Как лучше давать мясо собаке

Мясо варить или сырое?

  • Варёное

    Голосів: 2 9.1%
  • Сырое

    Голосів: 20 90.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    22
  • Опитування закрито .
собаки бывают грызущие кости, а бывают заглатывающие, заглатывающим их лучше не давать...у знакомого спаниеля случилась закупорка кишечника от куриных шей.
У знакомого спаниеля не случилась бы закупорка кишечника от куриных шей если бы эти шеи крепились к тушке, он не смог бы их заглатывать целиком . О необходимости жевания и правильности выбранного размера "косточки с мясом" для мелких пород инфу можно почитать
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


и ещё одна статья
Кормление собак сырой диеты:
познавательная информация <<ПОЧЕМУ ДОБЫЧА-модели, а не BARF?>> смотреть
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


И если кому-нибудь будет интересно почитать о многочисленных мифах связанных с кормлением можно заглянуть
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

(текст на сайте англ. включайте перевод )

Текущий список Миф

Собаки всеядны

Волки едят содержимое желудка хищных

Собаки слишком далеко от волков кормить сырой диеты

Собаки, приспособленный для вареных диеты

Собаки живут дольше, из-за коммерческих продуктов

Волки укороченных продолжительность жизни из-за их диеты

Миллионы собак безопасно поесть коммерческие продукты, так почему кормить сырым?

Сырье диеты не сбалансированные

Бактерии в сыром мясе опасно моим домашним животным

Мой питомец будет получить паразитов из сырого мяса

сырья кормили собак представляют серьезную опасность для здоровья людей

сырья диеты против стандартов AAFCO

There нет никаких научных исследований, чтобы подтвердить сырые диеты

Кормление сырым мясом делает собака

кровожадный, я не достаточно хорошо осведомлены, чтобы сделать продукты питания моей собаки

Сырье диеты не очень усваивается

Сырье диеты неудобные и дорогие

Различные породы собак нуждаются в различных диет

из-за рисков костей наземные сырье диеты лучше

Много премиум крупных гранул доступны, так что сырье не является необходимым

Домашние, приготовленные диеты жизнеспособные альтернативы сырье

Ветеринары тщательно квалифицированы, чтобы обойтись рекомендаций по питанию

маленьких собак и карликовых пород не может есть сырые диеты

Углеводы необходимы в рационе собаки
 
Бактерии в сыром мясе опасно моим домашним животным
из моего не личного опыта
заболел щенок.
лечат его, причину ищут, а щенку все хуже и хуже (
прогнозы врачи дают не утешительные - если <этот симптом> появится, то можно уже и поминки заказывать...
пока врачу в три часа ночи не приходит на ум мысль, что состояние может быть вызвано кормлением сырым мясом, в котором был редко встречаемый возбудитель, диагностика которого затруднена, что в мясе, что у заболевшего животного.
в итоге щенка спасли, назначив то лечение, что рекомендовано назначать при этой болезни
а меня изрядно напугали мясом.
как вспомню, что все причастные пережили...
вот вам и мифы (((
 
Кормлю сырым мясом, рубцом, ливером уже почти год. Ушли все проблемы с желудком, собак бодр и весел. К мясу - овощи, овсянка, рис и гречка, киломолочка, яйца, масло растительное.
Мясо покупаю свежее. Часть даю так (трахеи, колени, уши), часть замораживаю и даю размороженное.
 
Ветеринары о кормах и заболеваниях
Д-р Беккер: "От лучшего к худшему"

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Обработанные корма для домашних животных создали Поколения питательно дефицитных собак и кошек

Коммерческая корм является относительно недавнее развитие, будучи вокруг всего около 100 лет. В течение этого времени, основные корм компании произвели большую часть своих продуктов, используя базу кукуруза, пшеница, или риса.

Тем не менее, они теперь признают, что кормление плотоядных изобилие зерна вызывает рак и создает жир, диабетических животных, так что отрасль превращается зерновых без сухих продуктов. Этот шаг вновь зажигается популярность булыжника, но проблема в том, что биологически неподходящих уровней высоким гликемическим крахмалов, как картофель и гороховой муки заняли место зерновых в сухой корм для домашних животных.

Еще одним нововведением является использование модных источников углеводов в корм для животных, например, чечевица и бараний горох. Тем не менее, в дополнение к увеличению содержания углеводов сверх той, что видовой необходимости, бобовые содержат лектины, которые представляют собой молекулы, которые могут создавать GI воспаление и раздражение.

