Как отучить ребенка от совместного сна?

Не, я не могу так :) Мухи отдельно, котлеты отдельно...

ребенок муха или котлета? У нас семья, мы все вместе :). Сейчас конечно уже отдельно спим, но когда ребенок маленький был спали вместе, никому, даже мужу это не мешало.
 
муха - это мама, которая летает от большой котлеты (мужа) к маленьким котлеткам (детям), туда-сюда :)
 
чтобы не отучать,не нужно было его приучать..
они вроде ремонт делали.
А вообще бывает, что и не приучаешь, но приходится отучать. Примерно после года, когда ребёнок самостоятельно вылезает из своей кроватки и лезет в родительскую.
 
Есть такая притча.
У мудреца однажды спросили – когда нужно начинать воспитывать ребенка?
- а сколько сейчас вашему ребенку? - спросил мудрец.
- два года.
- вы опоздали ровно на два года.
А мудрец-то совсем другое имел ввиду. Радикально. Если действительно мудрец.

А по теме - очень важно для понимания разделить свое восприятие и восприятие ребенка. Иначе вместо любви будет воспитание.
 
Иначе вместо любви будет воспитание.

Если любишь,то будешь воспитывать по-любому и только с любовью, а если нет, то пустишь все на самотек( сначала - еще маленький, а потом уже большой)
 
Если любишь,то будешь воспитывать по-любому и только с любовью, а если нет, то пустишь все на самотек( сначала - еще маленький, а потом уже большой)

Так и я о том же. В первой части моей фразы.
 
мою подругу мама с рождения укладывала спать с собой. так и проспала она под бочком у мамы до 22-х лет (кроме шуток), потом вышла замуж и перебралась спать под бочок к мужу. а мама теперь как-то одна: доця живет отдельно, муж в одной с ней квартире, но в отдельной комнате и отдельной кровати, а, по сути, в отдельной жизни...

Это печально))) Зачем тогда муж нужен????
 
Бред все это, совместный сон и все такое! Мы часто с родителями спали, они об этих новомодных тенденциях совместного сна и не знали? И что, моральными уродами выросли, или что? Носите на руках, пока спина не отвалится, руки не оторвутся! Пока он 3 кг можно и носить! А 10 легко? Как же нас вырастили? И по часам кормили, и спали отдельно. У каждого человека должно быть свое пространство! И у ребенка тоже! Мой с рождения в своей кроватке, я высыпалась, муж тоже, никто не переживал, что заденет ребенка. Сейчас малому больше двух лет, с 1,8 он в своей комнате.Только спать укладываю, ложусь рядом с ним на диване. Иногда просится рядышком, кто же против/, пожалуйста, потом перекладываю. Не вижу ничего плохого в том, что у родителей есть своя личная жизнь! И его мы меньше не любим! И проблемы нет, как отучить спать с родителями!

Мамочки вначале приучат к рукам, а потом жалуются что и в туалет вместе ходят, и поесть сами не могут. Ребенок кричит, один не остается. Да кто же вам виноват???Думать надо головой и на будущее!

мою подругу мама с рождения укладывала спать с собой. так и проспала она под бочком у мамы до 22-х лет (кроме шуток), потом вышла замуж и перебралась спать под бочок к мужу. а мама теперь как-то одна: доця живет отдельно, муж в одной с ней квартире, но в отдельной комнате и отдельной кровати, а, по сути, в отдельной жизни...
Моя подруга так до 14 лет проспала. В итоге-папа ушел туда, где спал с тетей, а не в отдельной комнате, девочка позже вышла замуж, а мама теперь с котом спит и очень по этому поводу переживает!
 
Бред все это, совместный сон и все такое! Мы часто с родителями спали, они об этих новомодных тенденциях совместного сна и не знали? И что, моральными уродами выросли, или что? Носите на руках, пока спина не отвалится, руки не оторвутся! Пока он 3 кг можно и носить! А 10 легко? Как же нас вырастили? И по часам кормили, и спали отдельно. У каждого человека должно быть свое пространство! И у ребенка тоже! Мой с рождения в своей кроватке, я высыпалась, муж тоже, никто не переживал, что заденет ребенка. Сейчас малому больше двух лет, с 1,8 он в своей комнате.Только спать укладываю, ложусь рядом с ним на диване. Иногда просится рядышком, кто же против/, пожалуйста, потом перекладываю. Не вижу ничего плохого в том, что у родителей есть своя личная жизнь! И его мы меньше не любим! И проблемы нет, как отучить спать с родителями!

