Как купить первый автомобиль? (б/у)

Re: Как купить первый автомобиль? (б/у)

Люди пытаются воспользоваться отсутствием машин у дилеров. Несколько месяцев, вплоть до полугода ожидания, в зависимости от того, насколько вы будете настаивать на комплектации и цвете. Некоторых сочетаний даже при таком раскладе нет. При этом вполголоса говорят, что если кризис с полупроводниками усугубится, то могут не вписаться и в эти сроки.
Плюс процент ПФ экономится, что тоже деньги. Плюс покупатель меньше заметен финмонитрорингу и налоговой, чем при покупке новой, а это, в свете последних законодательных инициатив, тоже становится фактором.
Если свежее бу с маленьким пробегом появляется с дисконтом от цены нового, оно сразу уходит. Вечером объявление, утром не берут трубку, днем уже сидять в МРЭО оформляют.

и этот пиздец, еще будет длиться, по некоторым оценкам год. возможно и больше.
 
Re: Как купить первый автомобиль? (б/у)

Забыла в сообщении написать, что ищу только Харьковскую область.

я бы,на вашем месте,не стал зацикливаться только на нашей области,а взял в просмотры и соседние обл.,ехать туда не далеко,а так же Киев,там большой рынок и почти всегда есть из чего выбрать,на западную ездить далеко и утомительно,хоть там цены на авто и выбор будут самыми оптимальными,дешевле авто купить можно будет только за границей,через пригонщиков или если самому туда отправится.имхо
 
Re: Как купить первый автомобиль? (б/у)

Ну понятно , что в мотор сильно не позаглядываешь , тем более в коробку. Но есть косвенные признаки , да и по общему состоянию можно сделать предварительные выводы.
Да и всё зависит от "удачности" двигателя и режима его эксплуатации. Я когда то продал свой Опель с пробегом 297тыс. Никаких колец не менял , никаких капремонтов. Ну немного подъедал масло , а так состояние было норм.
А коробка автомат , может отрыгнуть , а может и нет , тут очень много факторов , но даже на таком пробеге это не правило , а исключение.
Совсем недавно , знакомый взял Форика на автомате с пробегом 290тыс. Всё работает хорошо.

на счёт коробки не знаю,а на счёт движка поддержу,я своего бывшего коннекта 2008 г.в. продал с пробегом 310 т.км (покупал с пробегом 178 т.км). масло за интервал пробега не доливал,заливал ликви молли,с молибденом,максимальный уровень,через 12 тысяч сливал минимальный уровень,и мотор ещё никаких признаков смерти не подавал,тягло хорошее,даже продавать его жалко было,сейчас бы его снова себе взял,если бы их выпускали с гидроавтоматом
 
на счёт коробки не знаю,а на счёт движка поддержу,я своего бывшего коннекта 2008 г.в. продал с пробегом 310 т.км (покупал с пробегом 178 т.км). масло за интервал пробега не доливал,заливал ликви молли,с молибденом,максимальный уровень,через 12 тысяч сливал минимальный уровень,и мотор ещё никаких признаков смерти не подавал,тягло хорошее,даже продавать его жалко было,сейчас бы его снова себе взял,если бы их выпускали с гидроавтоматом

А новый владелец ничего не отписывал?
 
я бы,на вашем месте,не стал зацикливаться только на нашей области,а взял в просмотры и соседние обл.,ехать туда не далеко,а так же Киев,там большой рынок и почти всегда есть из чего выбрать,на западную ездить далеко и утомительно,хоть там цены на авто и выбор будут самыми оптимальными,дешевле авто купить можно будет только за границей,через пригонщиков или если самому туда отправится.имхо

Ну, ХЗ, судя по видео блогеров, в Киеве нехрен делать. Да и если человек только права получит или получил, то куда там ему покупать самому.
 
Re: Как купить первый автомобиль? (б/у)

А новый владелец ничего не отписывал?

нет,не звонил и не ругал :),значит авто ездит нормально,она в полтавскую область уехала.
п.с.если что,то после продажи авто симку не выбрасывал :D
 
Re: Как купить первый автомобиль? (б/у)

Ну, ХЗ, судя по видео блогеров, в Киеве нехрен делать. Да и если человек только права получит или получил, то куда там ему покупать самому.

не знаю,я чуть больше двух лет назад,из Киева авто брал и 4 года назад тушкана также мне из Киева пригнали,понятно что новичку ехать надо только с кем то шарящим,что бы увала на рога не одели.
п.с.я всегда с своим кумом за авто езжу,он у меня ремонтник и бывший перекуп,поэтому он в курсе большинства их секретов :) .
у меня все авто,кроме жульки 2103 которую я купил сам :D ,были хорошие и ухоженные и когда я все свои авто продавал,то никто мне ещё не звонил и не говорил,что увала одел им,я за ними слежу и ремонтирую как для себя,а не как на продажу,и поэтому мне не стыдно смотреть покупателям в глаза и брехать им что-то,если потом,что то и поламается,то это точно не будет из-за того,что я это замаскировал как то и спихнул,я беру авто на годы,а не месяц-два перекататься и не люблю сюрпризов в дороге,поэтому всё делаю хорошо,и мой старый хюндай пони,который я продал 4 или 5 лет назад,до сих пор,иногда,встречаю по Харькову,в последний раз летом его видел и он ещё был в хорошем визуальном состоянии,а машинка то 94 г.выпуска
 
Re: Как купить первый автомобиль? (б/у)

в соседнем дворе хорошей машины быть не может.

