Как продавать машину?

Да знаю нескольких, но не общался уже года полтора. Это на барабан ехать нужно и встречаться лично, а может и водку пьянствовать с ними по поводу встречи, но могу узнать если нужно будет.
 
Да знаю нескольких, но не общался уже года полтора. Это на барабан ехать нужно и встречаться лично, а может и водку пьянствовать с ними по поводу встречи, но могу узнать если нужно будет.

Печень жалко:(. Попробуем пока щадящими методами;)
 
Надумала продавать свою Dacia Solenza. Есть ли смысл выезжать на рынок? Что-то мне кажется, что надурят дурную бабу:(... еще и кровушки попьют. Кто-нибудь продавал через комисионную площадку? Где они есть?
На рынок не едь, это я тебе по женски советую, особенно на ЛОСК.Там перекупщики "выпьют" и не только кровь! Был опыт 2 дня, на 3-й по обьяве продала.

Стоит ли машину привести к идеалу перед продажей? Или это бессмыслено. У меня приемную трубу в глушителе надо менять... Пытаться продать "как есть"? Или заменить по-человечески... а дороже все-равно не продашь:rolleyes:
Конечно желательно и чистку салона и все предохранители поменять, мне так приятнее продавать было, но это от совести продавца зависит.

Как поставить здравую цену на машину? По объявлениям ориентироваться сложно. Люди ломят цену как в горячечном бреду. Но "хотеть" они могут сколько угодно, а за сколько реально продали я ж не знаю.:confused:
Выставляла цену 5200, продала за 5. Смотри на покупателей.

Поделитесь опытом по теме, пожалуйста
Удачи!!!!;)
 
я что, похож на идиота, за обьяву 100 баков выбрасывать?
Я думаю, что ты похож на человека, который сильно спешит с выводами. За объяву ты платишь при условии продажи (читай внимательно). При продаже продавец устанавливает диапазон продаж, то есть это может быть изначально немного завышенная цена. Да и в принципе 100 баксов на машине... нужно "запоры" продавать, чтоб за 100 баксов дергаться. Знаю, что у тебя большой опыт продаж своих тазов, но лично мне было бы не важно 50 или 500 грн я теряю.:)
 
Кстати на счет цены у перекупов. Ничего военного в принципе нет. Я звонил (телефоны в премьере взял), описывал авто, спрашивал скоко дадут, обычно они хотят от тебя услышать, бо вдруг на шару возьмут :). Но по итогу можно вытянуть скоко они дадут. Что с ними интерсно что с ними (во всяком случае на обычных рядовых авто) можно по телефону добазарится сразу за цену, из устного описания. Т.е. ты имеешь гарантированные варианты продажи. Конечно по приезду могут попресовать на счет цены. Но если иметь 2-3-4 перекупа на заметке на твое авто можно увернно отставивать ранее обговоренную цену.

Вопрос решается обычно быстрее и без всякой канители типа поездка на сто тест у дяди васи и т.п. У них глаз набит сразу видно что он берет и как авто надо "проапгрейтить" чтобы впарить дороже и сдеалать "отличное" состояние :)
 
Ну конечно, куда мне до ВАС, продавца эксклюзивов.

Кстати,если такой не принципиальный и богатый буратино, может счас мою машинку заберешь, по моей цене, тебе то все равно, а мне приятно будет!
Aveo... без обид... не считаю машинкой:)
 
В процессе "терок" с перекупами назрел вопрос. Перекупщики хотят получить доверенность, потом чтоб я сняла с учета и продала другому человеку. Или сняла с учета, потом дала доверенность, а потом переоформила авто на реального покупателя... Не могу объяснить почему...но мне идея такая не нравится. Больше всего я хотела бы снять с учета и продать другому человеку. Без доверенностей и прочих манцев. Меня уверяют, что так все делают, что я темная женщина и ничем не рискую. Это так?
 
Машина продается , а новая покупается? Если покупается и новая , то можно попытаться в салоне толкнуть по трейд-ину. Почти во всех салонах это возможно.
 
Машина продается , а новая покупается? Если покупается и новая , то можно попытаться в салоне толкнуть по трейд-ину. Почти во всех салонах это возможно.

