Как меньше есть?

Статус: Offline
Реєстрація: 26.04.2010
Повідом.: 2999
Живу на 9, работаю на 7. Много лет хожу пешком. Лифтом не пользуюсь. Вешу 97 при росте 172. Это все потому, что много жру!!!
Об этом и поговорим.
Худышкой я никогда не была. Даже когда весила 62 все равно был лишний жирок. Мне приходится всю жизнь бороться с лишним весом. А точнее с желанием есть. Я для интереса начертила график своего веса. Начиная с 20 до 44 лет ( мне столько сейчас). Получился зиг-заг. Вверх, вниз,вверх, вниз и т.д.
Чего я только не делала что-бы похудеть:
Душ Шарко, массаж, иглоукалывание, кодировка, опять кодировка, очищающие клизмы, раздельное питание, ЛИ-ДА, Меридиа, школа правильного питания (Гербалайф) и множество просто диет. Всего даже уже не упомнишь. Мой максимум 103. Сейчас 97. Это можно быстренько набрать. Вывод могу сделать только один. Безусловно не жрать.
Но как же это тяжко. Я уже думала, может у меня булемия? Есть хочется всегда. Многие говорят, что нужно менять образ жизни. Я все равно срываюсь. Ведь менять питание нужно всей семье. А мои домашние сопротивляются. Хотят блинов, пиццы и сладостей. Иногда хочется смириться и вкусно жить . Но при этом в зеркало на себя лучше не смотреть. Да и здоровье от лишнего веса не прибавляется.
Т.е. я опять в поиске рецепта сброса веса. Вот така ффффффигня.....
 
Останнє редагування:

Да нет. Все намного прозаичнее. Это обжорство.
Я, конечно же, много анализировала и пришла к банальному выводу: все родом из детства. Мои родители в советское время не очень много зарабатывали. И мы питались в основном картошкой. Такие вкусности как конфеты и мороженое были только на Н.Год и День рождения. Поэтому когда я, став взрослой, смогла себе это позволить, то порции были не маленькие. Одной порцией мороженого я не могла удовлетворить свою радость. Минимум три. Тоже самое и с шоколадом и с мясом и т.д и т.п. Т.е., если вкусно то нужно наесться до отвала.
Я когда была беременна, всегда ограничивала себя в излишествах. За все три раза не набирала большой вес и при кормлении ела все только полезное. Но, как только я бросала кормить ребенка я набирала от 10 до 16 кг очень быстро. Я набрасывалась на запрещенные продукты как с голодухи. и, конечно, в больших кол-вах. Очень многие набирают вес при беременности и кормлении, а потом худеют. Ну а у меня наоборот.
Когда я понимала, что вес уже зашкаливает и мне тяжело физически я пыталась худеть. Все попытки я уже описала. Максимальный срок, кот. я продержалась - это два года в весе 62-65 кг. Но потом захотелось второго ребенка и опять все по-кругу.
Страшных стрессов, слава Богу, не было.
 
Назовите тему нормально.
 
Конечно, легко сказать,что "надо сдерживать себя", а на опыте.... В общем, попробуйте например, с мороженным. Купите 3 штуки, съешьте одно (или даже разделите его на половинки и съешьте половинку), второе после первого есть сразу не начинайте, подождите минут 20. Думаю, что вместо 3-х получится съесть для начала хотя бы 2, а то и меньше. И это уже хорошо.
 
Я пробовала много диет, но в связи с тем, что очень люблю покушать из всех мне подходила только Кремлевская, однако она тяжелая для организма и долго на ней сидеть нельзя. Сравнительно недавно попробовала новую систему питания и рекомендую ее всем: система питания Екатерины Миримановой "Минус 60". Называется так, потаму что автор системы похудела на 60 кг. Я лично питаюсь по ней, правда с нарушениями, но за пять месяцев похудела на 9 кг (если бы не нарушала, то было бы больше). Видела результаты многих женщин, которые за год худели на 20-40 кг. Суть заключается в том, что до 12.00 можно кушать все, что хочешь, на обед есть некоторые ограничения, а на ужин (до 18.00) выбираешь определенный разрешенный вариант продуктов. Первое время хочется кушать после 18.00, но я старалась больше пить, теперь такой проблемы нет.
Вот ссылки:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Попробуйте, не пожалеете, результатом будете очень довольны!
 
Есть такой способ. Если хочется есть - пить. Сначала попить, а потом через минут 10 может и перехотеться есть. Нормировать порции. Есть по часам. То есть на самом деле, чтобы есть меньше нужно есть меньше. Ведь никакой пищей не заполнишь пустоту внутри...
 

