Как там, на бирже труда?

по поводу фонда занятости была когда то такая фишка - человек нашёл работу в коммунальном предприятии, а ему в отделе кадров сказали подьехать в фонд занятости взять к ним бумагу, мол нашёл работу через фонд занятости, а в реале фондом так и не пахло... наверное мало кого они устраивают вот и набивают себе цену таким образом, а предложения у них были просто шик - работник какого нибудь завода с зп 1600 грн и так далее..... короче смысла в них наверное нет ни какого вообще!!
 
по поводу фонда занятости была когда то такая фишка - человек нашёл работу в коммунальном предприятии, а ему в отделе кадров сказали подьехать в фонд занятости взять к ним бумагу, мол нашёл работу через фонд занятости, а в реале фондом так и не пахло... наверное мало кого они устраивают вот и набивают себе цену таким образом, а предложения у них были просто шик - работник какого нибудь завода с зп 1600 грн и так далее..... короче смысла в них наверное нет ни какого вообще!!

Когда я снималась с учета в ЦЗ, когда сама нашла работу, то они тоже там оформили как-будто это они меня трудоустроили. Хотя они в этом никак не участвовали.
 
Когда я снималась с учета в ЦЗ, когда сама нашла работу, то они тоже там оформили как-будто это они меня трудоустроили. Хотя они в этом никак не участвовали.
значит это не единичный случай. вот такой он, центр занятости.
 
значит это не единичный случай. вот такой он, центр занятости.

Ну им же надо тоже, наверное, какие-то результаты показывать, отчитываться перед кем-то. Иначе, их просто всех там поразгоняют.
 
Ну им же надо тоже, наверное, какие-то результаты показывать, отчитываться перед кем-то. Иначе, их просто всех там поразгоняют.

А работать, искать самим свободные вакансии, просеивать ежедневно объявления и прочее им совсем не хочется. Государственное предприятие, как бы. А вот курсы, сто пудов, ведут родственники руководства ЦЗ, так как там ой-йой-йой как можно отмыть государственные денежки. Лучше наверное проводить ярмарки вакансий, получать пособия в отделах соцзащиты, а ЦЗ нахрен закрыть.
 
А работать, искать самим свободные вакансии, просеивать ежедневно объявления и прочее им совсем не хочется. Государственное предприятие, как бы. А вот курсы, сто пудов, ведут родственники руководства ЦЗ, так как там ой-йой-йой как можно отмыть государственные денежки. Лучше наверное проводить ярмарки вакансий, получать пособия в отделах соцзащиты, а ЦЗ нахрен закрыть.

Это уже не ко мне:D
 
Немного пересекалась с этой конторой - отмывание денег, даже не стесняясь, внаглую. Проведение семинаров, обучений, тренингов, которых на самом деле никто и не проводил, не говоря уже про "мертвых душ", которые там числятся.
 
Хуйню плетешь. Я уже второй раз стою, получаю свое скромное пособие и занимаюсь своими делами. Могу сказать одно, жаль, что платят всего 9 месяцев :D.



Блядь, в этом, это сейчас.

Наебываешь фонд занятости и хвастаешь об этом? Да, культурненько так...
 
Какая вообще польза для Харькова от этой конторы?
Как это, какая?
Оставшийся без работы человек получает 180/270 дней пособие по безработице, законно заслуженное собственными отчислениями в этот фонд ;)
 
