Как оплатить счет за электричество без квитанции?

приват 24 спасет мир. В приват банке бесплатно оформляешь карту приват. и платишь за коммун. услуги не отходя от монитора и тарелки с борщем.

карточку как раз сегодня оформил, тоже планировал посмотреть как там это реализовано. вопрос в том есть ли в привате информация о суммах необходимых к оплате?
 
вопрос в том есть ли в привате информация о суммах необходимых к оплате?
В Приватбанке и в Приват24 - это разные вещи. Есть ли инфа в Приват24 - зависит от ПГТ - есть ли оно вообще в Приват24 и подтянуться ли данные от поставщика услуг. Это тем кто в Харькове живёт - просто, там единая квитанция и всё от Мегабанка идёт. Малиновки там в принципе нет, вводил данные как будто в Чугуеве живу. Покотиловки кстати тоже нет, только непонятно что вам выбирать, Мерефу что-ли.

Я два месяца пробовал сам настроить коммунальные платежи через Приват24. Они проходили, я пробовал разные способы, там в Приват24 (тогда ещё старом) было несколько разных интерфейсов для одного и того же действия. Но данные о задолженности не подтягивались и смысл регулярных платежей терялся.

Потом я получил голд-карту, пришёл в отделение и девочка мне настроила всё за полчаса через свою систему - что списывается каждый месяц именно то что выставлено в квитанции. Информация о том что можно, а что нет так подключить есть в вашем районном отделении привата, они знают с кем договора из поставщиков услуг заключены.
 
В общем вчера курил приват24.
Покотиловки там нет вообще нигде ни в одном из дроп даунов, даже когда заказываешь виртуальную инет карут. Так же нет Бабаев, Кулиничей и тп. В этом году все эти ПГТ отнесли к городу, и мы стали районами Харькова. Видимо Приват проапдейтил свою базу под эти изменения.
Настроить чтобы подхватывались данные о задолженности я не нашел где.
Счет за свет настроить удалось, чтобы платить, но я сам должен указать сумму оплаты.
За газ не удалось так как там РС получателя отличается послденими двумя цифрами, у меня в счете Мерефянский филлиал, а приват пробивает Харьковский.

Лан, пока подожду потом буду звонить в облэнерго и узнавать задолженность.

Касательно сайта Мегабанка - там под другие счета плательщиков, там помоему 9и значные счета а у меня 5 и 6 значные (свет\газ) так что тоже не подхватил :(
 
Дошли руки.
Была позвонил в Энергосбыт.
Была переплата. По этому и не приносили. В сл месяце будет счет.

Еще раз спасибо всем отписавшимся за помощь.
 
Покотиловки там нет вообще нигде ни в одном из дроп даунов, даже когда заказываешь виртуальную инет карут. Так же нет Бабаев, Кулиничей и тп. В этом году все эти ПГТ отнесли к городу, и мы стали районами Харькова. Видимо Приват проапдейтил свою базу под эти изменения.
Их могло и не быть вообще. Как нет Малиновки и других посёлков. Но я выбирал в дропдауне райцентр, платил по реквизитам - платежи доходили.

Настроить чтобы подхватывались данные о задолженности я не нашел где.
Счет за свет настроить удалось, чтобы платить, но я сам должен указать сумму оплаты.
Нужно идти в приват, чтоб девочка-менеджер вам настроила автооплаты, у них в местном отделении как правило есть возможность.
Или тупо платить по реквизитам, но это жутко неудобно + коммисия 3 грн.

Касательно сайта Мегабанка - там под другие счета плательщиков, там помоему 9и значные счета а у меня 5 и 6 значные (свет\газ) так что тоже не подхватил
Правильно, вам нужно получить номер лицевого счёта в ЕРЦ! Он есть у всех кто живёт в Харьковской области, но печатают его лишь на харьковских квитанциях, где всё через Мегабанк идёт.

Он получается в ручном режиме, нужно написать письмо на ercsitesupport@megabank.net примерно такого вида:
Код:
-------- Original Message --------
Subject: 	оплата счетов в Малиновке
Date: 	Thu, 12 May 2011 20:48:25 +0300
To: 	ercsitesupport@megabank.net


Здравствуйте!

Переезжаю в пригород, хочется по максимуму оплачивать платежи через ERC.
На форуме увидел что в таких случаях пишут вам адрес квартиры на email.

Адрес: Харьковская область, Чугуевский р-он, пгт. Малиновка, ул. XXXXX, д. XX, кв. XX

Мой логин в ERC: XXXXX, id=XXXXX
Предварительно нужно зарегистрировтаься на erc.megabank.net
Логин - вы придумываете сами, id - увидите после регистрации в адресной строке браузера, когда зайдёте в "Мой кабинет".
 
Дошли руки.
Была позвонил в Энергосбыт.
Была переплата. По этому и не приносили. В сл месяце будет счет.

Еще раз спасибо всем отписавшимся за помощь.

В ERC мегабанка нет задолженности по свету. :(

Я плачу строго по квитанциям. Так вот за последние 2 месяца их небыло. Правда бегунок поменялся. Инициативный говорят все записки оставлял позвоните мол оставте, показания счетчиков.А тут приперли сразу за 2 месяца с угрозой отключить. Прискакал лично вручить угрозу с квитанциями.
 
приват 24 спасет мир. В приват банке бесплатно оформляешь карту приват. и платишь за коммун. услуги не отходя от монитора и тарелки с борщем.

Классно сказал :D:D:D:D:іржач: особенно про тарелку с борщём
 
Назад
Зверху Знизу