Как вы составляете мнение по сложным вопросам?


Если ресурсы ограниченны то никак, енто как в покер на руках 2 карты 3 на столе и все опоненты в черных очках, остаеться только прислушиваться к себе и уменьшать потери стараясь наращивать выйграши(раунд за раундом)
 
На мой взгляд, не нужно всё сваливать на "интуицию". Её можно применять дозировано, когда имеется относительный паритет. К тому же, всё равно другого выбора нет, ибо чей-то совет - это банально либо чужой опыт, и если он основан на логике - его можно перенять, любо чужая же интуиция, что ещё хуже.
 

Че-то мне кажется, что он решил свой бизнес открыть
 
Интересно, а из каких соображений в женском?..Надеетесь, что с помощью женской логики получится "как следует сформулировать" проблему?
 
Вы невнимательны, миссис Хадсон (С) ;-)
У данного автора 99% тем - в Женском ;-)
 



Например, 10 миллионов, чтобы купить дом на берегу озера Леман. Потом идете по всей причинно-следственной цепочке и понимаете: а даром он кому сдался, дом на озере Леман? И в итоге приобретаете (строите) будку на Печенежском водохранилище.

Но это уже будет подменой исходной задачи Лиса убедила себя в том, что виноград кислый.
 
Вы невнимательны, миссис Хадсон (С) ;-)
У данного автора 99% тем - в Женском ;-)



Изучаете мое творчество? Статистика у вас некачественная.

У меня нет сотни тем, 99 процентов не может быть в принципе
 


Вполне может быть. Кому надоело тащить груз волоком, придумал колесо
 
Не считайте себя фигурой, равной Черчиллю, это о нём мне известно, что он предпочитает армянский коньяк всем другим (С) ;-)
 


Я не замахиваюсь на крупнейшие проблемы современности




В самых интересных ситуациях риск невозможно оценить заранее. Например, какова была вероятность ядерного конфликта
во время холодной войны? Черта с два посчитаешь.

Кстати, есть мнение, что текущий финансовый кризис произошел из-за безоглядного применения теории вероятностей
при моделировании поведения американских ипотечников. А вначале казалось - строгий научный подход.
 
Вы создали тему, чтобы вам тут философский камень дали, или формулу любви? ;-)
 

Моя оценка довольно субъективна и слабо связанна с научным подходом, хотя бы по той причине что я еще ниразу "с калькулятором не считал вероятности"...


Жакомо давайте ситуацию, а то не понятно о чем разговор идет...