Как выбрать хорошие аккумуляторы-батарейки к цифровику

Сорри за оффтоп. Кто шарит в аккумуляторах...
Я прервал первую зарядку аккумулятора Canon NB-7L в результате чего его стало хватать на 100 фоток.
Купил новый точно такой же. Хватает на 400 фотографий.
Реально первый как-то "прокачать" или сбросить память? Хотя пишут что у них нет памяти...

нужно сделать три полных цикла заряда и разряда(пока аппарат сам не отключится). После этого аккум. должен работать нормально. если непоможет, то надо нести на Пушкинскую,5. пусть на стенде "прогонят".

я уже 2 года продаю знакомым аккум. Кодаки АА 2600 мАч, пока все довольны. Из недорогих зарядок - АТАВА 508 - нормальная, брак редко бывает. Недостаток: заряжает только по 2 или 4 шт.
 
посоветуйте аккумы и зарядку

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

такие брать надо?

были GP2700 умерли за 2 месяца
 
лучше чем саньё энэлуп я не видел. и ансманы и жп полное дерьмо
 
лучше чем саньё энэлуп я не видел. и ансманы и жп полное дерьмо

Согласен, sanyo eneloop,
(кстати вышла новая версия енелупов, рассчитанная на 1500 зарядов-разрядов и еще дольше держат заряд, если не пользоваться)
еще вариант PowerEx Immedion 2100 или 2400 тоже классные батареи(пользуюсь 2100)
 
+1
Sanyo Eneloop, GP ReCyko,
Sony 2700 серо-оранжевые японцы если найдёте хороши...
Если не аккумы а обычные батарейки то Energizer Ultimate Lithium - это вобще **ец какой-то (в хорошем смысле :)
 
Если не аккумы а обычные батарейки то Energizer Ultimate Lithium - это вобще **ец какой-то (в хорошем смысле :)
литиевые батарейки очень мощные и емкие, но у них есть одно махонькое но: они резко садятся
 
литиевые батарейки очень мощные и емкие, но у них есть одно махонькое но: они резко садятся

Это единственный минус енелупов. Из-за того, что у них емкость одинаковая, вплоть до 5 мАч - во вспышке садятся они мгновенно и отследить этот момент очень проблематично.
 
SteppenWolf сказав(ла):
Это единственный минус енелупов. Из-за того, что у них емкость одинаковая, вплоть до 5 мАч - во вспышке садятся они мгновенно и отследить этот момент очень проблематично.
Енто вот - как енто?.. Может быть, имели в виду не емкость, а внутреннее сопротивление? Это, пожалуй, таки есть у них: напряжение в ходе разряда у них падает, как и положено NiMH элементам, так что индикаторы разряда, вроде, должны работать корректно - но вот во вспышке (430EX) у меня оного не имеется, а скорость заряда вспышки и вправду остается с этими аккумуляторами практически неизменной вплоть до полного их сдыхания...
 
литиевые батарейки очень мощные и емкие, но у них есть одно махонькое но: они резко садятся
Если честно то не заметил что резко садятся, но то что оказались самыми живучими это факт. Правда и стоят как аккумы...
(если не с Пендостана везти)
 
Енто вот - как енто?.. Может быть, имели в виду не емкость, а внутреннее сопротивление? Это, пожалуй, таки есть у них: напряжение в ходе разряда у них падает, как и положено NiMH элементам, так что индикаторы разряда, вроде, должны работать корректно - но вот во вспышке (430EX) у меня оного не имеется, а скорость заряда вспышки и вправду остается с этими аккумуляторами практически неизменной вплоть до полного их сдыхания...

У моих старых аккумов разброс емкостей при зарядке Лакроссом - бывает до сотен мАч. У енелупов из одного комплекта он практически одинаковый.

ИМХО за счет этого во спышке старые аккумы садятся "нерезко" - пыха начинает медленно перезаряжаться и понятно, что пора менять аккумы.
С енелупами же пыха быстро заряжается вплоть до полного сдыхания аккумов. И перестает работать внезапно. Это внезапно как всегда получается в самый неподходящий момент...
 
Это и мне тоже так показалось: после того, как время зарядки переваливает за 5..8 секунд, их духу хватает буквально на три-четыре "выстрела".
 