Когда пришлось срочно уволиться с работы, пошла в ЦЗ в поисках другой. Меня сразу же отправили госучереждение, я даже обрадовалась - праздники, выходные, больничные, все дела...
Но это все оказалось хитрожопой схемой с целью избавиться от специалиста сразу (есть там такое, типа плохой показатель, если человек с высшим образованием и без работы)
Значит, одна отправляет соискателя на работу, при этом зная, что требуется человек с узкой квалификацией (у соискателя естественно ее нет!)
А другая разыгрывает спектакль с истерикой, мол как ее замахали дармоеды без этой квалификации и опыта работы от 5 лет, приходящие за отпиской чтобы получить подачку от государства, и что учить она меня не собирается, и напишет что это я отказываюсь от работы (я к слову, была как раз не против)
Сказать что я обалдела - это ничего не сказать! Потом до этой престарелой начальницы дошло что мне действительно нужна работа, и она с угрозами и проклятиями вслед таки написала, что это я ей не подхожу
Пособие мне дали только через 2 месяца, потом я нашла подработку сама, и забила на это клоаку
 
Немного пересекалась с этой конторой - отмывание денег, даже не стесняясь, внаглую. Проведение семинаров, обучений, тренингов, которых на самом деле никто и не проводил, не говоря уже про "мертвых душ", которые там числятся.

На курсах выдаются методические материалы (а иногда только на бумаге выдаются), стоимость которых неадекватная, а высчитывается же из чего, из пособия? И кто печатает те материалы - карманные типографии? И вообще, кто-нибудь всю деятельность ЦЗ проверяет? Только с виду - помощь бедным гражданам, а на самом деле та же кормушка. Интересно, какая зарплата у директора ЦЗ. Наверное, тоже бедный сидит на 1500 грн.
 
На курсах выдаются методические материалы (а иногда только на бумаге выдаются), стоимость которых неадекватная, а высчитывается же из чего, из пособия?

На каких курсах такое Вам выдавалось???:eek: Еще и из пособия высчитывалось?:eyecrazy:
Я в 2013 году ходила на курсы 1С и ничего подобного, Вами описанного и близко не было. Лекции можно было писать, а можно было материал взять и преподавателя и снять копию. Никто нам ничего не навязывал, тем более, из пособия ничего не высчитывалось.
 
На каких курсах такое Вам выдавалось???:eek: Еще и из пособия высчитывалось?:eyecrazy:
Я в 2013 году ходила на курсы 1С и ничего подобного, Вами описанного и близко не было. Лекции можно было писать, а можно было материал взять и преподавателя и снять копию. Никто нам ничего не навязывал, тем более, из пособия ничего не высчитывалось.

А копию снимали где?
 
А копию снимали где?

Лично мне муж на работе снимал. Даже не копии снимал, а желающим на флешку в электронном виде информацию скидывали и он мне распечатывал. И 1 раз с методички "планом счетов" снимал копию.
 
Кто-нибудь из харьковчан получил работу (не по слухам)? Какую-нибудь. Какая вообще польза для Харькова от этой конторы?

Созванивался недавно с девочкой, которая в бытность "всебылохорошо" работала у меня начальником курьерской службы. В общем, предложили должность почтальона (мягко говоря, не по специальности, квалификации и здравому смыслу), я в шутку спросил - чего там дворника не предложили, на что она на полном серьезе ответила, что там мест нет - усе занято лугандонцами.
Ото така... малята...
 
Но, главное даже не это, а то, что этот центр никакой нормальной работы дать не может. Не слышала ни разу, ни от кого. Наверное, как в фильме "Москва слезам не верит", когда в клубе знакомств из сейфа (по блату) вытаскивала анкеты престижных женихов.
 
Но, главное даже не это, а то, что этот центр никакой нормальной работы дать не может. Не слышала ни разу, ни от кого. Наверное, как в фильме "Москва слезам не верит", когда в клубе знакомств из сейфа (по блату) вытаскивала анкеты престижных женихов.

Так им нормальные вакансии никто и не сообщает. Пособие платят и на том спасибо, а с работой, как говорится, помоги себе сам.
 
1 таки там выдают повестки


2 участникам боевых действий насчитывают пособие как всем, а не по закону, выплату пособия по временной нетрудоспособности в размере 100 % средней зарплаты независимо от стажа работы



короче, нечего там делать
 
Назад
Зверху Знизу