А є якісь реальні факти з фото та цінами, а не цей вибачте висір, що у нас все погано, а на західній всь заєбок шо по бабкам, що по якості.
Сами как думаете, будет тут кто-то тратить полчаса-час чтобы оправдаться в Интернете? Вот и я так думаю.
Так что если нужны несколько слайдов с маркетинговым анализом, то... ну это вам к МакКинзи например, а не на ХФ )) Тем более что сейчас уже и сравнивать в общем-то нечего.
Ну по-перше не всі уїхали, по-друге ті хто уїхали не дуже раді західній, от зовсім не раді, зніммати якись дно за 2к баксів тому що хтось так вирішив і вибору нема, домівка все одно у Харкові.
Одне напевно можу сказати - якщо кордон відкриють, то айтишників 80% уїде геть назавжди, бо вже зараз клієнти починають відмовлятися від команд, бо ніхто не хоче мати команду в країні де війна, а нашо тоді лишатися якщо роботи нема, ні внутрішній ринок за 10к грн ніхто працювати з айтишників не буде.
Зрозуміло, по типу "мій знайомий знайомого зняв за 100 доларів двохповерховий будинок з 30 сотками землі, а потім йому його подарували"
учитывая что седая зал-па решила под шумок войны таки убить трамвай на веснина, (смотрите ху харьков в телеге) то могу предстказать, что попилят жс1 жс2 и авантаж все восстановление в Харькове и будут это делать 20 лет и херово. Когда уже вся Украина восстановится.
Сижу в Днепре, новостройки и их планирование гораздо лучше чем у нас
Цен за 2к $ уже не видел, надо наверно спецом искать. Конечно на довоенные ещё не вышли, но уже есть более менее адекватные.
П.с. А что это вы переобулись, пару недель назад вы истерили, что Харькову пздц и все такое.
В Ирпене цены за квадрат были 20-25к грн, примерно как в ЖС-2 на НД.А є якісь реальні факти з фото та цінами, а не цей вибачте висір, що у нас все погано, а на західній всь заєбок шо по бабкам, що по якості.
Ну почему же, когда в Украину поступят ленд-лизовские вооружения и материалы, когда военные возможности РФ будут исчерпаны, когда Финляндия с Швецией войдут в НАТО и оттянут на себя остатки сил ВС РФ, когда санкции разрушат экономику РФ, когда Украину начнут восстанавливать за счёт конфискованных в счёт репараций золотовалютных резервов РФ, появится множество возможностей для инвестиций.
Добрый день! Ну я так понимаю , будет так :ждем стабилизации и возврат нормальной жизни 2-5 лет , за этот период продаем все к черту с скидкой -30-40-50% и покупаем в другой стране и городе.
По области много уничтоженных городов и сел, работы там нет, жилья тоже, часть людей переберется в Харьков, пригород, что возможно компенсирует отток. Но таки да, денег у людей нет, а у тех у кого есть те в харьковское жилье наверно не очень охотно будут вкладываться.У многих такой план. Поэтому дисконт будет более 50%
У многих такой план. Поэтому дисконт будет более 50%
У меня есть одна вусмерть сожженная квартира и еще одна целая в доме под снос. Если все происходящее не закончится нашей победой, полной победой - развалом или сменой режима, возвратом Крыма, репатриациями, я не вижу смысла ее восстанавливать. Лучше переписать на бомжа, чтобы не платить коммуналку. Вложить в бомжремонт 10 тыс, чтобы она в депрессивном регионе под страхом оккупации стоила 7? Сейчас стоимость стройматериалов настолько выросла, что восстанавливать копеечную недвигу с копеечной арендой не имеет никакого смысла (в случае частичной победы).Нам в Харьков не повезло с география и перспективы спокойной обстановки весьма туманны. выросло целых два или три поколения русских орков и они все хотят нас убивать. Мобилизация идет у свинособак. Думаю,они еще будут пытаться к нам прийти и не раз. К нашему горю , конечно...
Возврат Крыма, оптимистичненько
Все зашло так далеко, что о возврате к ситуации февраля 22 года уже не идет и речи. Либо поражение Украины и Запада, либо демонтаж сегодняшней росиии вместе с ее Крымом и днрами. Санкции, эмбарго и, в худшем случае, затяжная война.Возврат Крыма, оптимистичненько
Все зашло так далеко, что о возврате к ситуации февраля 22 года уже не идет и речи. Либо поражение Украины и Запада, либо демонтаж сегодняшней росиии вместе с ее Крымом и днрами. Санкции, эмбарго и, в худшем случае, затяжная война.
Людей, которые вкладывались в Харьков, или не вышли из рискованных активов, можно назвать недальновидными.
Все зашло так далеко, что о возврате к ситуации февраля 22 года уже не идет и речи. Либо поражение Украины и Запада, либо демонтаж сегодняшней росиии вместе с ее Крымом и днрами. Санкции, эмбарго и, в худшем случае, затяжная война.
Главное что такого же мнения придерживаются и наши партнеры, они уже увидели результат уступок путлеру и теперь заявляют цели восстановления целостности Украины в общепризнанных границах, вместе с ОРДЛО и Крымом, а также ослабление мордора в военном и экономическом плане.Все верно, ситуация зашла слишком далеко, сейчас наши дипломаты об этом так и говорят - это освобождение Украины в международно признанных границах.
Ввиду того, что рф не ведет с нами никаких переговоров, минских соглашений нет (а значит и юрид.обязательств у нас никаких нет), соответственно у нас только одна цель - полностью освобождение страны. Вроде бы все логично