Здраствуйте. Подскажите в чем разница для зарядки между NIMH u NiCD и др. акумами.
На моей зарядке написано что заряжать только NIMH.
Зарядка ЖП на 2 батарейки .режим заряда один 1,4в 500мА*2АА.

Кстате,покупал вместе с 2батарейками ЖП2500 к мыльничке 2года назад,пара менять уже, в самом начале сделал порядка 250 снимков+ изучение меню и игрался с ручными режимами(в течении 1недели),потом сразу хватало небольше чем на 200снимков.сечас отсилы 40-50снимков(если день-два). Всего за это время 2500 снимков.При том что сам садил батареи в ноль перед зарядом.
Это норма или нет?
Какие сейчас купить чтоб зарядку не покупать? или прийдется?:)
 
Здраствуйте. Подскажите в чем разница для зарядки между NIMH u NiCD и др. акумами.
На моей зарядке написано что заряжать только NIMH.
Зарядка ЖП на 2 батарейки .режим заряда один 1,4в 500мА*2АА.

Кстате,покупал вместе с 2батарейками ЖП2500 к мыльничке 2года назад,пара менять уже, в самом начале сделал порядка 250 снимков+ изучение меню и игрался с ручными режимами(в течении 1недели),потом сразу хватало небольше чем на 200снимков.сечас отсилы 40-50снимков(если день-два). Всего за это время 2500 снимков.При том что сам садил батареи в ноль перед зарядом.
Это норма или нет?
Какие сейчас купить чтоб зарядку не покупать? или прийдется?:)

что у тебя за зарядка? модель?

Она заряжает только попарно?

P.S. Тут у многих есть зарядка ЛяКросс, на неё можно попробовать отрефрешить твои аккумы и померять их реальную емкость...
 
Зарядка GP PowerBank mini quick Model:GPPB25GS
Помоему умеет заряжать по одному.
Если кто отзовется потестить и освежить окумы,огромное человеческое спасибо ввиде пива гарантирую:)

П.С. после прочтения ветки чет мне сдается что 2 года и так дохрена для них.
 

Вкладення

  • 1.jpg
    1.jpg
    14.3 КБ · Перегляди: 56
смотря я на инструкцию
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и вижу что на нем написано что зарядка пять часов, при емкости аккумов 2700 :)

а если обратите внимание на сами аккумы то наверняка там найдете надпись типа
"заряжать током 270мА 16ть часов"....
Т.е. ток равен 1/10 емкости....
А в этой зарядке аккумы конечно умрут быстрее...

Купите енелупы или reciko и зарядку, которая выдает ток около 200мА
да, заряжать прийдется часов 16ть, но зато аккумы не умрут


P.S> А вообще GP не ахти аккумы
 
Спасибо. Да заряжает она не менее 5 часов акум2500.но вроде народ говорит что сверх быстрые (больше1000мА)убивают акумы, а эта средняя.
два года вроде норма,смущает всего 2500 снимков.
Сейчас денег нет покупать зарядку с акумами. Наверное придется опять что то похожее брать.

А кто то в курсе чего на этой зарядке можно заряжать только NiMH?
 
А кто то в курсе чего на этой зарядке можно заряжать только NiMH?
NiCD заряжают меньшим током, чем аналогичные по емкости NiMH. Ток заряда выше нормы убивает аккумулятор.
Кстати, все GP PowerBank "докармливают" аккумуляторы малым током после окончания быстрого заряда (когда потухли индикаторы). В основе идея: "один комплект используется, второй ждет своей очереди в зарядке". Купишь новые аккумы, попробуй - разницу сам увидишь... ;)
 
Спасибо.
Не ну сволочи,в одну упаковку положили зарядку которая дает 500мА и акумы на которых написано заряжать240мА.
Оно и сам мог бы догадаться ведь авто акумы тож заряжают прим.1/10 от емкости 55Ач ---- заряд 5А:)
 
Спасибо.
Не ну сволочи,в одну упаковку положили зарядку которая дает 500мА и акумы на которых написано заряжать240мА.
Оно и сам мог бы догадаться ведь авто акумы тож заряжают прим.1/10 от емкости 55Ач ---- заряд 5А:)

я думаю что она дает даже больше чем 0,5А т.к. заряд это дето 160%% емкости
 
Назад
Зверху Знизу