Как вам погодка?

Сам дождь меня не пугает, а вот ветер разносит всё в разные стороны и ломает зонтики, каждый раз открываю его, подстраиваюсь под ветер, покуда меня с ним не заносит, приходится его закрывать, а так вообще не очень нравится, в квартире темнеет быстро, включила свет, инет спасает, что я не одна такая

Ага согласна,тож не люблю када зонтик уносит и волосы летают!!Пасморно,грустно и вообще спать хочется!!:)
 
ОТЛИЧНАЯ ПОГОДА
 
А мне в такую пагодку фартит сильно)))
сам незнаю чего
 
а у меня весна :)
утренняя пробежка рулит
 
Мдя, электронная "погодка" 947 гПа кажет. Это где-то 711 мм.рт.ст. (тот самый "Великий дождь" на старых барометрах, "Буря" - где-то ниже 705-710, в других моделях - ниже 730, зависит от высоты размещения). Абсолютная высота датчика - около 215 м БСВ.

Падение на 8 гПа за 6 часов (мигает стрелка "storm") А днём, наоборот, похолодает. С дождиком и, местами, снежком.

P.i S.ets! Зашвырнуло на стол сухой листок липы, растущей в 15 метрах от окна. От окна до стола ещё метра четыре, открыто сантиметров на сорок. При этом на пути листка ещё и берёза имеется.

Не завидую автолюбителям, запарковавшим на ночь свою "тачку" у старых деревьев. Плюс провода "воздушек", особенно в частном секторе. :(

* * *

Добавлено через 10 часов 8 минут

За последние восемь часов атм. давление увеличилось на 19 гПа, более чем на 2 гПа в час!!! (минимум в 945 гПа пройден где-то в пять утра). На улице - плюс один-два градуса, что при ветре мало заметно :(. Первые результаты:

"Стихия обесточила 321 населенный пункт в Украине"
...
Мощный ветер, дождь и снег стали причиной обесточивания 321 населенного пункта в 14 областях Украины.
...
Прекращение подачи электричества произошло из-за срабатывания автоматики защиты линий электропередач
...
Так,.. в Полтавской области обесточены 48 населенных пунктов,.. в Харьковской – 15..."

Посилання видалено
Добавлено через 11 часов 37 минут
А мне в такую пагодку фартит сильно)))
сам незнаю чего

А кому-то не подфартило:

"В ночь с субботы на воскресенье в результате ураганного ветра на ул. Чкалова (в районе спуска Жилярди) упали две бетонных опоры линии электропередач, а также старые деревья.

Как передает корреспондент «Настоящего Дозора», один из столбов повредил крышу частного дома.

Кроме того, на Павловом поле (пр. Ленина) порваны практически все рекламные билл-борды, повреждены линии электропередач, повалены деревья."

Посилання видалено

Ч.Т.Д.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу