как поднять температуру воды в водопроводе?

закинь в бачок кипятильник с таймером :-)
 
Трубку на подвод воды к бачку сделай длиннее и обмотай ее вокруг стояка с горячей водой. Добавится несколько градусов
 
Проблема в том, что вода в водопроводе ледяная и смывной бачок унитаза постоянно обтекает конденсатом, который стекает на пол. Отчего постоянно сырость , что не есть хорошо. Благо живу на первом этаже и есть поле деятельности! но как подогреть воду чтоб не было конденсата? может какой-то радиатор поставить или бочку? водопровод пластиковый!
Воду догревать надо.. Но надо учитывать и то, что давление в трубопроводе немалое.. Т.е. накопительный бак и прочее - просто так не получится.. Далее, надо смотреть на то, как организовано все. Ввод в дом, горячая вода, трубопроводы, счетчики..
Учитывать и обьем воды, который надо догревать - одна квартира или подьезд.. Возможно только вода на унитаз..
В принципе, на ум приходит идея: взять медную трубку и намотать ее на стояк горячей воды ;-) Но, ХТС могут дать неслабо по ушам за такое..
Кстати, а канашка - чугун или пластик?! Скорее всего, в подьезде, чугун стоит.. Канашка всегда(!) теплая. И тепло это - дармовое ;-) Вот на стояк канашки я бы и мотал медной трубкой теплосьемник.. (только не на горизонтальные участки в подвале!) Медь имеет хорошую теплопроводность и теплоемкость... Так что, есть шансы, что получится..
Можно реализовать и в квартирно-сортирном варианте.. :пиво:
 
Только вентиляция... НО кроме чистого вытяжного канала в сан узле, нужно организовать и приток воздуха. Часто этого не происходит из-за плотно прилегающих дверей. Нужно сделать вент. отверстия в двери или подрезать дверь снизу чтоб был приток воздуха.
 
электрический проточный водонагреватель на подвод к унитазу :)
 
Народ, вот хафига вы всякую херню пишите. Адекватный вариант бел написан еще в первом посте, пол-года назад. Нет, нужно распечатать тему и выдать стоко-вентиляционное решение
 
ТС, если серьёзно: я - коллега по несчастью. В смысле, тоже первый этаж. Из подвала труба c холодной водой с температурой +5С.
А доступ в подвал есть ? Может подвал утеплить ?
 
У меня тоже первый этаж и вода холодная в бачек поступает.Но никакого конденсата нет ни на трубе, ни на бачке.Причина конденсата - мокрый подвал.У меня подвал сухой Я четко слежу за его здоровьем.ну и вентиляция работает и в туалете, и в подвале....Следить чтоб вода из бачка не текла и из кранов не капало.Других причин образования конденсата нет.Сейчас зима и воздух в квартирах сухой 36% при норме 55-60%% Так что боритесь с сыростью в подвале.:)
 
Так ставить отстойник в подвале а не в ванной!!!! Поставить с нержавейки например литров на сто - думаюю будет нормально!?
И круглосуточный пост с часовым, чтоб бак не сперли.
 
Можно попробовать кабель подогрева применяется для предотвращения замерзания труб в зимний период,
можно обмотать вокруг трубы или если позволит диаметр трубы то во внутрь.
Степень защиты IP 68 при правильном монтаже опасности поражения током нет.
 
Можно попробовать кабель подогрева применяется для предотвращения замерзания труб в зимний период,
можно обмотать вокруг трубы или если позволит диаметр трубы то во внутрь.
Степень защиты IP 68 при правильном монтаже опасности поражения током нет.
КУлибины - не проще убрать причину,чем бороться с последствиями?:confused:
 
У меня тоже первый этаж и вода холодная в бачек поступает.Но никакого конденсата нет ни на трубе, ни на бачке.Причина конденсата - мокрый подвал.У меня подвал сухой Я четко слежу за его здоровьем.ну и вентиляция работает и в туалете, и в подвале....Следить чтоб вода из бачка не текла и из кранов не капало.Других причин образования конденсата нет.Сейчас зима и воздух в квартирах сухой 36% при норме 55-60%% Так что боритесь с сыростью в подвале.:)

ты вообще понимаешь разницу между холодной и ледяной водой?
или тебе рога мешают?
 
Назад
Зверху Знизу