютно чужой вам человек после развода. А рассказы ментов, что " сама его пустила, значит, он занял жильё не самоуправно" и требование решения суда (оно вам совершенно не нужно)- это просто ЛЕНЬ милицейская. Им всегда неохота ни во что влезать -лишь бы поменьше работы.


С чего это ТС должна подавать иск о выселении?Зачем тратить на это средства и нервы? И кого выселять, если достаточно выкинуть его шмотки?

пы.сы. у нас суды не выносят решений о "запрете ему приходить по такому-то адресу".
 
Скажите ментам в следующий раз что да, сама пустила, а теперь сама выгнала, и пускай эти долдоны делают свою работу, и можно жалобу на их бездействие начальнику РОВД. Он им пистонов вставит, а они уже в свою очередь вашему бывшему
 
не все так просто как кажется на первый взгляд.
 
По-доброму завидую тем, кто может вот так запросто взять и выставить вещи за дверь. Только вряд ли он их молча подберёт и отправится куда глаза глядят; скорее, будет крутиться вокруг да около и делать пакости, мелкие и не очень: от испорченного замка до жалоб в различные инстанции. Понимаю, насколько сложно доказать, что он фактически прикрывался тем, что воспитывает ребёнка, чтобы выпрашивать деньги и ненадолго устраиваться на работу только когда есть настроение.
 

Спасибо за по-доброму

Только вряд ли он их молча подберёт и отправится куда глаза глядят
Подберет.
 
Да. Но ведь решаемо

да я б не сказала.

а фактически он и не прикрывается.

тс мой вам совет рассказать тут полную картину. и получите полную консультацию. потому как в вашем случае просто выставить за дверь точно не получиться. это даст право ему обратиться в суд. и боюсь он его выиграет.
 
С каких это писюнов он его выиграет? Так бы любой бомж мог вселиться куда угодно. Единственный момент - ребёнок, отцом которого он записан, но фактически не является. Можно попытаться придраться к тому что он может проживать вместе с ним. Можно судом назначить экспертизу, доказать что он отцом не является и т.д. Но эту волокиту лучше оставить на совести ТСки
 
Можно попытаться придраться к тому что он может проживать вместе с ним.

смотря сколько лет ребёнку... да и то... навряд ли это достаточное основание.... всё же собственность есть собственность.... и на вселение родителя к ребёнку согласие собственника требуется... независимо от того, что государство должно обеспечивать целостность семьи...
 
тс сами скажите или мне сказать?

пусть мне будет за это бан, но

Это не любой бомж.

а вот второе сообщение.


я это выкладываю, не что б все тут начали говорить, в чем тс не права. а к тому что не надо консультировать не зная полной картины. а то как оказалось это не просто бомж, это бомж который вырастил чужого ребенка пока мама налаживала новый быт. и судя по всему мама все 17 лет его как раз и налаживала, ровно столько сколько сыну. так что выселить так просто его не получиться. потому как законный опекун сына он еще может и претендовать на жилье сына.
 
Бан то за что?
Да, в моральном плане это несколько меняет картину.
Но. Сыну стукнет 18 и он совершенолетний и полностью дееспособный. Какой опекун тогда?
 
Ну так с адвокатами, как и с врачами, надо быть предельно откровенными. А то это вылезет боком. Надеюсь мужика таки не выгонят