Мамочки вначале приучат к рукам, а потом жалуются что и в туалет вместе ходят, и поесть сами не могут. Ребенок кричит, один не остается. Да кто же вам виноват???Думать надо головой и на будущее!

Все это понятно, но раньше и другое время было,и другие понятия и представления о семье)))))) Раньше и с земли с грязью детей кормили, вы тоже это предпочитаете ????? И если ребенка не к рукам приучать, то к чему- к ногам, к ремню(((((( Или может пока ходить не начнет пусть лежит сам себе смотри т в потолок,плачет пока грыжу не заработает и не чувствует родительской любви????? а когда начнет ходить--иди сам своими делами занимайся, а я занята своими((((

Шантажом))) В своей кроватки спи с машинками, а в моей нельзя, в своей можно без носочков спать . а в моей только в нелюбимых носках))) один два раза шантаж, а потом как в порядке вещей ложите в детскую кроватку и все... мне всегда помогает.. со мной спит только когда болеет и нужно контролировать его температуру.

пробовала,но ей лучше мамочку за руку держать и обнять, чем какую то игрушку, а если всетаи удается,она ночью просыпается или выкидывает или играется:)
 
Мамочки вначале приучат к рукам, а потом жалуются что и в туалет вместе ходят, и поесть сами не могут. Ребенок кричит, один не остается. Да кто же вам виноват???Думать надо головой и на будущее!

+1000!
 
Муля, урод-не урод, но поверять вам сердечные тайны врядли будут. И вместо семейных праздников с внуками, невестками - поздравления по телефону исключительно в рамках вежливости.
 
Муля, урод-не урод, но поверять вам сердечные тайны врядли будут. И вместо семейных праздников с внуками, невестками - поздравления по телефону исключительно в рамках вежливости.

не факт. Старший спал отдельно, ласковый добрый мальчик. Младший, ему год, спит с нами. Пока. Посмотрим...
 
может не в тему, но как только вникла в смысл данной темы, сразу вспомнилась моя знакомая... она с рождения позволяла сыну спать в родительской кровати, в кроватке спать отказывался, она не видела в этом ничего плохого, сейчас её сыну 13 лет, и при любом удобном случае он пытается спать с мамой...на мой взгляд это не позволительно в таком возросте, здоровый парень уже...
так вот к чему это я, я не против того, ребенок спал с родителями, но чем раньше он начнет спать отдельно, тем лучше...
 
Подскажите, как отучить ребенка от совместного сна???
С нами она спит где то с 6 месяцев,(сейчас нам 1,1) И никак не могу приучить засыпать самой и спать потом в краватке.
А спит очень неспокойно (крутится, вертится, садится, плачет). Ложусь вместе с ней спать, когда крепко засыпает перекладываю в кроватку, она спит, потом понимает что что то не то и встает плачет, я ее кладу, она полежит чуть чуть и то же самое (((((( И так пока рядом не положишь, а если вовремя не успеть то вообще играться начнет((((
Уже сил не постоянный недосып и неудобства:confused:

Поставьте кроватку рядом с вами и укладывайте ее туда. А по поводу игор - ничего страшного поиграется, устанет и заснет.

Да, уснет,в лучшем случае часа в 2 ночи, и с такими криками, что аж до заикания доходит:(

Это только первые два-три дня, потом привыкнет.

попробуйте снять боковую спинку кроватки и поставить ее вплотную к вашей кровати, и ложите ребенка спать в нее. Получается как бы и рядом и в то же время отдельно в своей кроватке. Заворочалось дите, можно не вставая положить руку, приобнять. А потом, когда постарше будет, со временем отодвигать кроватку. Только желательно уже не пускать в свою кровать, а то это войдет в правило. Мне этот способ очень помог.

Тоже вариант.

Scorrpio, Вас педиатр не предупреждала, что ребенок должен спать в своей постели?
Что есть опасность случайно, во сне придавить своего малыша?
И что раздельный сон в впоследствии может превратиться в проблему, отучить ребенка спать в постели с родителями будет все сложнее и сложнее.

Какие вы все мужики умные, просто ужас!
 
Назад
Зверху Знизу