К счастью для владельцев домашних животных, собак и кошек являются одними из самых устойчивых животных на планете. Они способны выжить при подаче продуктов, которые они никогда не были предназначены, чтобы поесть.

Тем не менее, дегенерация имеет место у этих животных, в результате неправильного питания. Но из-за изменения происходят постепенно и часто скрыты, пока болезнь не является полноценным, мы смогли обмануть себя, полагая, что удобство корма для домашних животных на самом деле хорошо для собак и кошек. Но, на мой взгляд, мы создали десятки поколений питательно взломанных животных, которые страдают от дегенеративных заболеваний, связанных с дефицитом питательных веществ.
 
Это что, создатели кормов признали, что их корма-гадость?
Ешьте мясушко собачки,- будете здоровы)
 
приходит на ум мысль, что состояние может быть вызвано кормлением сырым мясом, в котором был редко встречаемый возбудитель, диагностика которого затруднена, что в мясе, что у заболевшего животного.
хорошо, что мысли иногда приходят... хорошо, что не всё мясо заражено...
 
Это что, создатели кормов признали, что их корма-гадость?
Это не создатели кормов признали, это владельцы погибших животных докапываются до самой сути - из чего же состоит Pet Food, почему в 2007 году в США погибли тысячи домашних любимцев и некоторые веты уже "бъют тревогу"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




да, по большому секрету, автору статьи
Да, американцы такие дотошные - исследования свои совместно с ветами проводят , качество мясо-костной муки из Китая их не удовлетворяет, даже заставили популярного производитетя отозвать партию готового корма из сети, даже книги пишут, например,
Покупатель, будь осторожен
Преступлений, лжи и правда о домашних животных.
Является автором Сьюзан Thixton
Об авторе:
Просто, как и многие родители животных, Сьюзан узнала «правда» о корм для домашних животных с трудом. Внезапно на 8 лет, Сэм - любимую собаку Сьюзен, показал опухоль на ее тазовой кости. Ветеринар дал Сьюзен худший новости; рак кости. Она была две недели, чтобы рассказать Сэму до свидания. А потом все стало еще хуже. Ее ветеринар сказал Сьюзен рак ее собаки, вероятно, результатом химических консервантов в ее корм для домашних животных; химические вещества, используемые для продления срока хранения в корм для собак. Телефонный звонок производителя кормов для домашних животных (ведущий корм в США в то время) изменил жизнь Сьюзен. Когда его спросили, что было "срок годности" для этого популярного корма для собак, компания сказала Сьюзен "25 лет". Корм для домашних животных будет оставаться "свежим" для более чем 17 лет после смерти Сэма. С этого момента на Сьюзен воспитал себя на корм для животных. В 2005 году она взяла животное пищевой знания на сайте разработки TruthaboutPetFood.com. В нескольких коротких лет с разработки веб-сайт, TruthaboutPetFood.com имеет следующее любимчика родителей во всем мире. Животное пропаганда еда работа Сьюзан привело к сотням радиостанций и телевизионных интервью, публичных выступлений, включая Западного университета здравоохранения науки ветеринарные студенты, и даже получил ее запретили посещать домашних животных пищевой промышленности торговли события (что именно они скрывают?). Сьюзан Thixton и мир животных родителей продолжать бороться за безопасной пищи для домашних животных. Посетить TruthaboutPetFood.com
и такую можно почитать на досуге, автор тоже вет.врач из другой страны, не США
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Здесь можно и "картинки" книг других авторов посмотреть :)

а многие по-прежнему советуют корма и лечебные в том числе
Это их "правое" дело, выводы из полученной инфы для себя делает каждый владелец сам и ответственность за здоровье своих питомцев - тоже сам
 
Останнє редагування:
мои выводы о кормах уже давно сделаны, но заводчики же настаивают, прям вырастет недособака без корма.." баланс" и " все учтено" - ключевые слова...как же вырастали нормальные собаки без кормов когда их не было ? у однокласницы дог вырос, красавец, никакой не ущербный и как помнится здоров был как бык...а у друга мужа - сенбернар и что-то не помню у них я никаких дисплазий...детство мое прошло рядом с русской гончей,( плавала как торпеда, бегала как лошадь) ирландским сеттером и сибирской лайкой..в ветеринарку только на прививки ходили от бешенства и все...то ли так везло, то ли на натуре и прям здоровее были.
моей старшенькой в 12 лет хотели приписать лечебный корм, посмотрела я состав и ничего кроме семени льна там не увидела из лечебного..так лен 25 гр за кг, а корм :eyecrazy: так и остались на натуре, тем более, что всю жизнь натуру и ели...иногда семя льна попиваем напару...весьма полезно для ЖКТ и шерстки., когтей, ногтей..короче нутуральные витамины.
 
