Как получить идентификационный код на ребенка

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2010
Повідом.: 35
Как получить идентификационный код на ребенка

Добрый день, в школе с 12 летнего ребенка, требуют идентификационный код. Насколько это законно, и не понятен смысл. И где его получать если мать прописана в одном районе, а место жительства ребенка зарегистрировано в другом. Заранее благодарен.
 
код получают по месту прописки ребенка в данном случае. там надо заполнить карточку-бланк именно на ребенка. я вообще получала на 5-летнюю дочку, тоже была в шоке.
 
в налоговой по месту прописки ребенка. оригинал вы не обязаны им предоставлять,а вот копию отдайте,что вас так пугает?
 
Получала две недели назад в Московской ГНИ - ребенок в сентябре идет в школу и обязательные документы - копия св-ва о рождении и справка с инд.кодом. Ничего сложного в этом нет. Идет один из родителей со своим паспортом и оригиналом св-ва о рождении ребенка в ГНИ по месту своей прописки. Заполняет там бланк. И через 10 дней - приходите и получаете также со своим паспортом и оригиналом св-ва о рождении ребенка.
В Московской ГНИ отведенное для этого время: пн,ср, пятн в первой половине дня, вторник и четверг - вторая.
 
Нет, ни кто не испугал, просто хочу понять логику господина Азарова. В 12 лет ребенок не имеет доходов, за крайними исключениями типа наследства 77 юродного внучатого дедушки из Дубаи, зачем детенышу идентификационный код, если по закону ему нет статьи доходов, а соответственно он не платит налоги
 
огоооо, ранее же( если память совсем не покрылась паутиной) в 16 с паспортом код получали. бббррр , это они теперь хотят проследить так "детский труд" .мда.
 
А причем тут Азаров,давайте его еще обвиним в том, что в Украине существует НДС это ж не он захотел,чтобы вы принесли ИК в школутакой даже нормы закона нет,что ребенок обязан приносить в сш ИК.

еще одна проснулась я где-то в 2002-2003 г приносил ИК в школу,когда учился...попросили , я принес
п.с. паспорт давали и дают в паспортном столе ,а ИК в налоговой,хз, как ты могла его с паспортом получить.
 

Так в чем логика, зачем ребенку в 12 лет получать этот код, поясните.....
 
ну, возможны, например, премия за победу в олимпиадах, ценные призы, а в Законе не предусмотрены льготы по возрасту.
 
это не станет объектом налогообложения
Так в чем логика, зачем ребенку в 12 лет получать этот код, поясните.....
остается только догадываться...а вы спросите это лучше в школе,им же нужен он,потом нам тут расскажите...
 
дают в паспортном столе ,а ИК в налоговой
читать учись ,перед тем как писать пургу .это и так все знают.
имелось ввиду - совпадение срока получения паспорта и кода.

я бы тоже почитала .

а так Вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Т к ребенок не достиг 14 лет вариант с трудоустройством не рассматриваем.
Упустим что ИН бывает необходим для представления интересов ребенка (родителями или уполномоченных лиц) до достижения им 18 лет.
 
Останнє редагування:
все обоснование в законод-ве...я не Таша108,чтобы рыться в гугле и все цитировать... дете получило 100 грн. за участие в олимпиаде,разве это есть доход с кот.нужно уплатить НДФЛ?
зайчик,никто тебя не подъебывал , даже не хотел и не пытался...
 
все обоснование в законод-ве..
общая отмазка при незнании - "слышал звон но не знаешь где он".
. не гугл ,а сайт верховной рады Украины. +цитаты для ТС, кроме тебя. Я ,как и многие другие коллеги на этот закон опираемся/работаем.
100 грн в олимпиаде -там много факторов: если гос олимпиада - не облагается, если иначе - 150% льгота ,имхо конкретная сумма не будет облагаться.
 
Но чтобы получить те же 100 грн, надо код иметь))) Про них же бухгалтерии надо 1-ДФ сдать? Надо.
 
Например персональный номер в военном билете также совпадает с ид. кодом. Для удобства и однозначности наверно - всё таки он уникален.
Так что необязательно дело в доходах, может где-то привязываются к этому номеру.
 
к стати, вот что вспомнил, ИК брали для того,чтобы оформить аттестаты школьные

нет,вы когда-нибудь ,когда естес-но учились, участвовали в школьных олимпиадах...? 1) деньгами в 90% случаях не платят,даже на областных 2) даже если платят,то после конкурса по тихому и все... а это все равно что мы с вами на улице встретимся и я вам заплачу за какие-нибудь услуги 100 грн...

100 грн в олимпиаде -там много факторов: если гос олимпиада - не облагается,
все олимпиады - гос ! у нас.

Наташ "Не разбивай к хуям мое любящее сердце"(с) . что-то хочешь мне сказать - позвони и скажи,а не разводи тут обиду непонятно на что... ты путаешь форум и жизнь...
 
Останнє редагування:
[нет,вы когда-нибудь ,когда естес-но учились, участвовали в школьных олимпиадах...? 1) деньгами в 90% случаях не платят,даже на областных 2) даже если платят,то после конкурса по тихому и все... а это все равно что мы с вами на улице встретимся и я вам заплачу за какие-нибудь услуги 100 грн...


Ну, участвовали.. Но-давно это было и денег никто не давал. А сейчас дают и не только "по-тихому", а еще и из Фондов благотворительных , а еще и спонсоры приветствуют это дело. Думаю, что и в бюджете местном что-то есть на эти цели. А оформить то нужно?
 
ого-го мне блин одни дипломы,благодарности , ручки ,блакнотики и т.д. и т.п. только давали...пару раз от спонсора окола 80 грн. получил,"по-тихому"
 

Есть такой лицей в Харькове №173, так там за победу в областной или республиканской олимпиаде дают премию 300-500 грн из фонда"Обдарованисть"