Как лечить блошиный дерматит

Тогда хз. По идее за неделю должны сойти.
Вроде была мулька одно время о том, что фронтлайн подделывать стали, мож Вы на подделку попали?
А состояние кожи как - без изменений, или есть улучшения?
А вообще, лучше покажите ее врачу, который назначит адекватное лечение, а не всякую хрень типа "намазать зеленкой".
Никогда не мажте кошек зеленкой.
 
Останнє редагування:
Наши врачи такую хрень и советуют. Кожа подзажила. но блохи немного бегают. Трындец какой то.
 
Врачи кожу зеленкой посоветовали мазать?
Ну не знаю, может я от тенденций современной дерматологии отстал, но вроде как зеленка у кошек может вызывать ожоги. Применяют разве что в качестве подсушивающего при разного рода мокнущих экземах и т.д.
Если ошибаюсь, то исправьте кто нить. Но ИМХО есть более современные и подходящие средства.
Попробуйте свозить кошку в Дружочек(желательно попасть на прием к их главврачу или доктору Марии Нагорной - они занимаются дерматологией и очень неплохо в ней разбираются). Должны помочь решить вашу проблему
 
Что вы прицепились к зеленке. Вопрос стоит как избавится от блох. Знаете подскажите. Не знаете не замусоревайте тему. Спасибо!
 
Ну так назовите тему не "Как вылечить дерматит"(который кстати бывает не только от блох) а "Как избавить кошку от блох" и выслушивайте и дальше советы в духе обработок зеленкой, солидолом, отработкой и т.д.
 
Очень хорошо работает "стронгхолд"(капельки в холку), но он не из дешевых препаратов.
Еще можно спреем обработать типа "фипронил" или "барьер" - это "бюджетнее" но тоже хорошо работает.
Собака старшая у меня обрабатывается "барьером" раз в месяц - ни блох ни клещей не видела на ней ни разу(собаке десятый год)

Да, еще можно для "надежности" помыть полы в доме и обработать кошачью "лежанку" раствором "бутокса" или "неостомазана" - копеечные ампулы, разводятся с водой и этим раствором мыть(или в нем полоскать). пропорции раствора уточните в ветаптеке - я не помню уже.
 
Re: Как лечить блошиный дерматит

У моего сибирского кота блошиный дерматит. Шерсть сначала сбивалась в колтуны, пришлось их вырезать. Провели обработку от блох, прокололи антибиотик. Всё лечение проводили в вет. клинике. На шее, ушах, холке, спине сильные расчёсы, раны, шерсть там выпала. Кот сильно чешется. Сегодня куплю санодерм и буду втирать два раза в день в места укусов блох, которые теперь стали ранами у кота и сильно чешутся. В 2015 году именно санодерм помог вылечить дерматит. Фукорцин дешевле, но кот потом долго будет бело- розовый. Я за лечение блошиного дерматита Санодермом.
 
Re: Как лечить блошиный дерматит

если кошка ходит по улице то ошейник. у капель могут быть такое что насчет себя вылизывать и может травануться.
 
Re: Как лечить блошиный дерматит


Блядь, я в шоке - люди кошек купают?!
Если у кошки шерсть не в порядке - её лечить надо, а не купать!
На моей памяти за 300 кошачих лет купаньки были 1 или 2 раза для несмышлёных котят, которые в несмывашки влезли - пришлось купать, выстригать и вычёсывать!
Внешний вид и качество кошачей шерсти - самый главный индикатор состояния здоровья - важнее веса и аппетита!
Если шерсть не в порядке - это или очень, очень серьёзная болезнь, или глубокая старость на последней стадии...
У наших такое только перед смертью бывало, а у одного - много лет на старости лет, но он был уже полупарализован, и умываться сам не мог полностью - приходилось помогать.