В реношном салоне спрашивала. Берут только если покупаешь у них новую дачу или рено. И предлагали за мою с недовольным лицом 2,500:eek:. Сейчас покупатели дают 3900 и их оформление. Вот тебе и салон:(.
 
так БМВ и Мерседес то же не машины... а тоько коробочка наколесах.

А если серьезно, то интересно узнать, что для TRUE является машиной? Думаю мерс, БМВ и Ауди,так?

Зря обижаешься. Сама езжу на даче и признаю, что это недомашина. Поездишь на полноценной - согласишься с TRUE.
 
так БМВ и Мерседес то же не машины... а тоько коробочка наколесах.

А если серьезно, то интересно узнать, что для TRUE является машиной? Думаю мерс, БМВ и Ауди,так?

мерс, БМВ и Ауди конечно гуд, еще добавил бы туда тойоту, ниссан, хонду и фольксваген, грубо говоря японцы и немцы, кроме мазды и опеля. Это то, что я ценю. Я не беру автомобили высшего класса - порше, лексус, феррари и пр.
Из нового, то есть авто из салона, считаю, что имеет смысл брать от KIA Ceratto и выше, ну может еще Фабию, если устраивает. Все, что ниже , лучше брать все, что в первом абзаце, но б\у.
 
Извините что не по теме....
osoba и TRUE Вам, извините, не машины, а головку на прокладке между рулем и сидением заменить надо.

TRUE объясните, пожалуйста, мне тёмной, чем же, так принципиально, отличаются Chevrolet AVEO от
....опеля. Это то, что я ценю....
?
 
Останнє редагування:
Извините что не по теме....
osoba и TRUE Вам, извините, не машины, а головку на прокладке между рулем и сидением заменить надо.

TRUE объясните, пожалуйста, мне тёмной, чем же, так принципиально, отличаются Chevrolet AVEO от ?
ммм, Вы, наверное, были не совсем внимательны... фраза выглядела так
грубо говоря японцы и немцы, кроме мазды и опеля. Это то, что я ценю.
Чувствуете разницу между моей цитатой и Вашей?
А чем отличаются... принципиально конечно ничем. Как написал Dr.Livsi
БМВ и Мерседес то же не машины... а тоько коробочка наколесах.
:іржач:
TRUE объясните, пожалуйста, мне тёмной
для этого есть специально обученные люди в автосалонах. Покатайтесь, посправшивайте, они обязательно объяснят, у них работа такая.

ЗЫ
Вам, извините, не машины, а головку на прокладке между рулем и сидением заменить надо.
не стоит извинятся. Это, действительно, было бы замечательно. Не знаю, как Особа, но я с удовольствием заменил бы не только головку:D Износ, знаете ли...
 
Останнє редагування:
Извините что не по теме....
osoba и TRUE Вам, извините, не машины, а головку на прокладке между рулем и сидением заменить надо.

TRUE объясните, пожалуйста, мне тёмной, чем же, так принципиально, отличаются Chevrolet AVEO от ?

Чтоб понять, как люди на полном серьезе сравнивают авео и бмв, мне действительно надо поменять голову. Будете в салоне расспрашивать о пассивной безопасности и все такое... не будьте тек категоричны. Если будете комментировать в таком тоне как здесь - вызовут охрану. Это только на форуме можно хамить безнаказанно так же как и безосновательно.
 
TRUE странный у тебя подход к нормальным и не нормальным машиноам. Это же когда КИА стала-то нормальной машиной?!
Я писал о новом автомобиле. И классом не ниже цератто.
Раньше я тоже не доверял КИА. Сейчас же корейцы начали догонять японцев.
Опять таки я не говорю, что мое мнение единственное и верное. Все это, как говорится, мое ИМХО.
 
В реношном салоне спрашивала. Берут только если покупаешь у них новую дачу или рено. И предлагали за мою с недовольным лицом 2,500:eek:. Сейчас покупатели дают 3900 и их оформление. Вот тебе и салон:(.

Оборзевшие скоты .
 
Назад
Зверху Знизу