Юные химики и биологи. Где?

Статус: Offline
Реєстрація: 20.10.2009
Повідом.: 145
Юные химики и биологи. Где?

Подскажите, есть ли в городе кружки для детей младшего школьного возраста, которые очень интересуются химией и биологией, но в школе еще не проходят?

спасибо!
 
есть станции юных натуралистов, там дети начиная с младшего школьного возраста. где в городе не знаю, точно знаю есть в покотиловке, если нужно - могу узать телефон.
 
да, я знаю о таких кружках - но там уклон на уход за животными. моему ребенку интересны химические реакции ))
 
Набор "Юный химик"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
450 грн. (на сайте почему-то 220) Там есть реактивы, описание опытов, куча химической посуды. Класс, в общем. Мы бы тоже присоединились, но пока что того, что я знаю и умею сама, достаточно. 3 класс.
 

есть студия "Веселая лаборатория".Дети проводят научные опыты, выращивают кристаллы, изучают строение молекул, собирают биомодели вирусов, микро-гидроэлектростанции и многое другое. 0991793172. Широнинцев 33. Мы если и сможешь туда ездить. то только в субботу после 12. не хотите присоединиться? )
 
Хотим, но катастрофически далеко от нас, мы на Алексеевке, плюс по субботам в это время ещё и футбол.
 
Советую LabZZ! Большая химическая лаборатория С2000, и
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Там же есть модели органов очень дешево.
 
Ну, последнее для нас не уровень. Уже собственную таблицу РН составил. А вот первое из серии профессора Эйна -есть кое-что ещё неосвоенное. Почему-то осознание кристаллической решетки до сих пор туго идет.
Но! Большая химическая лаборатория , ИМХО, не лучше нашего набора юного химика. И дешевле.
 
На Сосновой Горке есть секция юных биологов ,где точно не знаю на форуме встречала заметки
 
Ну, последнее для нас не уровень. Уже собственную таблицу РН составил.
Счастливое времечко, мне на фоне филогенетических деревьев и Питона со старшим приходится объяснять девчонкам мутацию и аминокислоты.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
были?
 

Это физика. Нам пока сюда не надо. Я ж физик, как войду в роль.. Пусть в химии дойдет до своего предела. Вот когда я увижу, что дальше он не может, перейдем к физике, если захочет, потому что круг интересов очень широкий.
 
Нашла Адрес: ул. Коцюбинского,15, в районе Сосновой горки на ст. м. Научная,Углубленное изучение биологии и экологии - бесплатно

Кружок биологии и экологии "Юные экологи" Харьковского областного Дворца детского и юношеского творчества.

• углубленный теоретический курс биологии;
• изучение экологии, биологического разнообразия и основ функционирования экосистем;
• отличная практика по биологии в лаборатории и на природе;
• проведение биологических и эколого-познавательных экскурсий, походов, экспедиций для детей по Харьковской области, Украине и зарубежью;
• скаутская подготовка, обучение туристическим навыкам и правилам безопасности, необходимым юным исследователям природы;
• путешествие и знакомство с природой живописных уголков страны, национальных природных парков и биосферных заповедников;
• базовый курс охраны природы и заповедного дела;
• подготовка к ЗНО (внешн. независим. оцениванию)
• поддержка при написании научно-исследовательских работ, экологических проектов и участии в конкурсах, олимпиадах, турнирах;
• сотрудничество с ведущими учеными-биологами, специалистами-экологами Харькова и Украины
• наряду с теоретическим и практическим блоком предусмотрены игровые, творческие и эстетические составляющие занятий

и конечно же увлекательное дружеское общение :
050 68 57 908,надеюсь поможет)))
 
Умница, где вы берете химикаты и посуду? У нас очередные подходят к концу
 
Вот по ссылке. Набор "Юный химик"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Уж точно дешевле, чем на Вашей ссылке. Плюс кое-что из посуды у меня от мамы осталось. Мама была химиком. И у этих по ссылке из УкрПромХима должна быть по идее в продаже посуда и химикаты отдельно.
 
Каламутка, умница-разумница
А где в Харькове продаётся серия профессора Эйна? Или через интернет-магазин заказывали?
 
Я через инет покупала. В Антошке на Научной был летом рядом с Ранковскими наборами, но совсем дорого.
 
В Антошке на Научной в районе 7 января по химии не было НИЧЕГО., увы. Химия в виде "Набора юного химика" в Детском Мире на втором этаже, а вообще найти что-либо ужасающе трудно.
 
Останнє редагування:
Число не скажу, но Ранковские наборы для опытов в первой половине января точно были
 
А кто-нибудь знает, в Малом Университете при универе им.Каразина химия и биология есть для младших школьников?



Соб-но позвонила в МУ Каразина. Химия и биология у них с 5-го класса. Занятия 1 раз в неделю по выходным.Так, что мы с сентября планируем заниматься.
Физика со 2-го класса. Сказали можно приходить и сейчас. В субботу подойдём в университет, переговорим с преподавателем.
 
Останнє редагування:

И нам интересно такое. А можно координаты подробнее?Куда конкретно и к кому подходить. Может, телефон дадите? Химия и биология порознь или вместе идут?