Останнє редагування:
Как обычно - "начали за здравие - кончили за упокой". Любой разговор о питании рано или поздно скатывается к взаимным страшилкам поклонников натуралки и поклонников сушки, в ход идут ужасающие фото и не менее ужасающие книги. Причем всё в кучу воедино - и корма, и кости, и опухоли, и дисплазии. Главное пострашнее напугать оппонента умными статьями и умными ссылками :) Мне это всегда напоминает извечный спор "одевать ли ребенку памперс" - тоже противники и сторонники любят друг друга ужастиками пугать...
 
"начали за здравие - кончили за упокой".
как всегда :D
если быть кратким - то есть продукты, которые нельзя НИКОГДА,( списки в инете есть)
остальные по возможности и понятиям владельца, последствия тоже на совести владельца, т.к собака лишена выбора, ест, что дают.
 
пострашнее напугать оппонента умными статьями и умными ссылками
Как всегда людей пугает информация "Из чего это сделано?", проще поддаться чарам рекламы и не думать о том, что мы потребляем и что со временем будем лечить. Реклама не любит тех, кто умеет думать и бывает очень обидно, когда приходит понимание, что реклама, по сути, обманула. А такие случаи происходят очень часто
 
Останнє редагування:
а многие по-прежнему советуют корма и лечебные в том числе.

Не связано ли это с тем, что помимо клиники они сами занимаются попутно продажей зоотоваров и кормов, и подсаживают клиентов? А что там все сбалансировано и вообще что там откуда веты могут знать, почитав этикеточки?
 
Отлично, раньше не было кормов - жили дольше.. Ага, щаз, дольше жили те, кто переживал энтерит, чумку и проч. радости вакцинации моновакцинами, более того, когда собака заболевала, острым панкреатитом, например, ее просто усыпляли и все. Никто не морочил голову с лечением стволовыми клетками запущенных гепатитов, 99% кесареных сук больше никогда не рожало.. Офигенные были времена, айда в поле рожать.
Некоторым собакам сухие корма - это просто шанс жить. Мои не едят корма. Не хотят, хотя мне было бы гораздо проще насыпать каждому в миску свой керамзит и не морочить голову. Так что нельзя категорично заявлять, что корма во вред. Натура тоже во вред. Куры на гормонах, коровы с в/убоя.
 
естественный отбор имел место быть, выживали сильные..
Куры на гормонах,
ну этож чтобы вырастить без потерь и быстро... и накормить миллионы, которые при старых методах выращивания просто голодали бы...народу то тоже немеряно расплодилось...а что едят в китае - у меня просто шок...даже писать не буду...да и тема не та.
и сейчас не все лечат..а в деревнях вовсе нет такого..или " завезли" или пристрелили...если больное или старое.
 
Ну что... поговорили о костях... впервые за последние 6 лет моя дворняжка стащила...
со стола цельную копченую курицу и поглотила ее всю.
Я сама виновата, конечно - оставила, но они ж не таскали никогда :(
Успела отнять только 1 кость от бедрышка.
Остальное - внутри собаки.
Собака 10кг, курица - почти 3...
надеюсь, все обойдется...
((
 
проще поддаться чарам рекламы и не думать о том, что мы потребляем

Справедливости ради отмечу, что корма класса супер-премиум и холистик нигде широко не рекламируются, назойливо в глаза не лезут и не продаются в супермаркетах в одном ряду с зубными пастами, прокладками и стиральными порошками.


надеюсь, все обойдется...
Всё будет хорошо. У меня мопсы тоже как-то разгрызли мусорный пакет (чего никогда ни до, ни после не делали) и вытащили кости от копченых окорочков. Да мы еще были за 2000 км от дома. Ничего, тьфу-тьфу..Видно украденное втихоря усваивается лучше ))
 
Назад
Зверху Знизу