Как расторгнуть договор с газовой братвой

Статус: Offline
Реєстрація: 27.11.2006
Повідом.: 144
Как расторгнуть договор с газовой братвой

Народ, подскажите плиз порядок расторжения договора с газовиками. Хочу полностью отключиться от газа ( перейти на электричество). Как это вообще все делается ( порядок моих действий) , какие доки они мне должны выдать,чтобы потом не оказаться в заднице.
Почитав форум - смотрю, что многие отключаются, расскажите пожалуйста как и что, чтоб не было потом проблем.
 
Да вроде все просто пишешь завяву на отключение, те приходят ставят заглушку, пломбу и усе. На квартире которую сдавали так было сделано при чем арендатор так сделал. У меня щас на второй квартире пока ремонт тоже отключен, потому что нет газовых приборов подключенных, правда пломбы нет, можно пользовтся правда есть счетчик, но опять же без пломбы. Продам газ в балонах если че))))
 
каким макаром тебя занесло в данный раздел?
 

 
Я отключал. В новострое. Написал заявление, оплатил снятие счетчика (трубу сделали просто ровной). Через неделю приехали, быстро сделали, выдали акт.
 

В личном кабинете если не пользуешься газом сами дописывают 150м3-200м3 газа,какой- то вздроченный личный кабинет
 
Ничего там не дописывают, если каждый месяц передавать показания. Если нет - высчитывают приблизительные средние показания исходя из предыдущих данных, которые оплачивать, кстати, никто не заставляет. Нужно лишь всего-навсего вовремя передавать показания. Согласитесь, если человек месяцами не пускает контролёра (например, постоянно нет никого дома) и не передаёт показания, как же тогда начислять оплату? Или вообще не начислять? Думаю в данном случае поставщик и потребитель должны относиться нормально друг к другу.
 

Это понятно что передавать показания вовремя,но нах приписывать показания?мож чел в командировке, или приболел.всякие моменты бывают У меня соседи по личному кабинету все должны по 4000-5000грн,не парятся ,забросили личный кабинет,и платят только по счётчику Контроллёр приходит фотает счётчик раз в полгода
 
Это не освобождает от необходимости вовремя передавать показания или хотя бы обеспечивать доступ - газовщики и сами посмотрят. Зачем приписывать? Потому что сам потребитель их не сообщил - пришлось рассчитывать по предыдущим цифрам потребления.
 
Ну не знаю, мож я в другом городе живу. Плачу за два дома уже много лет, ни разу ничего никто не дописывал. Контролёры регулярно ходят раз в месяц, если отсутствую - звонят по телефону (специально оставил свой номер). Плюс - кабинет, всегда можно всё проверить. По электричеству то же самое.

В плане подключения/замены оборудования - согласен, конторы ещё те, сплошная бюрократия и коррупция, и почти ничего не меняется.
 
Непонятки возникают когда потребитель никак не сообщает свои показания. Лично у меня тоже вообще никаких проблем нет - цифры давным давно вбиваю в личном кабинете раз в месяц. Всё чётко, понятно и удобно. Контролер ходит регулярно, но у него отмечено что данные уже есть - никаких вопросов. Раз в полгода может попроситься к счётчику для сверки и то если кого-то увидит через забор.
 
Точно, точно. Да.
Правда там махонькими оранжевыми букоФками написано:
текущая задолженность
и
прогнозные начисления до конца этого месяца

Подчеркнутое для понимающих.
Остальные начинают с фразы "мы все умрём!", "нас наёбуют!", "кругом пидарасты, а я в белом!"... etc...
 
Только что зашёл. Никаких "К оплате..." не увидел.
ПОТОЧНИЙ БАЛАНС на 19.12.2017
***
у тому числі

поточна переплата
(+) ***

прогнозні нарахування до кінця цього місяця
(-) ***

Что я делаю не так?
А кто то невнимательный и оплатит (у кого потребление не большое).
Ну оплатит. И что из того? Можно подумать что эти деньги пойдут кому-то другому.
 
Загрузи счет к оплате за ноябрь и там все увидиш.

Там выше всё расписано - какие цифры откуда. В том числе и "Рекомендований платіж за грудень". Никакой обязаловки оплачивать такую сумму НЕТ. Мало того - нужная сумма указывается вручную в графе СПЛАЧУЮ, грн. Указывай ЛЮБУЮ сумму которую считаешь нужным оплатить - с учётом аванса или без него. Все нужные цифры так же указаны выше - на выбор. Даже ничего вычитать не нужно.
 
ХЗ. Лично меня напрягло когда в кабинете цифра была указана только одна - с учётом этого авансового платежа. Но буквально через день они пофиксили эту беду и стало вполне норм. Намного понятнее и доступнее чем у того же Укртелекома.
 
Там все написано, там все рассказано - как насчитано,
А почему история потребления вдруг изменилась? Задним числом за уже оплаченные месяцы?
новые циферки
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



старые циферки, сохранила копию т.к вставляла в тему "Газовый счетчик в квартиру"

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


май месяц совпадает,
июнь было и оплачено 14.6 м3...теперь вдруг стало 22.09 м3
июль было и оплачено 14.5 м3...теперь - 22.09 м3
август было и оплачего 16.43 м3..теперь 19.78 м3
сентябрь было и оплачено 18.18 м3..теперь 16.57 м3
и что это за фигня? Почему в истории потребления вдруг изменились цифры? Может хотят долг сформировать?
октябрь и ноябрь тоже другие цифры. Счетчик на доме, доступа к нему нет, ящик глухой.
Такое впечатление, что кто-то с головой не дружит или указивка такая - людей запутывать?
 
Написано же что "Кабінет працює у тестовому режимі". У них изредка проскакивают косяки, которые весьма оперативно фиксят. Так что выдыхайте.
 
Вот именно для этого и нужен СВОЙ счётчик, а не на дом, на район и т.п. Тем более, что можно было поставить даже бесплатно раньше, как сейчас не знаю. Всё равно к этому придём, рано или поздно.
 
Ну если общедомовой счётчик то там будут постоянные перерасчёты. Почему? Потому что если кто-то из жильцов вовремя не передал показания индивидуального счётчика, то ему засчитываются показания общего. Как только он передал - всем пересчитали с учётом его индивидуального потребления. И таких "забывчивых" может быть даже не десяток. Например у него прописано 4 человека. Начислили по 10 кубов по общему счётчику. Итого 40. Потом он в середине месяца после командировки решил сообщить свои показания. А там 2 куба. Итого 38 кубов уходит в плюс к тем, кто индивидуального счётчика не имеет - ведь кто-то из них и выкушал эти 38 кубов. И т.д. И всплыть это может и через пару месяцев. Вон ТС полгода ничего не сообщал газовщикам.