Я понимаю, что "у соседа(в другой области) трава зеленее", но проблема в том, что поездки -это доп. затраты. Я не разбираюсь в машинах, если найду, как я посчитаю подходящий вариант, буду просить знакомых, чтобы поехали со мной.
Выбрав, например, машину в Одессе, я должна буду уговорить знакомого выделить время и поехать туда. Например, он убедится, что машина нормальная, все в пределах нормы (не знаю , как по другому сказать). Как все советуют, проверять ее нужно на своем (которому доверяешь) СТО. Т.е. гнать ее в Харьков? А здесь скажут -фуфло... И так по кругу.
Или скажут - машина норм. Едьте обратно переоформляйте.
Возможно многим, если не всем, это покажется бредом или смешным, но именно поэтому смотрю только харьковскую область.
 
Re: Как купить первый автомобиль? (б/у)

Видал я таких путешественников по Украине в поисках шары - ну уступи еще 500 долларов, я в Киев, Днепр и Одессу ездил, прокатал 1000 долларов теперь нехватает. Ума нехватает
Никогда не ездил и не рекомендую ездить в другие города. В харькове цены норм, ассортимент норм. Если не горит прям завтра купить только то что где то там в продаже или какой то экслюзив - нах нужны эти путешествия
 
Re: Как купить первый автомобиль? (б/у)

вот:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


автомат - классический гидротрансформатор

Если еще и не бит, интересный вариант.
 
Re: Как купить первый автомобиль? (б/у)

Видал я таких путешественников по Украине в поисках шары - ну уступи еще 500 долларов, я в Киев, Днепр и Одессу ездил, прокатал 1000 долларов теперь нехватает. Ума нехватает
Никогда не ездил и не рекомендую ездить в другие города. В харькове цены норм, ассортимент норм. Если не горит прям завтра купить только то что где то там в продаже или какой то экслюзив - нах нужны эти путешествия

:іржач:

поржал. а то что на риа 67машин до 6т на автомате. а посмотреть даже не на что. корч на корче.
 
Re: Как купить первый автомобиль? (б/у)

:іржач:

поржал. а то что на риа 67машин до 6т на автомате. а посмотреть даже не на что. корч на корче.

Да можно ржать сколько угодно. Конечно же халтурщики, которым не хочется напрягаться в поисках и ожиданию варика по Харькову рассказывают про туттокахламотперекупов а вот на Западной/Киеве клондайк из шары - они с удовольствием возьмут от 200 долл с оллинклюзив за путешествие и прикатают там по местному лоха на какой то варик. Изи мани.
 
Re: Как купить первый автомобиль? (б/у)

Да можно ржать сколько угодно. Конечно же халтурщики, которым не хочется напрягаться в поисках и ожиданию варика по Харькову рассказывают про туттокахламотперекупов а вот на Западной/Киеве клондайк из шары - они с удовольствием возьмут от 200 долл с оллинклюзив за путешествие и прикатают там по местному лоха на какой то варик. Изи мани.

харьков-город барыг. здесь нет и не будет хороших машин и хорошей цены. убедился не только я, но и огромное количество народа. чего стоит зайти на лоск или барабан. 90% на продаже, пригоныши с западной украины. а ленивыми покупашками пользуются местный барыго/бомонд.
 
Re: Как купить первый автомобиль? (б/у)

харьков-город барыг. здесь нет и не будет хороших машин и хорошей цены. убедился не только я, но и огромное количество народа. чего стоит зайти на лоск или барабан. 90% на продаже, пригоныши с западной украины. а ленивыми покупашками пользуются местный барыго/бомонд.

Ой, не надо тут втирать. Схема ленивых втирщиков постом выше. Пиздячить на западную что б купить дешевле на зазор барыги с барика будет тока идиот или лох под гипнозом таких сказочников про идеальные тачки вдвое дешевле.
Любую тачку можно найти в Харькове. Важно немного терпения и решительность в принятии решения.

Вот например. Есть 99, 11 года, с родным пробегом 37 тыс, с газом, от первого владельца. Цена 3500 только завтра. Даже если кто то такую ищет, придумает 100 отмаз что такого пробега быть не может и не купит. А послезавтра она будет 4200 висеть
 
Re: Как купить первый автомобиль? (б/у)

Ой, не надо тут втирать. Схема ленивых втирщиков постом выше. Пиздячить на западную что б купить дешевле на зазор барыги с барика будет тока идиот или лох под гипнозом таких сказочников про идеальные тачки вдвое дешевле.
Любую тачку можно найти в Харькове. Важно немного терпения и решительность в принятии решения.

значит местный барыго/бомонд гоняет сюда тачки через всю страну за пачку мивины? ни зазора? ни заработка?
 
Назад
Зверху Знизу