Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Как мы отметили др в Панорама Лаунж Харьков - отзыв огорченного клиента

  • Автор теми Автор теми LadyParts
  • Дата створення Дата створення
Статус: Офлайн
Реєстрація: 20.07.2013
Повідом.: 814
Как мы отметили др в Панорама Лаунж Харьков - отзыв огорченного клиента

Не люблю я писать отзывы, да еще и негативные, но обстоятельства заставили. Надеюсь, кому-нибудь поможет, чтоб не наступить на те же грабли, что и мы.

Надумали малышу отметить годик в небольшой компании – супруга, я, дочка и кумовья. Подумал, где можно, чтоб и от дома недалеко, и кухней не воняло, и чтоб приличное заведение было?

Мероприятие все планировалось по времени не долго (так как ребенок маленький), часа в 2 начать и к 5 вечера закончить. Вырисовался ресторан Чичиков. А дочка предложила отметить в Панораме, в ресторане на 5-м этаже. Говорит, кухня там хорошая, помещение просторное, вентиляция неплохая, и днем там людей не много. На том и решили. Забронировали столик в секторе ВИП в ресторане на 5-м этаже, внесли аванс и в субботу 5 ноября как и планировали подтянулись на место.

Итак, Панорама Ланж (сайт
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
) - первые впечатления. Поскольку ранее здесь не был, да и не любитель ходить по общепитам и торговым центрам, поэтому отмечу здесь свои, чисто субъективные оценки. Входные двери - красивые, массивные, но чтоб зайти с коляской придется приложить усилия, держать одни, затем другие створки – не очень удобно. И на входе никого не было, кто бы помогал в таких случаях. Как для пафосного заведения, которым вроде это место считается, то это минус. Далее попадаем в тесный коридорчик с массой снующего люда. Слева стеклянная стена магазина мобильных телефонов, справа вход в кинотеатр. Прорвавшись через толпу, попали к гардеробной. Но и тут какой-то лоток с бижутерией напротив. Разделись, прошли далее к лифтам. И опять нас подхватило толпой, вышедшей из лифта – оказывается, закончилась тренировка на 4-м этаже в одной из секций. Ладно, сели в лифт, едем. Кстати – лифты (их два) отличного качества, современные, плавные, с мониторами, вместительные. Вышли на 5-м этаже и попали в помещение ресторана.

Ресторан Panorama Lounge. Просторный зал с барной стойкой и множеством столиков с уютной мягкой мебелью. Высокий потолок, спокойный красивый интерьер, большие мониторы на стенах, приятная музыка и визуал. Вип-зона отделяется от основного зала тремя ступенечками и отдельной зоной на возвышенности с несколькими столами, диванами, креслами. Фишкой являются окна в потолке, дающие ощущение пространства. Сервировка нарядная, посуда хорошая. Уже стояла большая ладья с суши, вино, шампанское, встретил официант. Ребенку достали детский стульчик. Сели, выпили, пофотографировали дите, общались. Вроде все нормально, даже хорошо. Периодически, то мама, то я, выходили с дитем походить по залу, погулять, т.к. все дети в этом возрасте непоседы и на месте не сидят. А когда ходишь с ребенком, то невольно обращаешь внимание на всякие мелочи. Поднес ребенка к окну – повеяло холодом. Смотрю, а стеклопакеты то однокамерные. Неудачная экономия как для такого заведения, к тому же, как по по нашим временам, когда все утепляются. Дотронулся до шторы – повеяло пылью. Глянул на спинку кресла – пропалина от сигареты. Где-то пятно на спинке, где-то трещина в мебели. Стульчик детский был видавший виды и изрядно подношенный. И прочее и прочее. Было общее ощущение былой увядающей красоты. Все уже за годы под износилось и требует хотя бы косметического вмешательства. Хотя кухня, общий внешний антураж и обслуживание могли бы сделать все эти недостатки вовсе незамеченными, но увы…

А теперь перейдем от лирического отступления к самому главному. Все что ранее описывал – все в пределах допуска для среднего харьковского неприхотливого обывателя, к коим и отношу себя. Но произошло нечто из ряда выбивающееся, хотя, если подумать, все нормально с точки зрения харьковского менталитета дельцов, действующих по принципу: «на*би ближнего» и «без **** и жизнь плоха». После легкого аперитива и перекуса суши, мы предложили заказать гостям, кто что хотел. Ну там салаты заказали разные, кто суп и пр., а кума и супруга заказали запеченную речную форель:
«РЕЧНАЯ ФОРЕЛЬ С САЛАТОМ И МАРИНОВАННОЙ
БРЫНЗОЙ» - 84грн за 100 грам по меню

