Как наказать ушлого арендодателя?

Статус
Тема закрита
Завалить кляузами сможешь, но все равно надо искать новое жилье.
 
Конечно не беру,как обычно все на доверии.Она даже за коммуналку платит,я ей показания даю,один раз перепроверил и нашел разницу в наших расчетах на 200 грн,дал ей об этом знать и после этого больше таких разниц не было)Возможно и раньше так обсчитывала.У нее то субсидия она с коммуналки еще копейку имеет поэтому выгодно что бы там было побольше))

Тогда можешь нарваться на неприятности. По факту подтверждения оплаты нет, а донор есть. Что нарушила хозяйка? Вылет с тебя деньги повторно и заплатит налог
 
И в том что человек думает что может делать все что захочет.Для этого я и создал тему что бы понять,а могу ли я по закону что либо ей предьявить
Чтоб могли что-то предъявлять, надо было договор заключать не "как бы есть". И регистрировать его не обязательно.
 
Дело не в том что денег нет,а в том что платить ей за эту ущербную квартиру столько я просто не хочу.
Так в чем проблема съезжайте и снимайте не ущербную. Кстати хозяйка тоже в плюсе не останется, зима не самое лучшее время для пересдачи.
 
На кляузы можете особо не рассчитывать, всем по фиг на три копейки налогов с 3700 грн. В суд можете и не пытаться, там все очень усложнили сейчас, вам гораздо дороже обойдется, чем повышение арендной платы.
 
ну в мороз и зиму перевозить вещи немного сложнее.Ну по факту 2х месяцев нету есть время до первого февраля,за февраль я должен платить по новой цене.Дело не в том что денег нет,а в том что платить ей за эту ущербную квартиру столько я просто не хочу.И в том что человек думает что может делать все что захочет.Для этого я и создал тему что бы понять,а могу ли я по закону что либо ей предьявить
Когда мне повышали в одностороннем порядке, вот так «ультимативно», стоимость аренды, я говорил хозяевам, что рад бы, но платить такую стоимость за аренду не хочу. Поэтому буду искать себе другое жилье.

А на то время пока я буду искать предлагал оплачивать за жилье раз в неделю. (чтобы не попадать на деньги если я найду себе жилье, например, в первую неделю месяца)
Как только нахожу другую квартиру — я переезжаю, мы производим окончательные расчеты и расстаемся друзьями.

Были случаи , когда мне предлагали через какое-то время вернуться (после того как они сдавали квартиру за большие деньги и получали «убитую» квартиру)
Единственное, чего я никогда не делал — это не возвращался.

С некоторыми хозяевами я до сегодняшнего дня общаюсь. (не смотря на то, что снимал у них жилье 10-15 лет назад).

Ведь на самом деле у Вас нет конфликта (хозяева оценивают стоимость услуги дороже , а Вы считаете, что это дорого) попробуйте посмотреть на эту ситуацию без эмоций.
 
Когда мне повышали в одностороннем порядке, вот так «ультимативно», стоимость аренды, я говорил хозяевам, что рад бы, но платить такую стоимость за аренду не хочу. Поэтому буду искать себе другое жилье.

Дедулька, ты что, БОМЖ?
 
У тебя забыли спросить над чем человеку работать.
Жене своей будешь указывать.

А у тебя разве есть кому указывать?

П.С. Хамит. Видать, опять надрался дешевым напитком...
 
А у тебя разве есть кому указывать?

П.С. Хамит. Видать, опять надрался дешевым напитком...

:D

hcg6dg.jpg


Ща опять будет исками в суд грозить, пьянь.
 
То филькина грамота а не договор. И сам по себе договор оплату не подтверждает. Напротив, хозяйка может подать на них в суд и взыскать все деньги по договору, если у нет расписок. А потом, со спокойной совестью, заплатить налоги со второго куша.



Кстати да, так что лучше съезжать
 
Не надо считать чужие субсидии, работайте над увеличением своих доходов.

Я и работаю,но это же не значит,что мною можно пользоваться.суть не в деньгах,просто со мной поступили не по человечески.Тупо поставили ультиматум,хотя по закону меня даже если я и платить не буду она выгнать не сможет,у меня малому пол года)
 
Тупо поставили ультиматум,хотя по закону меня даже если я и платить не буду она выгнать не сможет,у меня малому пол года)
как вы резко про закон вспомнили.
а снимаете вы эту квартиру -- по закону?
 
Я и работаю,но это же не значит,что мною можно пользоваться.суть не в деньгах,просто со мной поступили не по человечески.Тупо поставили ультиматум,хотя по закону меня даже если я и платить не буду она выгнать не сможет,у меня малому пол года)

Наивный. Она собственник. Она и выгонять тебя не будет. Тупо выключит свет и перекроет воду. Сам сбежишь. Четыре штапика с окна снял, стеклопакет вытащил, и идешь себе на кухню, кофе пить, пока квартиранты собираются.
Государство коммуналкой давит - ты нормально воспринимаешь? Потому что пусть хозяйка платит?
Тебя там никто не держит. Снимай хату по своим возможностям. Или больше зарабатывай.
 
как вы резко про закон вспомнили.
а снимаете вы эту квартиру -- по закону?
Емм??А как это от меня зависит?Если бы она захотела по закону без проблем,но только налог она должна была бы платить а не я.
 
Емм??А как это от меня зависит?Если бы она захотела по закону без проблем,но только налог она должна была бы платить а не я.

А с чего ей платить налоги? Вы ей по договору ничего не заплатили. Расписок нет, сам же говорил.
 
Статус
Тема закрита
Назад
Зверху Знизу