как узнать задолженность дома по свету и лифту

Maskanesterilna

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 02.05.2021
Повідом.: 19
ук вроде ни с кем договора не заключала и ниче не платила, пользуясь связями, как узнать за 2 года задолженность?

пс: возможно шото и платили по договорам жс-1:confused: так бьі отключили наверно уже
 
Текст как то по допкински написан......вам это зачем?
всмісле зачем? а кто за єто будет платить? понятно шо собственники квартир, через месяц договор истекает и все ук нет, ее ес-но єто все не волнует- деньги давно украдені и потрачені, раньше чесали шо 100тіщ долгов на доме по свету, сосед с возможностями пробивал договорніх отношений ук с харенерго несуществует, скорее всего по договору застройщика жс-1 все идет
 
Вас интересуют домовые счётчики или личные?
меня интересует задолженность по лифту горлифту за обслуживание и по електроєнергии которая тратится на освещение моп и работу лифта, задлженности физ лиц жильцов єто их проблемі индивидуально, да и проблемі узнать их лицевой счет/договор нет, в отличии от юрлиц, а когда ті даже не знаешь на какое юрлицо тот договор составлен
 
У вас есть юрлицо?
хз у управляющей компании никаких договорніх отношений с харенерго нет, скорее всего все по договору с застройщиком жс1 идет или могли в щитовой перекомутировать и все пустить на счетчик, которій по кругу потребление всех квартир считает, а все остальніе отключили, там штук 6 счетчиков
 
а в горлифте по адресу можно узнать что-то? месячную плату, задолженость? или как со светом нужні договора, ердпоу?
 
Ещё раз задаю вопрос вам нахуа долги дома если вы обычное физлицо? Станите директором юрлица...велкам
а если я и стану деректром юрлица (осбб), я со своего кармана должен платить? все єто нужно віяснить до, скинуться и заплатить
 
Долги жс1, юрлицо не волнуют
єто в теории на практике пока не отдашь прошліе долги света не будет, у матери в подьезде не біло полгода света пока не отдали долги за пред идущий жек
єлементарно с лицевіми счетами физлиц где угодно пока не заплатишь все долги не переоформишь счет на себя
 
Останнє редагування:
100к долгов за свет, 25к наверно за лифт:D

теперь мои инициативніе соседи думают как судится и заставить заплатить долги, а харєнего сказали шо долги по наследству переходят осбб, меня с вариком скинуться и закріть долги и не заниматься ерундой проигнорировали
 
У меня укрсхидлифт
На сколько я понимаю, эта организация за обслуживание лифтов и освещение в подъездах направляет общий счет в ЖЭК, а уже ЖЭК разбивает по собственникам и выписывает поквартирные счета. С момента введения военного положения несколько месяцев лифты не работали и освещения на лестницах возле лифтов не было. Потом лифты запустили, но ночное освещение мест общего пользования так и не включили (до сих пор). А ЖЭК как выписывал полные счета за якобы "управлiння i утримання дома", так и выписывает. Перерасчета нет.
 
Я тоже интересовалась этим вопросом. У меня в доме света не было на площадках и под подъездами с 24 февраля 2022 года по 1 октября 2022 года. Мы сами, оставшиеся жильцы, выкрутили лампочки.
Лифты не работали 3 месяца.
А насчитывают за не оказанные услуги постоянно. Начальник жэка вразумительно не может мне ответить на вопрос: почему насчитывается свет. если в доме он отсутствует?
 
Назад
Зверху Знизу