Как я летал на Луну и покаялся

Можно в таком случае сказать, что по отношению к Зевсу ты атеист (в том значении, что ты в него не веришь)?
ну ты и завернул :D
я верю в единого Бога, Творца вселенной ... все остальные боги - совсем не боги, а то ли лжебоги, то ли демоны под маской бога ... теизм, кстати, вера в монотеистического Бога, поэтому верующий в Зевса не есть теист, соответственно, я не верующий в него не атеист
 
вот еще один (как то жил):

 
1 и 2 - об одном, о том, что Бог явил нам свою любовь во Христе Распятом
Да. И в потопе всемирном, и в изгнании Адама и Евы из рая и проклинании их, и в создании греха и смерти, всё верно. И в кошечках, заботящихся о котятах и знать не знающих ни распятого, ни какого другого Христа. И в кришнаитах, поющих про любовь. Короче, вы не суживайте дорогу к спасению другим людям. Может кто через Кришну спасется, а вы его заворачиваете не туда. К маньякам всяким мстительным.

"как то и живем" - точно сказано, каждый в своем "болоте" ... а кто опускается на "дно", но и тогда Христос спасает, если человек обращается к Нему
Ага, знаю и обратившихся, и регулярно посещяющих, и поющих песенки и при этом грешат нормально и законы нарушают.

Не помню, к чему хотел еще вопрос задать, вспомнил, задаю: Моисей пошел мочить города с их младенцами до того, как получил заповеди, или после? И Авраам с сыном тоже - пошел его мочить до того, как были получены заповеди, или до?
Вспомнил - к тому шо трактовки там разные, уточнения... Типа - не убей - кратко и понятно. Но трактовать можно, да? Если убивать грех, то Иегова грешит, не? Ладно, если убивать грех, то если Зевс молнией убьет, то согрешит? А если Санта мешком подарков пришибет, если ему стих не понравится - это грех?
 
ну ты и завернул :D
я верю в единого Бога, Творца вселенной ... все остальные боги - совсем не боги, а то ли лжебоги, то ли демоны под маской бога ... теизм, кстати, вера в монотеистического Бога, поэтому верующий в Зевса не есть теист, соответственно, я не верующий в него не атеист
Ну так ваш товарищ тоже ни вселенную не создавал, ни флору с фауной, сам свои законы нарушает. Прям демон какой-то, нет? Давайте признавайтесь уже, шо вы сатанист да разойдемся.
 
Ну так ваш товарищ тоже ни вселенную не создавал, ни флору с фауной, сам свои законы нарушает. Прям демон какой-то, нет? Давайте признавайтесь уже, шо вы сатанист да разойдемся.
не дождетесь ... Иисус Христос Творец вселенной (если хотите сотворец вместе с Богом-Отцом)
 
не дождетесь ... Иисус Христос Творец вселенной (если хотите сотворец вместе с Богом-Отцом)
С чего вы взяли? Все знают, что творец вселенной Брахман. Он же творец Иеговы с Иисусом, очевидно. Вы шо, йогу не посещали? Там же этому учат.:незнаю:

ПС. При чем тут вселенная, если речь шла о флоре и фауне, творение которой Иегова приписал себе, а вы его сами же и разоблачили.:незнаю:
 
С чего вы взяли? Все знают, что творец вселенной Брахман. Он же творец Иеговы с Иисусом, очевидно. Вы шо, йогу не посещали? Там же этому учат.:незнаю:
все знают? бу-га-га-га-га ... вы ж тут Сито спрашивали не раз о Брахмане

Будда Шакьямуни считал, что верящие в реальность Брахмана брахманисты схожи с «человеком, который всем рассказывает, что влюблён в самую прекрасную женщину страны, а сам между тем никогда её не видел».

ПС. При чем тут вселенная, если речь шла о флоре и фауне, творение которой Иегова приписал себе, а вы его сами же и разоблачили.:незнаю:
ничего подобного ... в Библии написано что по повелению Бога вода и земля произвели флору и фауну, а вот человека Бог творил лично
 
все знают? бу-га-га-га-га ... вы ж тут Сито спрашивали не раз о Брахмане
Ну вот, Ситу знает.

Будда Шакьямуни считал, что верящие в реальность Брахмана брахманисты схожи с «человеком, который всем рассказывает, что влюблён в самую прекрасную женщину страны, а сам между тем никогда её не видел».
А Будда Василий рассказывал, что любящий Иисуса, но никогда его не видел похожий на верящего в реальность Брахмана.:незнаю:

ничего подобного ... в Библии написано что по повелению Бога вода и земля произвели флору и фауну, а вот человека Бог творил лично
Вы шо, Библию дальше первой главы не читали?:незнаю: Вот четко же написано, что создал он всякий полевой кустарник и прочие насаждения с живностью всякою.:незнаю: Почитайте...
 
ну ты и завернул
я верю в единого Бога, Творца вселенной ... все остальные боги - совсем не боги, а то ли лжебоги, то ли демоны под маской бога ... теизм, кстати, вера в монотеистического Бога, поэтому верующий в Зевса не есть теист, соответственно, я не верующий в него не атеист
в любой случае ты не веришь в почти такое же количество богов, включая Зевса, как и я
 
Вы шо, Библию дальше первой главы не читали?:незнаю: Вот четко же написано, что создал он всякий полевой кустарник и прочие насаждения с живностью всякою.:незнаю: Почитайте...

президент построил 5 школ (но физически президент даже не был на том месте где стоят эти школы ... конечно Бог все создал своим словом (повелением), но о том как Бог творил человека написано подробно, и это была так сказать. ручная работа Бога ... а потом еще и свой дух вдохнул
 
в любой случае ты не веришь в почти такое же количество богов, включая Зевса, как и я
ага, и в священных коров я не верю, но я теист, а ты атеист ... атеистом модно было быть раньше, когда думали, что наука все меньше и меньше шансов оставлять Богу будет, а оно как раз наоборот полоучилось ... чем дальше в лес, тем больше дров, как говорится ... чем больше открытий, тем больше горизонты непознанного, а познанное нуждается в корректоровке (мягко говоря)
 
странно, почему не веришь?
по идее для этого должны быть веские основания ....
у тебя их должно быть больше, коль ты даже в единого Бога не веришь
... я понимаю, что в коров ты тоже не веришь? ... хотя атеистам часто присущи странности, они в Творца не верят, а в приметы, когда кошка перебежала дорогу, верят :D
 
Назад
Зверху Знизу