Как узнать подали ли на меня в суд ХТС?

Статус: Offline
Реєстрація: 27.09.2008
Повідом.: 1113
Как узнать подали ли на меня в суд ХТС?

Здравствуйте. Ситуация такая - год не был на своей квартире в которой не прописан, год не платил за отопление, в квартире никто не живет. Пришла бумажка от ХТС, что в случае если не погасите долг в течении 10 дней - подаем в суд - суд не вызывая истца и ответчика примет решение и может арестовать ваше имущество и продать его. Бумажка без даты и подписи. У меня кроме квартиры ничего нет. Вопрос - как узнать подали ли на меня в суд ХТС, и какое принял он решение? Могли ли арестовать квартиру? долг 3000
 
Пугалка. Официальную бумагу вам бы вручили под роспись или прислали бы письмо с уведомлерием. Ессно с печатями и прочим бюрократическим говном
 
ты не прописан ,пусть квартира сама отдувается.
 
Здравствуйте. Ситуация такая - год не был на своей квартире в которой не прописан, год не платил за отопление, в квартире никто не живет. Пришла бумажка от ХТС, что в случае если не погасите долг в течении 10 дней - подаем в суд - суд не вызывая истца и ответчика примет решение и может арестовать ваше имущество и продать его. Бумажка без даты и подписи. У меня кроме квартиры ничего нет. Вопрос - как узнать подали ли на меня в суд ХТС, и какое принял он решение? Могли ли арестовать квартиру? долг 3000

А вера не позволяет в ХТС позвонить?
 
За 3000???? Могут подать...Только вычитать будут максимум по 20% из зарплаты или пенсии.
 
Пугалка. Официальную бумагу вам бы вручили под роспись или прислали бы письмо с уведомлерием. Ессно с печатями и прочим бюрократическим говном

присылали летом, уведомления о письмах в ящике нашел, но я их не получил так как не был в городе год
 
Здравствуйте. Ситуация такая - год не был на своей квартире в которой не прописан, год не платил за отопление, в квартире никто не живет. Пришла бумажка от ХТС, что в случае если не погасите долг в течении 10 дней - подаем в суд - суд не вызывая истца и ответчика примет решение и может арестовать ваше имущество и продать его. Бумажка без даты и подписи. У меня кроме квартиры ничего нет. Вопрос - как узнать подали ли на меня в суд ХТС, и какое принял он решение? Могли ли арестовать квартиру? долг 3000

у моих родственников долг перед хтс больше 10 000, живут себе и в ус не дуют, воду горячую отрезали, купили бойлер, на этом и всё :) а бумажки эти пугалки, тем более без опознавательных знаков.
 
На досуге все желающие могут ознакомиться с реестром судебных решений, а также со списком дел на рассмотрении. Все в открытом доступе. Вводите в поисковик соответствующий суд и на сайте суда список справ до розгляду, цивильне судочинство. Вуаля, в сутки порядка 20-30 дел по искам от коммунальных предприятий
 
У меня кроме квартиры ничего нет. Вопрос - как узнать подали ли на меня в суд ХТС
Сути объяснять не буду, но сделать нужно следующее: покупаешь шампаньское и конфеты, двигаешь в службу доставки почтового отделения по адресу квартиры, ищешь начальника, вручаешь шампуньское с конфетами и свой номер мобилы, обещаешь накинуть гриш 100, если в случае прихода корреспонденции на адрес квартиры, она сразу позвонит по номеру телепона. Фсьо.:) По-крайней мере никакого суда без тебя не будет.
 
На досуге все желающие могут ознакомиться с реестром судебных решений, а также со списком дел на рассмотрении. Все в открытом доступе. Вводите в поисковик соответствующий суд и на сайте суда список справ до розгляду, цивильне судочинство. Вуаля, в сутки порядка 20-30 дел по искам от коммунальных предприятий

к сожалению на сайте дзержинского суда нет реестра вынесенных решений и нет истории рассмотренных дел, а в едином реестре явно не все дела есть или же сам поисковик по словам работает плохо
 
а в ХТС позвонить и узнать?
 
Орестовали машину и квартиру за 900 гришек. Буду разбираться когда продавать надумаю. О суде и прочем узнал после того как всё состоялось.

Понравилась их тактика:
-долгие настойчивые предложения оплатить
-долгие настойчивые угрозы всё отключить и подать в суд
-быстрое решение суда
-по новой скромные просьбы в стиле "а не хотите ли вы хоть что-то оплатить"
 
Сути объяснять не буду, но сделать нужно следующее: покупаешь шампаньское и конфеты, двигаешь в службу доставки почтового отделения по адресу квартиры, ищешь начальника, вручаешь шампуньское с конфетами и свой номер мобилы, обещаешь накинуть гриш 100, если в случае прихода корреспонденции на адрес квартиры, она сразу позвонит по номеру телепона. Фсьо.:) По-крайней мере никакого суда без тебя не будет.

будет))))
пришлют заказным письмом решение суда и все
 
пока живут, а чем это может закончиться? учитывая то, что сейчас суд может рассматривать эти дела без ответчика - я думаю, что может быть сильная "головная боль"...
ну пока самое страшное это отрезали горячую, причем уже давно, года три как, на сегодняшний день у них почти 13 тыс. долга. Ну то есть за горячую начислений нет, только за отопление. В суть в дела не вдавалась, но живут.

Орестовали машину и квартиру за 900 гришек. Буду разбираться когда продавать надумаю. О суде и прочем узнал после того как всё состоялось.

странно как-то, за крупные долги не трогают, за мелкие сразу арест.
 
Назад
Зверху Знизу