RIVER TROUT WITH LETTUCE AND MARINATED BRYNDZA (FETA CHEESE)
ЗАПЕЧЕННАЯ РЕЧНАЯ ФОРЕЛЬ С САДОВЫМ ШПИНАТОМ И БЕКОНОМ,
САЛАТОМ ИЗ СВЕЖЕЙ РУККОЛЫ И МАРИНОВАННОЙ БРЫНЗЫ
BAKED RIVER TROUT WITH HOMEGROWN SPINACH AND BACON, RUCCOLA SALAD AND MARINATED BRYNDZA (FETA CHEESE)


56bc6e2f037d.jpg
[/URL][/IMG]

Заказы начали приносить где-то спустя 1 час 20 минут. Официант Роман периодически пропадал. Когда подали форель, супруга уже пошла с ребенком домой (пора укладывать было). Я еще остался с гостями где-то часик и к пяти начали расходиться, а к столу начала подтягиваться молодежь (друзья дочери). Я пошел рассчитаться и оплатить еще стол для молодежи. Все нормально, молодцы, скидка именинникам 25% за стол. Это приятный момент. А теперь внимание! При расчете обратил внимание на 15 порций форели речной в счете, т.е. 15х84=1260грн. Странно, подумал, полтора килограмма запеченной рыбы в двух порциях, а еще плюс гарнир это по килограмму еды на тарелку. Не стал разбираться при гостях. Хотел оставить порцию супруги с форелью на столе детям, да увидев цену, сказал, чтоб завернули с собой. Вечером гулял с коляской, набрал супругу и попросил взвесить рыбу из порции, что передали из ресторана. Вес рыбы оказался чуть меньше 400 грамм! Т.е. обвес на рыбе в 2 раза! Придя домой набрал ресторан и попросил администратора объяснить это. Администратором представился Леонид. Начал сбивчиво объяснять, затем передал трубку нашему официанту (??!). А официант сказал сакраментальную фразу, что форель взвешивали при нем, достав из аквариума. И одна рыба была 700 грамм, а вторая – 800 грамм. У меня, если честно, в зобу дыхание сперло, я не поверил своим ушам и подобной наглости. Это что же, я говорю, я оплатил голову, кишки, плавники и чешую этой рыбы по цене приготовленной, т.е. по 84 грн за 100 грамм? На что получил утвердительный ответ от официанта, мало того, он с гордостью сказал, что это фишка их «рэсторана». Я попросил у администратора передать телефон шеф-повару, он что-то невнятно промычал, потом сказал, что шеф-повара уже нет. Подтвердил, что в меню за 100 грамм запеченной форели подразумевается вес живой рыбы. Это вопреки всем правилам ресторанного бизнеса и гостов общепита! Интересно, знает ли собственник этого ресторана, как куролесят за кассой наемные работники, позоря его заведение? Я спросил, почему это четко не указано в самом меню и звучит «запеченная речная форель….», а не сырая? В итоге "администратор Леонид" запутался и сказал, что разберется и обязательно наберет меня в понедельник до обеда и все четко расскажет. В итоге понедельник вечер, меня никто не набрал, не извинился, не предложил решить этот вопрос и я вот уже минут 30 потратил на написание этого опуса.

Самое обидное конечно, это то, что меня поимели за ****, впаривая блюдо на выходе по весу живой рыбы! Очень не приятное чувство. Поэтому я не рекомендую вам ресторан Панорама Ланж в Харькове!

Прилагаю копии чека и вырезку из меню этого «ресторана» в качестве подтверждения, что это не заказ от конкурентов и прочие происки недоброжелателей)))

А ресторану Панорама рекомендую сделать еще много новаций на данном поприще, как то: взвешивание креветок в панцире и в живом виде перед приготовлением, коров и свиней тоже покупать живых и взвешивать, а затем рога, копыта, уши вымя и кишки распределять пропорционально весу на выходе приготовленных блюд. Адью!

8116349166f3.jpg
[/URL][/IMG]
 
При наличии 10% обслуживания предлагают ещё и вознаграждение официанту оставлять? Жлобство 80 лвл. :D
 
При наличии 10% обслуживания предлагают ещё и вознаграждение официанту оставлять? Жлобство 80 лвл. :D

Согласен, если в чеке стоит стоимость обслуживания, то это и есть чаевые официанту.
В хороших ресторанах такую хрень не пишут в чеке, а клиент сам определяет в зависимости от качества пищи и обслуживания, давать или не давать чаевые от 5 до 15 % от стоимости заказа.
И, вообще то, Мартини де Асти это не шампанское, а обычное шампанизированное вино. Брали его по 9$ за бутылку 0.7 в Нью-Йорке.
 