Спасибо. Попробую.

Спасибо за ссылки. Почитаю обязательно.


+100. Лучшая еда-вода!
Вы знаете. Я ведь все это проходила и в теории и на практике.
Безусловно главное - это желание, т.е. мотивация!
А у меня пока большое желание покушать большую волшебную таблетку от которой перехочется есть. Вот таки дела.
 

Очень тяжело похудеть без помощи родных и близких.

Когда очередной раз сбрасываю вес (полное голодание в течение 3-4 дней), я своих домашних предупреждаю, чтобы питались самостоятельно... чем бог послал...
 

Ну я и голодать не смогу и детей не кормить не получится. Поэтому, да, тяжело сдержаться.
 

Приучили вы их так. Дети небось уже не маленькие...

Не знаю... у меня муж сам, если что, может готовить, если припечёт.
 

Их трое. Старшей, да, я не готовлю. А вот 10 летнему школьнику и 6-летней младшей не готовить не получится. Муж, на самом деле, готовит лучше меня. Но и зарабатывает тоже лучше, чем я. Поэтому мы так распределили обязанности. Муж с утра до вечера на работе, а я дежурный по кухне и по детям. В выходной у него иногда получается мне помочь.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Спасибки. Я пока, слава Богу, не дотягиваю до тех норм. Там нужно весить поболе, чем я, что-бы попасть в шоу.
Хотя соревновательный и стадный инстинкты это не всегда плохо.
 

В том что проблема в голове - согласна. Но почему надо голову лечить у гомеопата... не понятно. Может ну, там... у психотерапевта...а?
 

Вам не хватает силы воли,которую тоже нужно тренировать,как и мышцы-это с одной стороны,с другой стороны- могут быть гормональные нарушения.

РАЗМЫШЛЕНИЯ ХОЛОДИЛЬНИКА
Хозяин, ты меня достал!
Ты мне уже постылым стал!
Как можно столько раз на дню
Лезть в душу белую мою!
Меня уж от тебя тошнит...
Обжора, гад и троглодит!
Обвешай зеркалом меня,
Почаще видеть чтоб себя:
Как отвисает целлюлит,
Как брюхо у тебя торчит,
Щеками уши заслонились,
И зубы от еды сточились,
И вены от натуги вспухли...
Вали ка, ты, дружок из кухни!
Хоть на денёк меня забудь
Возьми велосипед - и в путь!!
 

Он мне даст волшебную таблетку?





У эндокринолога тоже была. Она сказала, что если не прекращу поправляться, то сахарный диабет быстро со мной встретится.
Прошел уже год после этого разговора, а я все еще не изменила образ жизни.
Вы правы. Не хватает именно силы воли. Почти всегда побеждает еда. Даже не обязательно вкусность-сладость. Это могут быть семечки, яблоки, бутерброды. Лишь бы жевать. Ведь еда- это удовольствие. Иногда ненавижу себя за слабоволие. Но в основном не убиваюсь и не заморачиваюсь по этому поводу. Пока дело не доходит до одежды или похода в гости.

Я когда-то на своем холодильнике нарисовала маркером огромную свинью и написала свое имя. Первое время помогало. Друзья приходили, прикалывались. А потом все так привыкли, что по прошествии нескольких месяцев, когда я захотела ее стереть- у меня еле получилось. Так въелась эта свинья в х-к.
 
Останнє редагування:

То что проблема из детства я уже писала.
Наслаждаться кусочком получалось, когда держала себя в рамках. Просто не получается всю жизнь держать себя в рамках. И поэтому срываюсь и поправляюсь опять и объедаюсь. Замкнутый круг.
 
Это могут быть семечки, яблоки, бутерброды. Лишь бы жевать. Ведь еда- это удовольствие. Иногда ненавижу себя за слабоволие. Но в основном не убиваюсь и не заморачиваюсь по этому поводу. Пока дело не доходит до одежды или похода в гости.




Кстати, от семечек можно серьезно поправиться,бутерброды тоже не на пользу.Попробуйте посидеть на гречневой каше (без ничего)и рот будет занят, и голодать не придется,и полезно.
 

это действительно эффективная система,подруга за 9 месяцев похудела на 15 кг,я тоже придерживалась ее,до определенного момента-пока все выполняешь вес уходит,а тем более чем больше лишнего веса-тем он быстрее уходит,но я иногда срываюсь-особенно когда муж вечером пиво приносит или гости или мама 1 раз в год приезжает и понеслось.....собираюсь опять взять себя в руки

Желаю и Вам удачи!!!!!!!!!