Как сделать загранпаспорт? Вопросы и ответы

Задавила жаба переплачивать посреднику 1200 грн. пошла своим ходом на ул. Студенческую, Ленинский ОВИР с Малиновского переехал к Киевскому району. Итого, вторая попытка (все получилось бы с первой если бы муж смог приехать так как при подаче на детские паспорта должны присутствовать родители) часа 4 ожидания, 15 минут на оформление всех доков и все. Кстати, людям спасибо, без очереди не лезли, хамства и ссор не устраивали, и огромное спасибо молодой паре, дай Бог им всего хорошего, которая пропустила меня вперед (была с детками). Итог детские 325 + 10 грн. комиссия, мой 500 с копейками.
 
дайте ссылку, какие доки надо для заграна? У меня старый заканчивается.
Надо ли справку с военкомата???
 
Короч, кому интересно, нашел инфу на сайте ДМСУ:

Подача заяви


Заява подається особисто або законним представником


Необхідні документи

Відповідно до вимог Порядку оформлення, видачі, обміну, пересилання, вилучення, повернення державі, знищення паспорта громадянина України для виїзду за кордон, його тимчасового затримання та вилучення, затвердженого постановою Кабінету Міністрів України від 07.05.2014 № 152 ( із змінами), для оформлення паспорта для виїзду за кордон у разі тимчасового виїзду за кордон особа подає:

заяву-анкету;
паспорт громадянина України (для осіб, що досягли шістнадцятирічного віку);
свідоцтво про народження (у разі оформлення паспорта для виїзду за кордон вперше особі, що не досягла шістнадцятирічного віку);
відповідні документи з відміткою банку про здійснення встановлених законодавством платежів (консульського збору) або оригінал і копію документа про звільнення від таких платежів (консульського збору);
заяву про відмову отримувати паспорт для виїзду за кордон, в який імплантовано безконтактний електронний носій, або про відмову від внесення інформації до такого носія (у разі потреби);
у разі оформлення паспорта особі, що не досягла дванадцятирічного віку, або особі, яка не може пересуватись самостійно у зв’язку із тривалим розладом здоров’я, що підтверджується відповідною довідкою лікувального закладу, може бути подано дві кольорові фотокартки розміром 3,5 х 4,5 сантиметра та одну фотокартку розміром 10 х 15 сантиметрів для внесення відцифрованого зображення особи шляхом сканування.

Особи що досягли 18 років, та оформлюють паспорт громадянина України для виїзду за кордон вперше (або в порядку обміну паспорта оформленого до 2007 року) подають документ про реєстрацію у Державному реєстрі фізичних осіб - платників податків у разі його наявності.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Никакой анкеты никто не подает, ее инспектор заполняет сам. Так что только паспорт, копии и квитанции.
 
Живу в Ордженикидзевском р-не. Где подавать документы на заграничный паспорт
не знаю. Подскажите.
 
Итого, вторая попытка (все получилось бы с первой если бы муж смог приехать так как при подаче на детские паспорта должны присутствовать родители) часа 4 ожидания, 15 минут на оформление всех доков и все.
Если не трудно, хочу уточнить. Нашему ребенку чуть больше 12-ти. Буду оформлять загранпаспорт на себя и ребенка. Мало только иметь папины документы - нужно и личное присутствие его? Получается, всей семьей являться, чтоб сдать документы на ребенка? спс
 
Получается, всей семьей являться, чтоб сдать документы на ребенка? спс
При подаче доков на ребенка, да. Но, что могу посоветовать так это чисто по человечески попросить тетю которая принимает доки, чтоб папа при ней поставил свой автограф, ну чтоб тетя видела, и папу отпустить на работу, ну а вы подождете, так как когда доки примут бебика сразу там сфотографируют. По сути, чисто формальность, но как то так. Ой, еще, при подаче документов на дите, нужна справка из Жека о составе семьи.
 
При подаче доков на ребенка, да. Но, что могу посоветовать так это чисто по человечески попросить тетю которая принимает доки, чтоб папа при ней поставил свой автограф, ну чтоб тетя видела, и папу отпустить на работу, ну а вы подождете, так как когда доки примут бебика сразу там сфотографируют. По сути, чисто формальность, но как то так. Ой, еще, при подаче документов на дите, нужна справка из Жека о составе семьи.

Никакая справка не нужна . Читаем фак и боремся за свои права.
 
Никакая справка не нужна . Читаем фак и боремся за свои права.
Блин, как же я люблю таких как вы
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А еще позволю напомнить, что в нашем веселом "королевстве" бумажка бумажкой погоняет. И лучше принести, чем тратить нервы, время на приперания с твердолобой тетей, по итогу которая все равно вывернет те доки и справки которые нужны.
 
А еще позволю напомнить, что в нашем веселом "королевстве" бумажка бумажкой погоняет. И лучше принести, чем тратить нервы, время на приперания с твердолобой тетей, по итогу которая все равно вывернет те доки и справки которые нужны.
Это да. Только вот проблема. У нас прописка не местная. У меня справка переселенца, зарегистрирована в Московском р-не.
 
глыба, сподвижник, долгих лет жизни тебе за такие дела и терпения... я бы не смог так просвещать паству, единственное желание собрать их всех и пи*дить, пи*дить и еще раз пи*дить дубиной по головам, по тупым рожам , выбить дурь, глупость беспросветную и все говно:D

У нас тот случай когда паства и чиновники друг-друга стоят. Одни издеваются, другие терпят и несут бумажки и бумажки про отсутствие бумажек.
 
Назад
Зверху Знизу