Старт пост похож на заказной. Скрытая реклама заведения.
 
Но там же всегда на входе кто-то есть (на счет коляски), и зачем перед конкретной претензией пол-часа ныть про однокамерные окна, и пропалины))
Ничего прям не упустили!

По теме, мне нравится ресторан, и их клубничный торт.
Думаю, если претензия реальная то как-то пофиксят.
 
Останнє редагування:
Я как форельный профи скажу, ******. Форель стоит в супермаркетах по 150 гр кг выпотрошеная. Ее невыпотрошеную и найдешь врядли. Вес форели выпотрошеной порционной 300-400 грам. 700 грамм это не форель порционная, это кабан на троих. Ну че, у нас культура ресторанная очень далека от реальности, я знаю в харькове буквально 3-4 места, где можно уйти сытым за приемлемый бюджет.
 
Я как форельный профи скажу, ******. Форель стоит в супермаркетах по 150 гр кг выпотрошеная. Ее невыпотрошеную и найдешь врядли. Вес форели выпотрошеной порционной 300-400 грам. 700 грамм это не форель порционная, это кабан на троих.
Дык она там рядом в аквариуме плавает :незнаю: Как раз невыпотрошенная :D
А вообще живая форель в Метро стоит 129 за живой вес. И весит она в среднем 0,4-1кг :незнаю: Так что в этом плане две средние рыбки на 5-х вполне нормально...
Ну че, у нас культура ресторанная очень далека от реальности, я знаю в харькове буквально 3-4 места, где можно уйти сытым за приемлемый бюджет.
Буфет? :дивитись:
 
Останнє редагування:
Я как форельный профи скажу, ******. Форель стоит в супермаркетах по 150 гр кг выпотрошеная. Ее невыпотрошеную и найдешь врядли. Вес форели выпотрошеной порционной 300-400 грам. 700 грамм это не форель порционная, это кабан на троих. Ну че, у нас культура ресторанная очень далека от реальности, я знаю в харькове буквально 3-4 места, где можно уйти сытым за приемлемый бюджет.

В Метро живая. Дешевая и нажористая рыба

Перестал читать на том моменте, когда тс поперся в панораму с коляской. Как говорится, кто вам доктор, шо вы идёте д/р манюни в ***дишник отмечать.
 
При наличии 10% обслуживания предлагают ещё и вознаграждение официанту оставлять? Жлобство 80 лвл. :D

Это сцуко непобедимая фишка наших многих заведений, сплошь и рядом такое вижу. Мало того что тебе 10% принудительно в чек впишут, так ещё и подразумевается что я ещё сверху должен оставить чаевых. ******.

Организаторы общепитов: я понимаю что жадность и всё такое, и все хотят денег, но вы тупо извращаете систему в своих корыстных интересах.
Должно быть: или % за обслуживание, или надпись "вознаграждение приветствуется". Но ***ть никак не это всё вместе!

По теме - да тупой разводняк. Это любимая отмазка общепитов на явный обвес в порциях. Они начинают рассказывать что это вес не приготовленного блюда, усохло уварилось, ужарилось итд.
 
Дык она там рядом в аквариуме плавает :незнаю: Как раз невыпотрошенная :D
А вообще живая форель в Метро стоит 129 за живой вес. И весит она в среднем 0,4-1кг :незнаю: Так что в этом плане две средние рыбки на 5-х вполне нормально...

Буфет? :дивитись:

В буфете не был. Дублин (ахуенная жареная картоха со стейком) - 150 гр на человека, Трактир, Пробка (колено) - 200 гр на двух Я фанат простой сытной пищи, если порция стоит 150 гр я должен как минимум быть сытым. На прошлой неделе был в Лавке, 160 гр стейк 400 грам. Вот это тема. А про рыбу, у меня друг держит на отакара рыбалку на источнике, я там регулярно ловлю и вижу форель. Потрошеная в среднем 3 шт кило-кило сто. 700 грам при мне выловили ну реально бугай такой...
 
В буфете не был. Дублин (ахуенная жареная картоха со стейком) - 150 гр на человека, Трактир, Пробка (колено) - 200 гр на двух Я фанат простой сытной пищи, если порция стоит 150 гр я должен как минимум быть сытым. На прошлой неделе был в Лавке, 160 гр стейк 400 грам. Вот это тема. А про рыбу, у меня друг держит на отакара рыбалку на источнике, я там регулярно ловлю и вижу форель. Потрошеная в среднем 3 шт кило-кило сто. 700 грам при мне выловили ну реально бугай такой...

