Как бы вы поступили?

ТС прав на 100%, я б тоже таким способом попыталась привлечь внимание. Сигнал силнее пугает, а вообще парковка это зона машин? Это проезжая часть? Или нет? Чья это зона машин или пешеходов?
То что он взялся за твою собственность, открыл дверь, это мерзко!
Я бы попросила отпустить ручку двери и отойти от машины! Открыла окно и протерла ручку салфеточкой(салфеточку в кармашек двери, а потом в мусорку), т.б. машина чистая была. И спокойно похала дальше. Молодеч что не повелся на гнилой базар, так бы вечер был 100%испорчен.
 

Да, совсем не хотелось портить вечер. Но, настроение таки было испорчено.
 
очередь в бургерранч!
 

У тебя, чё, джип?
 

Представь ситуацию, идешь ты к свой точиле на парковке, вспоминаешь приятные моменты, настроение великолепное, начинаешь обходить медленно выезжающую, с парковочного места, машину. И тут резкий рев мотора. Что бы ты подумал?
 
автор темы тут только твоя проблема в том что ты такой дохлый и опоннент превосходит тебя по физическим соображениям надо больше кушать заниматся спортом желательно единоборствами да и машину желательно поменять на более авторитетную чтоб всякая пакость боялась даже прикаснуться
а пока всего этого у тебе нет надо на парковку к супермаркету заезжать задом чтоб потом передом выежжать ты что этого незнал? я пока дохлый когда был только так и заежжал!
 
к ТС
вечер испорчен и два дня мыслей лишь потому что ты просто испугался елементарного разбора!и если тебе говорят в лицо,что "ты лошара",то надо наказывать за слова,и не суть важно виновен ты или нет,и есть ли глядачи или просто 1 на 1. но судя по выше сказаному тобой,я думаю,что это не первый,да и не последний твой правильный ход "по-умному",так что просто забудь и не включай трагедию,её тут просто нет.
 
Давить надо было гада, давить.
 

Я не нуждаюсь в учителях по вождению, и сам знаю как мне лучше заезжать. А насчет машины и физической формы - не тебе судить. Выбор был сдержаться, и остаться с испорченным настроением, или выйти и устроить разборку, опустившись до его уровня. Но тогда это, кроме испорченного настроения, 100% было бы потеряное время, причем, не один день. Ну и я не сторонник чуть чуть объяснить кому-то что-то.
 
gastelllo1, наверное у вас все по правилам, а у нас иногда если не газанешь или не будешь напирать потихоньку - то можно часами ждать пока люди будут идти или машины ехать... и никто не пропустит.
так что надо напирать понемногу, выезжать... тогда кто-то пропустит, и по другому просто невозможно, к большому сожалению...
 
Соглашусь, пожалуй. Если не напирать (пусть и слегка) - можно очень долго ждать. Видимо, когда гастелло уезжал, в Харькове было куда меньше машин. Ну а культура на дорогах у нас даже московской проигрывает...
 
да нахуй послать гопника - на парковке камеры есть - хрен бы он там разбивал стекла. Ну если и взбеленился демон - тогда б заблокировал дверцы, раз тощ и монтировки нет под рукой. Я попадал в подобные ситуации - показываю через стекло - "типа бля, а шо делать" - никто ничего не открывал, ну пожмут плечами, ну мож кто улыбнется - и прут дальше. Если не дают выехать - ползи медленно, жестикулируй понятливо, народ же темный , особенно если не ездят сами - будет ок. Ну если совсем плотная толпа, кобасу там на халяву раздают или туалетную бумагу - приоткрой дверь, окно, и внушай вербально, люди будут видеть, что ты видишь, куда едешь и не будут так "пугаться".
 
Короче идут два монаха,старый и молодой,на берегу ах..еной лужи,стоит красивая девушка.Старый любезно предлагает перенести девушку на другой берег,она соглашается.Идут они дальше,и молодой спрашивает,типа нам же нельзя прикасаться к женщинам.На что старый отвечает:"Я уже давно оставил девушку,на берегу лужи,а ты ее до сих пор несешь с собой в голове"
 
Вот я и говорю, давить надо.
 

Я смотрю, у тебя просто, нет желания внимательней прочитать мои сообщения. Возникла какая-то картинка в голове, и согласно ей пытаешься объяснить ситуацию. Ладно, повторюсь еще раз. Поток людей, идущих в и из супермаркета почти постоянный, тем более, часть людей идет, просто, сквозь парковку вглубь района, т.к. на другой стороне парковки остановка маршруток и через дорогу - трамвайная остановка. Так вот, уже наполовину выехав с места парковки, вижу, как часть людей, видя мои маневры останавливается пропустить, а другая часть, ВИДЯ меня, просто, прет, по принципу - а чего я должен пропускать? И это при том, что парковка огорожена забором, и есть пешеходная дорожка, специально поднятая на высоту бордюрного камня и огороженная.
Конечно, дождаться пока перестанут идти люди можно, но так можно допоздна сидеть там, т.к. была суббота, и время ближе к вечеру.

А насчет того, что пешеход задумался о чем-то приятном, так может, чтоб не мешать ему мечтать, вообще, все должны заглушить моторы и шепотом переговариваться? Со мной как-то был похожий случай, когда, выезжая со двора, посреди дорожки стоит парень спиной ко мне и жестикулируя разговаривает по мобильнику. Объехать его нет возможности. Я остановился, подождал несколько секунд, и чуть газанул. Повторяю еще раз для особо внимательных я не реву мотором, и всегда считал и продолжаю считать, что этот звук не настолько сильно может испугать человека по сравнению со звуком клаксона. Так вот, газанул слегка, человек, конечно, испугался, отошел в сторону и жестами показал извинения. Нет проблем - я улыбнулся и поехал дальше.
 
gastelllo1, представь себе =)
и машин дойухищща и людей тоже, особенно в проходных местах в час пик это ппц. если совсем правила не нарушать - даже запарковаццо не сможешь кое где в центре... под запрещающими знаками рядами стоят, что делать...
и было бы смешно, если б не было бы грустно
 
считаю ТС не прав, звук взвывающего мотора вызывет испуг, гопник не прав в агресивной форме ответа, супермаркету следовало бы организовать безопасное движение людей по парковке.
на вопрос как бы вы поступили отвечу - терпеливо ждал бы пока будет возможность выехать, пытаясь короткими сигналами клаксона привлечь внимание.
 

Да, непрерывный поток людей. Около супермаркета. В час пик. И не только. Ул. Пушкенская, около выхода с метро «непрерывная колбаска». И т.д.