Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Качество ТВ картинки от триолана

  • Автор теми Автор теми razor0ne
  • Дата створення Дата створення

Учтраивает ли Вас качество картинки кабельного ТВ от Триолана?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    49
Статус: Офлайн
Реєстрація: 08.06.2010
Повідом.: 55
Качество ТВ картинки от триолана

Уважаемые телезрителя триолана в разных районах Харькова! Хотелось бы узнать чем вызвано неудовлетворительное качество ТВ картинки на некоторых каналах. Например на ICTV постоянно рябит и "снежит". Просьба принять участие в опросе и отвечать в форуме, указывая район города, канал и короткое описание проблемы. Например: Салтовка, канал ICTV - снег.
 
В Чугуеве такая же проблема. Чугуев, каналы : ICTV, Discovery, Discovery Science- все немного снежат.
 
Снег/рябь бывает разный, помеха или слабый сигнал. До смены кабеля (из 3-х кусков был, последний кусок от СССР ещё в наследство остался) у меня тоже каналов 10 были с помехами, кабель поменял и всё стало на свои места. Но аналог всё равно не смотрю.

А не проще купить б/у тюнер за 150грн и смотреть без помех?
 
А не проще купить б/у тюнер за 150грн и смотреть без помех?
Наверное я туплю, но чем мне поможет в устранении помех б/у тюнер ? По идее - наоборот - от компа исчо больше помех набежит...
 
Имелось ввиду цифровой тюнер - приставка к ТВ
 
ТС, вы для начала перечислите "некоторые каналы". Вполне возможно что они идут мимо спутника, потому и качество соответствующее.
 
ХТЗ, проблемы с просмотром канала travel в цифре и по IPTV, раз в 20-30 секунд изображение и звук замирают на 1-2 секунды, телек с цифровым тюнером начинает показывать темный экран, потом всё восстанавливается на пол минуты, а потом всё по новой, в итоге интересный канал смотреть практически невозможно. Кроме того в моём подъезде каналы из частотного диапазона выше 600 mhz смотреть в аналоге невозможно, сильнейший шум, так как сам смотрю в цифре, то не очень переживаю по этому поводу, но Воля у меня раньше аналог показывала значительно лучше.
 
Возможно, ТВ подключён через другое устройство. Попадались такие абоны - подавали сигнал через модулятор спутникового тюнера - на нескольких каналах происходило наложение сигнала (хотя ICTV у ТС - не в диапазоне ДМВ).

У "Триолана" сигнал преобразуется из оптического в электрический в КАЖДОМ доме. Поинтересуйтесь качеством у соседей и в доме рядом. Тогда и сделаете вывод о причине.

Или вызовите местного мастера (техника).

P.S. "Пробежался" аналоговым PCI-тюнером в компе по всем 77 каналам. В пределах нормы (компьютерный более привередлив по "картинке").
 
ICTV показывает ужасно(Салтовка),что втройне обидно из-за невозможности альтернативного просмотра футбола.С.Шустер на УГ-1 это АНАЛитика еще та!
 
ICTV показывает ужасно(Салтовка),что втройне обидно из-за невозможности альтернативного просмотра футбола.С.Шустер на УГ-1 это АНАЛитика еще та!
Эт точно! Джулай и Босянок как были лучшими спортивными комментаторами Украины, так ими и остались. :yahoo: У меня сложилось такое впечатление, что весь интерес Шустера к футболу что называется "strictly commercial", в смысле только заради денег.
 
Салтовка - ICTV без проблем, как в аналоге так и в цифре.
 
Имелось ввиду цифровой тюнер - приставка к ТВ
Прошу отнестись с терпением к моему непониманию, но ведь сигнал в кабеле триолана, который заходит в квартиру - аналоговый. В чем же тогда польза от цифрового тюнера?
 
Прошу отнестись с терпением к моему непониманию, но ведь сигнал в кабеле триолана, который заходит в квартиру - аналоговый. В чем же тогда польза от цифрового тюнера?

Параллельно по кабелю и цифровые идут (те же каналы - только в цифре).
 
через комп есть проблема с ICTV, S/TET 7канал, ОТБ/Р1 simon - зашумление от наводок компа, на всех других аналоговых ТВ все отлично, но все равно картинку смотрю через цифру, хоть она тоже не сильно радует в динамике, из-за низкого битрейда. Но если сравнивать с волей (имеется и то и другое) то это совсем разное кач-во не в зачет последнего:)
 
625мр салтовка. все каналы работают великолепно. у меня 3 телевизора на одном кабеле и все показывают великолепно.
 
РЖМ - все нормально, кроме НТН в цифре.. идет периодически с задержками..
 
Критерий нормальности у каждого свой;) но в целом качество от триолана не плохое
 
аналоговая картинка ICTV стала лучше

Аналоговая картинка ICTV стала намного лучше - исчез весь снег. :yahoo:

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Где то в этой или соседней теме видел просьбу по поводу установки правильного времени при трансляции цифры, передаваемое время на 3 минуты отстаёт от реального, из-за этого возникают неудобства при использовании телепрограммы.

Сутрудники Триолана пора бы уже давно решить такой пустяковый вопрос, ну или объяснить почему нельзя поправить.

Спасибо.
 
Назад
Зверху Знизу