Кролик, это все очень хорошие заведения, но они другого формата.
Их просто бессмысленно сравнивать.
Я тоже люблю простую и сытную пищу, но я же не иду за ней в ресторан, где подают что-нибудь в черемуховом тесте и устричном соусе, посыпанное икрой из облепихи, украшенное меренгами.))
(Хотя борща можно и в панораме навернуть)
 
это они могут


тема такой чес,пошли с ребенком в бордель отмечать др и посидели на 5 тысяч.
хоть бы придумали легенду по креативнее,типа в панораме не тот ассортимент колес закинутся как хотелось бы,или проститутки с четвертым размером а не с шестым как я люблю и все такое
:рл:

Подтвердил, что в меню за 100 грамм запеченной форели подразумевается вес живой рыбы. Это вопреки всем правилам ресторанного бизнеса и гостов общепита!...
Самое обидное конечно, это то, что меня поимели за ****, впаривая блюдо на выходе по весу живой рыбы! Очень не приятное чувство.
В любом подобном ресторане при приготовлении блюда из живой рыбы (да и не только рыбы) считают именно живой вес. Погуглите, походите сами если не верите. Так что узбагойтесь и выдыхайте...
 
Останнє редагування:
10% обслуживаение это ****ец, конечно. Каким бы *****тым заведение не было увидев подобное я больше никогда туда не вернусь.
Как мимнимум по той причине, что если руководство настолько жлобы, то как же они экономят на том, что скрыто от глаз?
 
10% обслуживаение это ****ец, конечно. Каким бы *****тым заведение не было увидев подобное я больше никогда туда не вернусь.
Как мимнимум по той причине, что если руководство настолько жлобы, то как же они экономят на том, что скрыто от глаз?
Буфет рулит :yahoo::yahoo::yahoo:
 
Кто вам сказал что это пафосное заведение???? Рыгаловка для мажоров, Шато, Чехов Это другое дело, нашли где отметить праздник, тараканов хоть небыло? Нужно было вбить в ютуб панорама ревизор, и посмотреть о этом заведении
 
Кто вам сказал что это пафосное заведение???? Рыгаловка для мажоров, Шато, Чехов Это другое дело, нашли где отметить праздник, тараканов хоть небыло? Нужно было вбить в ютуб панорама ревизор, и посмотреть о этом заведении

Кстати, не знаю как эта тема, а вот ревизор был совершенно точно заказуха.
"Нам тут сообщили, что наших ведущих не пускают, так что будем ой фууу и фу фу и искать хоть к чему придраться"
Потом вбила в гугл как когда еще была фреймут она бутылку алкоголя подставному ребенку подкладывала чтобы сделать скандал, и стало все понятно.
В кризис, конечно, мажоры особенно раздражают, но зачем же наговаривать на заведение, в котором отмечает личные события половина олигархов ХФ ))
 
:рл:


В любом подобном ресторане при приготовлении блюда из живой рыбы (да и не только рыбы) считают именно живой вес. Погуглите, походите сами если не верите. Так что узбагойтесь и выдыхайте...

даже если это так, то об этом нужно предупреждать в меню. Или, как минимум устно, официанту. А скромное умолчание этого факта говорит о явном стремлении присадить клиентов на деньги т.к. ежу ясно что любой человек будет считать что это выход готового блюда, как это в принципе и должно быть.
И ежу понято что такой "тонкой" манипуляцией клиента разводят на деньги минимум в 2 раза.
 
даже если это так, то об этом нужно предупреждать в меню. Или, как минимум устно, официанту. А скромное умолчание этого факта говорит о явном стремлении присадить клиентов на деньги т.к. ежу ясно что любой человек будет считать что это выход готового блюда, как это в принципе и должно быть.
И ежу понято что такой "тонкой" манипуляцией клиента разводят на деньги минимум в 2 раза.
Глупость. Так будет считать лишь тот человек, который редко попадает в заведения подобного уровня. Почему? Потому что так везде считают цену блюда при приготовлении из живой рыбы - так сказать "по-умолчанию" это самая обычная НОРМА. Так что "в принципе должно быть" так как есть, а не иначе.
 
Глупость. Так будет считать лишь тот человек, который редко попадает в заведения подобного уровня. Почему? Потому что так везде считают цену блюда при приготовлении из живой рыбы.

Ой ***ть сцуко прям гламурный от мозгов до костей! :D Такой дешёвый выпендрёж! аж тошно... такой типа "тонкий" намёк, что я то мол постоянный клинт заведений ТАКОГО УРОВНЯ! :буе: не то что вы - нищеброды! капец... :іржач:
Я например, рыбу ваще не ем в принципе, и ваще никакие морепродукты, не ем сколько себя помню. Ни кальмаров ни крабов, ни креветок ваще ничего, мне от от одного только запаха любой рыбы уже тошнит.
 
Назад
Зверху Знизу